Блог им. neophyte

Картину лучше рисовать на чистом холсте.

Картину лучше рисовать на чистом холсте.

Трехлетний опыт продаж и общения с клиентами выявил одну особенность. Лучше всего и быстрее освоение метода идет у двух категорий пользователей:
  — у тех, кто свободно владеет инструментарием технического анализа, индикаторами и графикой и понимает ограниченность и субъективность ТА;
— у тех, кто ничего или почти ничего не знает о ТА.

С первыми все понятно. Они сразу схватывают суть метода. Зачастую находят в нем больше возможностей. чем видит автор и свободно оперируют всем инструментарием, который дает SWT-метод.

Со вторыми тоже все понятно. Холст чист, что на нем нарисуешь, то и будет. Человек достаточно быстро воспринимает основы метода и учится думать на языке его понятий. Дальше только уточнение и разного рода мелкие нюансы в отдельных частных случаях применения.

Хуже всего с теми, кто где-то чему-то учился, уже имеет свои излюбленные приемы и индикаторы, но не имеет свободы и широкого взгляда на используемый инструментарий. От желания вставить в любой анализ свой любимый стохастик или АТР избавиться очень трудно. А использование при анализе рынка различных методов и/или индикаторов приводит к тому, что из разных вариантов анализа человек выбирает тот, который ему больше нравится. Неважно по каким причинам. Т.е. начинает играть свою роль не объективный анализ, а субъективные факторы.

★1
6 комментариев
Это утверждение ошибочно, доказано книгой «Путь Черепах»
avatar
Иван Петров, Дэннис набирал людей практически с улицы. Так что все верно, а не ошибочно.
Николай Скриган, И научил только троих, правда потом сам разорился от своего же метода торговли...

В принципе да, все верно)))
avatar
Иван Петров, разорился он не с помощью своего метода, а за счет отступлений от оного. Но судьба его не плачевна. Все вернул и даже больше.
Николай Скриган, И потом вновь все потерял, испытал нервный срыв и ушел на пенсию… как то так
avatar
Иван Петров, все там будем.
У трейдеров редко бывают счастливые концы. Только у тех, кто вовремя соскочил.

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн