Блог им. deepgaze

QUIK на мониторе 4К

Коллеги!
У кого есть опыт запуска QUIKа на ноуте (или ПК) с экраном, имеющим разрешение 4К (3840 х 2160 или примерно таким, например 3200×1800)?
Либо с любым другим, отличным в бОльшую сторону от FullHD.
Интересует в первую очередь ноут (ультрабук).
Если кто-то пользует ASUS Zenbook с подобным разрешением, было бы любопытно узнать мнение.
Как работает терминал на данных машинах, как масштабируется, отображается информация, окна, графики, хорошо ли все видно или слишком мелко и тд.
  • обсудить на форуме:
  • QUIK
  • Ключевые слова:
  • QUIK
★1
37 комментариев
а что, могут быть проблемы? 
avatar
Хороший вопрос, господа у кого есть 4к, сделайте скрины выложите пожалуйста как квик смотрится.
avatar
квику по…
Андрей Вячеславович (Ganesh), хотелось бы верить, но лучше убедиться. Крое того, вопрос еще про размер — не слишком ли мелковато будет
Думаете купить 4К монитор?7
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, хочу купить ультрабук.

Quik на ультрабуке даже в fullhd практически нечитаем( Приходится в настройках разрешение уменьшать. Я у себя в блоге как то писал про опыт использования на буке.
avatar
maratufa, пользуюсь планшетом Lenovo Yoga Tab 2 с экраном 10 дюймов (1920 x 1200). Мелковато, на все различимо. Стоит на столе рядом с рабочим. Только в последнее время стал подтупливать временами, немного слабоват все же.
Tundrurat, тупит от разросшегося квика, оптимизируй, в сети есть инфа, снова летать будет.  
avatar
maratufa, мдэ? любопытно, поищу… спасибо!

Сам квиком не торгую, но установлен. Моник 40 дюймов, видно хорошо, не тормозит. Но на ноуте мне-бы очки понадобились точно.
avatar
Александр, на теле 4к та же ситуация
У меня Acer aspire nitro + моник 4к бенк 32" проблем никаких
avatar
windows 10 + в настройках увеличить все на 200%. quick в таком случае ен поддерживает часть форм — приходится повышать dpi.
нов целом это всего несколько форм — не напряжно
avatar
gluhov, там не только квик, там все проги с фиксированными контролами превращаются в кучу-малу, потому предпочитаю все таки уменьшать разрешение.
avatar
trader_95, у меня только сонка студия для редактирования видео криво отображается. весь софт с 2014 года когда я пеерсел на 4к нормально придругом dpi работает. но вквике есть проблемы — небольшие но есть.
avatar
Надо масштаб изменить или разрешение, одно из двух, иначе слишком мелко получается.
На 13" 2560 напряжно, долго не поработаешь, пользую только на выездах.
Хочу поменять на 15" должно стать полегче.
На 27"(стационарный комп) 2560 самое то, хотя поддерживает 5120(5K), что уже очень мелко на 27
avatar
trader_95, берите 17 дюймовый бук, оч удобно глазам. 
avatar
Степан Разин, тяжело таскать и по размеру большой, это уже не лэптоп.
avatar
trader_95, ну если таскать то да, тяжковато. Я вместо стационара использую, переплачиваю конечно. Зато удобно!
avatar
MrTwister, и тебе не хворать, дурилка картонная!
MrTwister, мой сынок тебе знаешь что не сделает? :)
лошара-решил понтануться… купил какую-то куню с 4к и радуйся тихо…
avatar
suwad, 4К в 2018 — так себе понт
avatar
С системным масштабированием через утилитку Windows 10 DPI Fix на уровне х1.25 с использованием режима от win 8.1 всё хорошо видно. Экран 27 дюймов.
c1.staticflickr.com/1/822/41403901412_880d732742_o_d.png
avatar
все работает, но шрифты и графики размыты нет четкости изображения.
на dell xps 
avatar
Хотелось бы пробудить эту тему. Коллеги, кто использует большой монитор 4К вместо нескольких обычных, отпишитесь пожалуйста, как вам на Квике работается в таком разрешени? Я вообще не понимаю, почему трейдеры используют несколько мониторов вместо одного 4К? Можно же поставить моник 32-40 дюймов и не мучаться с несколькими экранами и рамками между ними. Где как не в Квике использовать такие мониторы? Недавно был у знакомого трйдера. У него 4 моника по 23 дюйма. Посидел за такой станцией и понял, что это жутко не удобно, т.к. постоянно вертишь головой, да еще и на рамки отвлекаешься.  
avatar
Если кому еще интересно, я решил проблему мелких элементов на ноутбуке с 4к экраном так: нашел файл info.exe в папке Quik -> свойства файла -> совместимость. Кнопка «Изменить параметры высокого DPI». Поставил обе галочки, в первом выпадающем списке поставил «я открою эту программу», а во втором внизу «Система (Расширенная)».
avatar
Антон, спасибо.
Мне пришлось принудительно еще поменять размер шрифта и вернуть назад, тогда стало более менее нормально.
avatar
ibb.co/d6Bsv0p вот ссылка на скриншот с моим разрешением 4К монитора на Асус Зенбук.
Я выделили проблемы красным. Эконки и надписи некоторые не меняются и остаются маленькими.
А вот скриншот настроек ярлыка и компьютера.
ibb.co/yfMppQk
Что делать — не знаю. Работать не удобно. Менять разрешение  на 1920х1080 — ну как бы я не для этого покупал 4К моник. Да и даже в таком режиме — мыло везде, что в системе, что в квике…
avatar
звонил в тех поддержку квика в новосиб вроде как, определи, что не получится настроить квик идеально под 4к дисплей маленький, у меня шрифты может и настроить можно, но не весь терминал идеально ( шрифты в программе квик настраиваются, а вот разрешение окон и меню через совместимость ярлыка, мол в настройки DPI заходим и ставим галку нижнюю, и раздел система выбираем. Но при всем этом не хватает разрешения некоторых кнопок и иконок — они не настраиваются в хорошем разрешении и выглядят они мелко, шкала графиков и некоторые индикаторы прям беда. То есть что-то крупное и качественно выглядит, а что-то мелкое и не поддается разрешению.
Договорились, что напишу в поддержку и задача их сделать обновление квика со встроенными настройками под масштаб дисплея, чтобы можно было бы выбрать разрешение программы в настройках самой программы (ну на подобии как в любой игре, там же можно выставить разрешение графики по возможностям видеокарты). Так что если у кого-то такая же проблема — ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ПОДДЕРЖКУ С ПРОСЬБОЙ ОПТИМИЗИРОВАТЬ ПРОГРАММУ ДЛЯ МНОЖЕСТВА РАЗРЕШЕНИЙ. И нас услышат быстрее!!! Пожалуйста! Адрес обращения в службу поддержки: [email protected]
avatar

теги блога Майор Эрик Т. Картман Белый

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн