Блог им. SergeyKashin

Анализ рынка Форекс. Выступление Д.Пауэлла перед конгрессом.

...
3 комментария
Статья про трежеря порадовала. Даже если это перевод копи-пасты, не суть. Всё равно материал зачётный…
Но видео у Вас плохие.
Без обид. Критикую только для того, чтобы помочь профессиональному росту (лично Вам!). Уважаю трудолюбивых людей из глубинки.

Конкретика по пунктам. Сначала форма:
1) Голова непропорционально большая. Особенность объектива + посадка в студии. Исправить элементарно. А нужен ли вообще стол???
2) Дикая засветка. Свет должен быть от зонтика, и чтобы свет распространялся в кадр не ярким пятном, а наоборот — подсветка с обратной стороны должна быть… Блин, как бы это описать. Короче, выглядит примерно так:


Но не обязательно использовать дорогущее студийное оборудование. Тут главное голову приложить и желание сделать хорошо. Вот пример плоской фотки без подсветки сзади:


А вот как это выглядит с подсветкой:

Сделать совсем не сложно и не дорого. Работайте.

Следующий важнейший момент: говор. Тут уже всё намного сложнее. По идее на журфаке нас должны были учить говорить, но по факту нифига массово не делается. Я так и не научился =((( Тут если человек сам хочет добиться результата, то он вкалывает и меняет себя. Ломает привычную речь, создаёт дикцию с нуля. Работа адская! Надо ли оно — фиг знает, но это было бы сразу +100 балов к профессиональным возможностям. Другой уровень! Парфёнов учился у моего препода (журфак СПбГУ), она рассказывала, что пришёл к ней человек с совершенно невнятной речью. Работали 2 года просто чтобы хоть как-то вырулить. Затем ещё несколько лет жесткой практики и вот — классный телеведущий получился. =) Но опять же, это дело сложное. Решать надо ли оно. Затраты/отдача — фиг знает =/

Следующий момент по форме (но это уже ближе к содержанию). Терминал MT4 (да и MT5 по наследству) вызывает у людей которые хоть чуть-чуть знакомы с индустрией чувство неприятное. Какая-то игрушка для лудоманов. Я прекрасно понимаю, что работа у Вас такая. Аудитория именно и состоит из лудоманов. Их и надо втягивать в процесс. Надо показывать тот терминал в котором они будут сливать. Это всё понятно. Но! Если взять «понтовый» какой-нибудь софт. Выбрать модную тёмно-серую шкурку с приятными цветами вид сразу изменится радикально. Появится ощущение «дороговизны». Элитности продукта =))).
Ну и по содержанию: начинайте обзор с 2-3 мировых фондовых индексов и лишь затем плавно переходите к валютным парам. Больше респекта будет. Больше просмотров, больше плюсов.
А ещё вначале хорошо бы обзор обзора сделать (оглавление быстрое) и сообщить, что в конце ждёт изюминка. Это реально работает =).
Кстати, тут вчера идеальный пример видео с ютюба был. Любо-дорого посмотреть! Глаз радуется. Слух радуется. Суть продумана. Жаль про рынок так никто не делает.
Если бы кто-то сделал, то он был бы лучший в России!
А лучшему всегда и платят с горочкой =)

Я знаю, что мой камент выглядит мягко говоря не адекватно, но иногда заносит. Сори.
Желаю профессионального роста!

ЗЫ А где там линии на графике провести и стрелки вверх/вниз расставить — это ваще не важно! =)
Fry (Антон), Благодарю за отзыв))) На счет терминала. Про какой рынок говорим, на том терминале и показываем. Если это форекс, то на МТ, если это фондовый то в TWS, если товарный, то Barchart.
avatar

теги блога Сергей Кашин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн