Блог им. Axiris

Почему не работает стандартный технический анализ

Многие новички, да и не только используют стандартный технический анализ в своей торговле. То есть это линии поддержки и сопротивления МА, конфигурации свечей, парарболики, стохастики, ну и прочие инструменты, которые  как утверждают трейдеры не работают! И не будут, без понимание что за «оружие» у вас в руках.
Многие проходят эту дрянь на обучающих курсах, такими же тупыми преподавателями, как и эти индикаторы с точки зрения прогнозирования цены.
Нежели вы думаете, что стандартные методики вам, что-то дадут? Основная проблема, не в прогнозировании как таковом, мелкие движения давно уже прогнозируются, самый большой вопрос в резких изменения цен, с этим обычные индикаторы справятся не могут по этому у вас и случаются убытки. 
Но! Дело даже не в этом, сама формула не способна прогнозировать, она настроена на один тип тренда, не подстроена к сезонности, в ней нету учета резкого изменения цен и т.д. К примеру MA используется, как правило для прогнозирование стационарности (флэта), а не для прогнозирования движения по тренду, для более сложных прогнозов может подйоти ARIMA или c добавлением сезонности SARIMA, но опять же все зависит от типа тренда.
Основная причина, по которой технические индикаторы не работают, то что вы не понимаете,как работает формула, что она прогнозирует (какой тип тренда) и что учитывает (сезонность, резкие скачки). Вы не разбиваете ваш график на четыре составляющие: долгосрочное движение, регулярные колебания относительно тренда, сезонности и резких скачков (случайные эффекты).
У меня приходит аналогия с детским садом, как ребенок пытается все взять и потрогать, вы так же пытаетесь заработать не понятно каким образом, не задаваясь вопросом: а что я делаю и как это работает!

P.S. Цель статьи — показать почему не работают индикаторы, и выявить общую причину.
20 комментариев
Учитэл, отдохни уже… Сходи в театр в конце концов… или в цирк))
Владимир Спицын, Вова, ты че-то лепишь невпопад...)))
avatar
Axiris, и это для меня нормально… спасибо)))
Владимир Спицын, с такими как вы трагикомедия и цирк, и все в одном флаконе.Но кто-то же должен… быть не такими как все.
avatar
Axiris, тут каждый второй — не такой как все..)))

Меня удивляют подобные посты. Почему не работают. Потому что вы не умеет использовать. Все. Здесь надо было поставить точку. В этом суть.

А теперь как нужно:

1.Я пользуюсь индикаторами (1. 2. 3.)

2.Использую их для...

3. Рекомендую также...3.1. 3.2 3.3

Это информативно и полезно. А то, что вы такой умный и все понимаете, но не скажете точно. Смысл-то какой в этом и польза.

avatar
Иван Боженков, Смотрю слишком умный, да видно разума не хватает!
Во-первых, поясняю. Исходя из поста я не пользуюсь индикаторами в прямом смысле этого слова, исходя из твоей логики: взять стандартный индикатор и наложить график. То что использую 99% читающим, ничего не даст, так как они не поймут о чем вообще речь, не обладая нужными знаниями, а писать «слово» под которым кроется гора литературы, я смысла не вижу.
Во-вторых читайте статистику, там все описано, как использовать, как применять, как проверять, переписывать учебник смысла не вижу.
В-третьих рекомендации мало что дадут, так как это надо все программировать, нужно специальные знания, а не просто взять индикатор и добавить на график из стандартного набора.Ну это для лохов!
В-четвертых, а вот показать причину, логично, почему не работают те или иные формулы, а не расписывать никому не нужные вещи.
avatar
Иван Боженков, много ярдов на этом знании заработал или хотя бы миллионов?
Добрый человек, на этом не заработал
avatar
Иван Боженков, вопросов больше не имею. вот и я не видел не одного человека который заработал  чисто на та.  а вот просравшие были все знакомы ташники
Так ты поделись, что сам используешь без ссылок на «99% не поймут, мало что даст, смыла не вижу», вдруг поймут, и вдруг помогут полученные знания. Умные все на заводе детали вытачивают, я не умный, а ищущий, как и многие здесь, я надеюсь.
avatar
Иван Боженков, моя цель в данной статье указать причину почему не работает, технический анализ. Это я написал, индикаторы каждый использует свои, сделает свои выводы.
Дам тебе совет тут ты ничего не найдешь, и не пытайся понять что-то сам, а пойми одну вещь, трейдинг это командная работа, где каждый отвечает за отдельный кусок анализа.
Сейчас ты похож на всезнайку, но это все обо всем или из всего ничего.
avatar
Графически т.н. «индикаторы» иногда совпадают с графиком цены отдельно взятого инструмента, в результате создаётся иллюзия их актуальности.
На самом деле спрос на конкретный биржевой инструмент основывается на иных принципах.
avatar
Индюк не работает, если это не твой индюк.
Вывод: создавай своего индюка.
avatar
Zверобой, чётко подмечено..
стандартные настройки НЕ катят(за редким исключением и то в совокупности с др.сигналами).
идеальных универсальных настроек не существует и для разных таймфреймов и разных торговых инструментов  нужны различные параметры… ставя индюк надо проследить на истории его отработку, а именно найти те значения, которые отбивают движение цены… ну и помнить, что  индюк- это всё же производная от цены…
avatar
Вы написали, что основная причина, по которой не работают техиндиааторы, что мы не понимаем того, как работает формула и того, что она прогнозирует итд.

Вы можете пояснить то, как формула может работать и что-то прогнозировать? Формула — это просто формула для производства по ней каких-то вычислений. Никакой работы формула не делает, а прогнозировать она совсем ничего не может — это очевидно. Вы или что-то другое этим хотели сказать, или это просто прикол? :)
Боллинджер — как раз учитывает резкие изменения цен. 
avatar
автор правильно написал про скачки цен, и то что их не спрогнозировать, и хочет наверное услышать о том как их прогнозировать, а вы напали)))

теги блога PitsExchange

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн