Блог им. AnnaPiter

Непонятно. (Мысли по рынку)

С начала недели торговля у меня явно не задалась. Как то все непонятно и все очень сложно. Конечно, все в курсе что падение “SnP” связанно с ростом спреда Libor-OIS, но почему он растет?  В чем причина? Доходности? Нет. На текущие момент они ниже чем в конце 2017 года. Торговая война? Но если подумать, она по сути маловероятна. А те пошлины которые ввели, занимают менее 0,1 ВВП. (Что у Китая, что у США) И вроде мы должны наблюдать Relief Rally? Но “SnP” падает ниже 200 дневной….  В общем, реально все непонятно.

И теперь покупка “SnP” при текущей коррекции, кажется не такой уж и хорошей идеей. Но я все же покупаю, в расчете что мы все не обновим минимумы в районе 2550, а уйдем выше 2630. Для этого нужно немного, просто отсутствие плохих новостей. Возможно, ли?

И мне искренне непонятно, чего добивается Д.Трамп своим наездом на “Amazon”? Ну правда, в чем цель? Если пикировка с Китаем хоть как то понятно, в чем смысл кошмарить “Amazon”?  

Что касается остальных позиций? Стараюсь придерживаться прошлого плана. А именно, лонг Usd/Rub покупка Евро и Фунта по отношению к доллару. 

p.s.

Хочешь заработать денег? Открывай собственный ПАММ-счет в компании Finam или    Альпари. 
Для криптоэнтузиастов, в Finam есть возможность торговать криптовалюты с третьим плечом

 
★3
16 комментариев
голубушка, у вас есть что то дельное, чем можете поделиться???… догадайтесь с одного раза, на сколько ближним интересно читать о вашем росте самосознания??
avatar
… почему Тимофей не позволяет минусить сообщения???… ведь, вроде сам же сказал, что нужно не всему давать путь на главную страницу!… опять пиздеж!… приходят «ани маркидонавы» и несут херню!… все как обычно!
avatar
БорисыЧ, понял хоть, о чем написано?
avatar
dt-msk, ты понял о чем спросил?
avatar
БорисыЧ, а что не так? 
БорисыЧ, кто платит, тот и танцует смарт-лаб, поэтому здесь одно уг. 
avatar
У меня подозрение, что Трамп кому-то помогает прикупить что-то по дешевке. Видимо кто-то не успел прикупиться на текущих уровнях, когда рынок обвалился из-за страха, что 10 бонды пробьют отметку в 3%. Сейчас же наблюдаем, что отметка по бондам упала ниже 2,8%, но индексы падают. И падают сугубо из-за Трампа. Рынок не успел отойти от паники с бондами, однако закрыл пловину гэпа. Как тут же Трамп подключил артиллерию в виде торговой войны и пошлин на сталь и алюминий. Но смое любопытное во всем этом, что Трамп практически всем основным партнерам-друзьям США оставил тарифы на прежнем уровне. Под замес попали сугубо Россия и парочка затрапезных стран. Ну, и вроде как Китай. Точно уже не помню по Китаю инфу. И чтобы добить рынок до нужных уровней следом объявил торговые войны, в основном с Китаем. А чтоб рынки прям реально припали второй раз к февральскому минимуму еще и на Амазон наехал.
Евгений Шлессер, А в чем смысл его наезда на амзон? реалльно не понимаю. Типо платите почте больше денег? )) 
Аня Маркидонова, детали не читал, но краем уха — вроде как собираемость налогов. Естественно если про официальную версию. В реальности — многоходовочки бывают не только у нашего президента.
avatar
Аня Маркидонова, дак подозреваю, что весь смысл его наезда в бессмысленности наезда. Как это произошло с пошлинами на сталь и аллюминий. Он практически всем основным партнерам отменил новые пошлины. Просто пыль в глаза ради пыли в глаза произошла. Зато как рынки упали из-за этого. Вот видимо для того, чтобы рынок упал это и было сделано. Но рынок упал не достаточно низко. Не смог достигнуть февральского дна, поэтому тут же решил бодаться в Китаем. А вдовесок еще и на Амазон наехал, чтоб прям упертый технологический сектор не имел шансов закрепиться выше остальных индексов. В итоге цель достигнута все индексы снова припали к февральскому дну. Не стоит забывать, что Трамп прежде всего бизнесмен. И как любой бизнесмен он ищет выгоду. А выгода в его понимании — это деньги. Реально для чего было устраивать клоунаду с пошлинами, если он практически никого так ими и не обложил? ) Но ведь было сразу понятно, что из-за его действий рынок упадет. Вот видимо и добивал его, чтобы можно было прикупиться по дешевке на «всю котлету». Видимо либо он сам, либо кто-то из его окружения тупо не успел нормально прикупиться в феврале. А когда стало понятно что к минимуму вряд-ли вернемся, и когда уже гэп был наполовину закрыт — ввел в бой артиллерию. Поэтому падение рынка в текущей ситуации считаю постановочным ради получения выгодных сделок.
Евгений Шлессер, это его стиль работы. он создаёт ситуацию угрозы и давления а затем этим торгуется, пытаясь что-то получить в замен.
avatar
Rustrade, дак о чем и речь. сложно на бычьем рынке купить что-то дешевое. вот и пользуется тем, что была паника из-за бондов, решил добить рынок. Хай рынка у нас есть, в феврале увидели лои. Диапазон спекуляции уже имеется. Вот и решил добить рынок до уровня февральского лоя своими действиями. Счас затарился нужными акциями. Останется подождать когда закроют гэп. А он обязательно и довольно быстро закроется, если рынку палки в колеса не ставить.
Вы все пытаетесь какойто совет дать Д Трампу?.. Это лучше делать в твите. Там каждый  анонс его идей набирает 80 -120 тыс комментов.

Но почему вы решили что цена акций както связана с Д Трампом.?
Про тарифы с Китаем он пишет уже лет 10. Начиная с его книги Былое величие Америки. Если правдо любопытно — почитайте его книгу.

Если задача нажить денег на рынке то денег приносит изменение цены. Эти изменения видны на графиках. Анализируйте графики.
avatar

теги блога Аня Маркидонова

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн