Блог им. VadimTrade

Берем себя в руки и перестаем сливать!

Сегодня пятница, торговый день тянет к концу и поэтому хотелось бы немного побеседовать по «трейдерским душам».
Хочу обратиться к тем трейдерам, которые уже давно на рынке, но у них " вроде близко, вроде бы почти, но никак не получается". Выскажу своё мнение о том почему и что лучше всего делать!
Возможные и самые распространенные причины проблем:

1. Вы мечетесь между методами анализа, входа, выхода! Не останавливаетесь на одном, не хотите довести до конца принятый на вооружение метод! Не рассматриваете его достаточно доскональна! Чаще всего потому что ищете грааль, метод работаюший всегда и везде! Я про это делал кстати видео. Таких методов нет, Вам пора успокоится!

2. Все ещё не написали полную и максимально подробную систему принятия решений! Почти всё, что вы делаете на рынке происходит по принципу «мне кажется, я так думаю, я вижу, я чувствую». В такой ситуации эффективная торговля почти невозможна, если вы не трейдер с 20 летним опытом, который наверное уже не нуждается в подобном!

3. Вы пошли не по тому пути! Вы почему-то уверены, что «вилы Эндрюмса и углы Эллиганна» обязательно спасут мир и мучаетесь с ними уже «Х»й год. Постарайтесь понять рынок через призму спроса и предложения! Научитесь понимать спрос и предложение, где и как он себя проявляет! Смотрите на рынок фрактально через все тайм фреймы! Об этом также куча видео на моём же канале раз и два

4. Вы не учитываете свои психологические особенности! Вы упорно хотите стать скальпером, в то время, когда Вам не подходит такой стиль торговли, но вы действуете по принципу «ёжики кололись, но продолжали есть кактус»

5. Вы недостаточно протестировали свою систему на «бумаге», демо-счете или в тестере! Нередко можно услышать: «я сомневался, я не решился, я испугался этой сделки» Отчего приходят все эти сомнения и страхи? От того, что ваша система это лишь набор правил, за которыми ничего нет, вы поторговали по ней месяц и уже решили тащить ее на реал! Когда вы заключите по своей системе 500+ сделок, то в 95% случаев «испугалась и не шмогла я» пройдёт! Потому что за вашей спиной будет крепкий фундамент!
Это реально сделать в тестере Тайгер Трейда за месяц, о нем я так много раз рассказывал:https://tigertradesoft.ru


Что с этим всем делать!?
Просто взять и начать решать каждый пункт из тех, что у вас не решены!

Поводом для написания этого поста стал один человек, написавший мне в личку в ноябре 2017 года, с просьбой взять его на обучение, но уже через 30 минут беседы стало понятно, что человек умеет торговать ему не нужно никакое обучение, причем у него даже был период, когда он за некоторый(не очень малый) срок сделал 50% к депо, но потом сливал в итоге весь депозит, я сразу почувствовал, что всё это не случайно. Я понял, что помощь этому человеку не нужна, отказал ему с формулировкой: «тебе не нужно никакое обучение, я лишь скорее могу помешать тебе и создать кашу в голове, а ты и так умеешь торговать, просто возьми себя в руки и торгуй!»
И вот спустя полгода он мне написал, он снова взялся за торговлю, в этот раз уже на маленьком счете, по системе и и него всё отлично получается! А я первый раз получил подобную благодарность:
Берем себя в руки и перестаем сливать!

Суть сей басни такова — нужно взять себя в руки и отнестись к делу настолько серьезно, как будто ваша задача запустить спутник в космос уже через неделю, а вы впервые взяли книгу по аэродинамике!
★16
22 комментария
спасибо!!! прям в тему !! 
avatar
Уважуха, если не «сдоил клиента» в его период слабости и упадка духа.
avatar
опять эти притчи о том, что стоит выполнить 5 или 100 правил и на бирже КАЖДОМУ будут нести бабки… торгуйте наконец облигациями или становитесь долгосрочным инвестором и вообще не открывайте эти мониторы. от них все зло
павел дерябин, какие 5 или 10 правил! Не нужно на людей перекладывать свои иллюзии!
avatar
а как же бобслей?
99% проблем слива в мелком счете и как следствие больших рисков… но про это никто не пишет… втирают про психологию… граали… понимание рынка… и прочую фигню
avatar
ves2010, 99% проблем слива в тупом и несерьезном подходе! Человек сливал большие счета, а сейчас заработал стабильно на счете 10 000

avatar
VadimTrade, ИДЕЯ В ТОМ ЧТО НА БОЛЬШОМ СЧЕТЕ СТРАШНО ШО ПИСЕЦ КАК
avatar
ves2010, это Вам страшно, мне страшно, а у меня был один человек в группе, который сливая 350 000 на одной сделке против рынка по сберу, говорил: «херня и не такое терпели»
avatar
VadimTrade, видать 350к были для него мелкие деньги… тут важен % депо… я тут на прошлой неделе слил за день 2 мио… ничего не почувствовал даже...  спал спокойно… т.к все было в пределах риска и плана 
avatar
Закупаемся под завязку префами Селигдара, в мае обьявят дивы 2,25 на папир, ДД 12%. Плюс потенциал роста с 18 до 25 р = 38%
avatar
По моему при следовании жесткой системе слив просто неизбежен.Гибче нужно быть под рынок.Роботы в пример-шипко дисциплинированные и льют как из ведра без переодического подкручивания.Сергеев эту мысль довольно чётко высказал
avatar
Робот Бендер, система тоже имеет определенную гибкость правильная
avatar

Бегают все с этим спросом и предложением как с торбой писаной.
Не работает это на рынке. По одной простой причине. На рынке два дурака — один продает, другой покупает. А всем вокруг непонятно, кто продает, а кто покупает. Неясно кто с какими целями это делает.
Если бы все работало, то торговать было бы элементарно. Берется общий спрос и общее предложение. Или берутся заявки на покупку и заявки на продажу. Из одного вычитается второе, строится кривая. Пошла вверх — купили. Вниз — продали.
Я несколько лет копил сие в историю и прогнал это все на тестах вдоль и поперек. В том числе и с оптимизацией. Не работает. Причина — выше. 

Но, как обычно, все гораздо проще.

avatar
Sibiryachok, согласен, все крупные движняки это как правило вынужденные покупки или продажи по рынку, которые никак не проявляют себя до этого
avatar
Sibiryachok, а вы не в том направлении рыли, не там искали спрос и предложение вот и всё

avatar
VadimTrade, а где ж его надо искать? По дельте что ли? И это проверено. Не работает. Она повторяет цену в большинстве случаев. 
avatar
Sibiryachok, по графику
avatar
VadimTrade, т.е. по цене? Тогда при чем тут спрос и предложение, когда мы тупо смотрим цену?
avatar
Sibiryachok, движение цены и отражает спрос и предложение, то как двигается цена показывает это самое изменение, а не изменение открытого интереса или заявок каких-то или чего-то еще
avatar
Братишь. Я любой тестер на скорости прохожу в раз и становлюсь виртуальным миллиардером. Но в реальной торговле всё намного тяжелее.Чисто психологически!)
avatar
Заботливый ты наш)
avatar

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн