Блог им. neophyte

Как стать успешным аналитиком

Как стать успешным аналитиком

Лет 15 назад был один очень популярный в узких кругах аналитик Ф.
Метода его была проста и незатейлива.
Бралась текущая цена, вверх и вниз от которой откладывались разного рода уровни, главное числом побольше и на расстоянии поближе, и эти уровни объявлялись целями движения рынка вверх и вниз.
Новички писали кипятком. Уровни обязательно срабатывали. Почему? А все очень просто. Рынок есть рынок. Он редко стоит на месте и естественно котировки в течение дня двигались либо вверх либо вниз, прорывая некоторые из уровней и останавливаясь в окрестности других. Ведь главное условие — уровней должно быть много и расположены одни должны быть часто.

Главная проблема — как нарисовать уровни без лишнего напряжения мозговых извилин. Но тут как раз таки большой проблемы нет. Куча уровней Фибоначчи, основных и промежуточных, уровни Мюррея, в конце концов и рыночные поддержки и сопротивления тоже есть на всех таймфреймах, даже на самых маленьких. Таким образом, с источником вдохновения. т.е. линий, каким бы способом они не рисовались, затруднений не будет от слова совсем.
Если уж совсем захотелось экзотики, можно воспользоваться методом, в шутку предложенным Кречетовым, который использовал для построения уровней обычные игральные кости.

Дальше все просто. Публикуем наши цели вверху и внизу. Желательно регулярно. И ни в коем случае не выбираем и не публикуем заранее, что же мы будем торговать сегодня, завтра и т.д.

Вот и весь рецепт. Я вас уверяю, это очень простой и короткий путь к успеху.


★3
35 комментариев
А кто здесь знает успешных аналитиков?
Тех, на анализе которых можно заработать?
Не зря аналитики так часто меняют место работы, переходя из одной компании в другую и заканчивают как Демура.

Для всех околорынок последнее прибежище, где они уже совершенно сознательно обманывают паству.
avatar

sergik99, человек не может жить в противоречии с самим собой. Аналитик практически всегда искренне верит в свои прогнозы и идеи. За исключением случаев явного троллинга и полной некомпетентности (это тоже бывает).

На чужом анализе вы вряд ли заработаете. Анализ (не такой, как описан в тексте) дает описание ситуации, а выбор решения остается за вами. Если вы пользуетесь чужими решениями при открытии позиции, вы должны постоянно иметь под рукой того, кто вам эти решения дал. В противном случае, так как ситуация меняется, а вы будете придерживаться прошлых решений, вы обречены.

 и зачем же стать «таким» успешным аналитиком? или на работу в ЖП Морган чтобы устроиться?
avatar

STAR_FROM_SMART, хз, наверное вряд ли это прокатит с работой в крупной конторе. Хотя некоторые, обещавшие нефть в пол и рубль по 200 еще два года назад, и гениталии не обрезали, если это не сбудется. И чувствуют себя неплохо. А Ф тоже в Морган не  работает, несмотря на большой послужной список.

А написал потому. что очень в последнее время встречается очень много публикаций, построенных по этому незатейливому рецепту.

ну не читайте и не обращайте внимание на аналитиков)) вряд ли есть в мире люди, которые стараются Вас сделать богатым))
avatar

STAR_FROM_SMART, я и не читаю.

Просто иногда становится любопытно, отчего люди в очередной раз писают кипятком в экстазе.

+++ Я как то снимал ролик на эту тему с названием «магия рынка».

На самом деле так разводят большинство лохов на рынке, это простой математический фокус… на котором нельзя заработать торгуя, но всегда можно найти тех кто в эти методы поверит :)
avatar
Krechetov, видел. Поржал. Самый прикольный способ, о нем и речь :)
Николай Скриган, я смотрю у вас с Кречетовым сегодня игривое настроение?)) ну правильно, золото ж растёт а евро падает))
avatar
Туземец, я пока не вижу роста золота. Как и падения евро.
И тот и другой инструмент еще не вышли из коррекции и вероятнее всего продолжат торговаться в корестности низов последних недель.
Николай Скриган,
вот как бывает-то.напишешь пост про тупых аналитиков, рисующих из головы уровни, а потом приходится изъясняться таким вот птичьим языком:«в окрестности низов».а куда деваться-то? не напишешь же, действительно, уровни этих самых низов в одном и том же посте.чота ржу
avatar

Туземец, чё ржать. Читайте. По обоим инструментам продолжается коррекция.
Полный текст в публикациях от 3 марта. Если не ленитесь, посмотрите. Хотя практика показывает, что убеждать в чем либо негативно настроенного оппонента — дело не просто бесполезное, а вредное.

Золото.

Он и вырос с последние дни недели, но в рамках SWT-метода признаки устойчивого роста пока что не сформированы.
Рост идет только по локальному тренду и то этот рост имеет коррекционный характер (+1), краткосрочный тренд остается нисходящим и по дневному тренду рынок тоже откатывает вниз.
Если вы торгуете по уровням, то зона покупок — поддержка 1302.10.
Если по индикаторам, то находимся вне рынка до формирования признаков разворота вверх по локальному тренду и на чала восходящей коррекции по тренду краткосрочному. Это минимальный набор условий. по которым можно возобновить покупки золота.  А для большей надежности следует дождаться разворота вверх и по краткосрочному тренду. Сложившаяся конфигурация индикаторов не препятствует повторному тестированию и даже прорыву поддержки 1302.10, но и не предписывает рынку выполнить это тестирование или прорыв. Вероятнее всего золото некоторое время будет двигаться в боковом тренде в диапазоне 1302.10-1325.00, и только после разворота локального тренда вверх котировки тоже уйдут вверх


Евро
Коррекционное снижение евро из зоны кластера сопротивлений 1.2555, которое развивалось как локальный нисходящий тренд, втянуло в этот процесс и тренд краткосрочный с целью 1.2111. И хотя рынок остается выше кластера локальной и краткосрочной поддержек (1.2111-1.2154) и даже прорвал диапазон целей дневного роста 1.2243-1.2268, на уровне индикаторов восстановление рынка еще не подтверждается.

Среднесрочный тренд остается в нисходящей коррекции в канале 1.21111-1.2555 (-1).
Краткосрочный тренд остается нисходящим с целью 1.2111 (-2).
Локальный — в фазе роста (+2), но этого еще недостаточно, чтобы говорить о немедленном восстановлении восходящего движения рынка. По этой же причине пока что не стоит исключать из рассмотрения маловероятный, но все еще возможный вариант снижения котировок в зону среднесрочной поддержки 1.1553.
Более вероятным представляется откат вниз и зоны закрытия торговой недели в направлении кластера поддержек (1.2111-1.2154) с последующим восстановлением восходящего движения. 
Николай Скриган, да вы не обижайтесь)).считайте что это смех без причины©.но так-то у вас у самого уровней хоть отбавляй, не? но  ваши-то, знамо дело, лучше, чем каких-то Фибоначчи или Мюррея ))
avatar
Туземец, последняя (скорее всего бесполезная) попытка что-то объяснить. Мои уровни рассчитаны для трендов, действующих годы и месяцы, а не для суеты внутри дня. Самые мелкие — это границы дневного диапазона для трендов дневного цикла. Чувствуете разницу?
Те уровни, о которых я писал в публикации, как правило, ставятся внутри дневного диапазона. И очень часто. 
Николай Скриган, да не надо мне ничего объяснять.я вам не раз и не два за четыре года писал что ваши уровни или кластеры слишком часто для того чтоб быть случайностью совпадают с ключевыми уровнями или целями по фибоначчи или мюррею или ключевыми скользящими средними итд.вы мне писали (не дословно)«если разные методы дают одинаковые уровни -это подтверждает итд) надеюсь донёс мысль.
ещё раз: не надо бросаться камнями, если сидишь в доме со стеклянными стенами.засим позвольте откланяться.
с уважением
avatar
тема посвящена Роману Андрееву? его метод описан…
Алекс Бергманн, это про идею… идеи нужно обсуждать, людей нет ИМХО
avatar
Krechetov, ох уж эта политкорректность)))) или у вас пакт о ненападении?)
Алекс Бергманн, Не… Это подход… Сегодня на этот счёт тему скину...

Мне вообще в принципе людей не интересно обсуждать. Я обсуждаю обычно идеи
avatar
Krechetov, )))))
Алекс Бергманн, насчет Андреева не знаю. А персонаж Ф — реально существующее лицо. Конец 90-х начало 2000-х. И потом еще проскакивал до 2010-го.
Аналитик должен подтверждать свою аналитику скриншотом собственной открытой позы на всю котлету.
Иначе этот свист говорящих голов можно даже не слушать.
avatar
Turbo Pascal, вы путаете аналитика с трейдером.Это разные люди и разные профессии.
Николай Скриган, нет, не путаю. Просто не вижу смысла в словах аналитика, если он не несёт вообще никакой ответственности за сказанное. У любого инструмента от текущего момента только два направления, и если аналитик показывает результаты не лучше брошенной монетки, то зачем он?
avatar

Turbo Pascal, психоневролог чуть ниже отметил, если перефразировать, что если вы не знаете, как использовать мнение аналитика, то этот аналитик вам точно не нужен.

Но опубликованный текст не об этом. А о том, что выдается под маркой аналитики и как оно работает.

большинство не знает разницу между трейдингом и инвестициями, а вы говорите аналитика…
avatar
психоневролог, а каковы критерии «настоящего» аналитика?
avatar
психоневролог, +100500.
курица или яйцо? вечный спор.
avatar
Была такой аналитик, Елена Чернолецкая… сейчас она ушла в другую сферу… я иногда с ней на ФБ общаюсь… просто в качестве совета спрашиваю ее мнение… Так вот… лучше, точнее, и грамотнее ее, я аналитиков не видела и не слышала… никаких угадалок или если так то так, а если эдак то эдак… Только четкий анализ ситуации и фундаментал… Жаль, что она больше не дает обзоров… большая потеря для нас всех…
avatar
Smeshinka, согласен, помню её.приятная во всех отношениях дама.умница-красавица
avatar
Туземец, совершенно верно))

avatar
«Новое, хорошо забытое старое» :)

smart-lab.ru/blog/60295.php
avatar

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн