Рецензии на книги

Рецензии на книги | Азы финансовой грамотности - Богатый папа

Данную книгу я прочитал довольно давно, около 10 лет назад. Честно скажу — она не перевернула мой мир, но я многое понял о своём «бедном» советском воспитании. Дело в том, что родители наши, как правило, из ещё того СССР, где всё было общее и колхозное, что не применимо к текущему капиталистическому укладу. И порой, многие вещи в корне противоречат друг другу. Отсюда и бедность пенсионеров, не сумевших перестроится, а также ворчунов старой закалки, тех же военных и гос служащих, что описывается в книге.
Автор делит мир на 2 части, двух отцов, показывая через их пример в корне отличающиеся подходы к финансовой части и восприятию мира в целом. Поэтому я бы рекомендовал книгу как взрослым, так и детям — дело в том что каждый сможет найти себя либо в отце и родителе, либо в ребёнке — и это абсолютно выигрышный вариант написания.
В истории книги один отец беден, а другой богат — и тот и другой учат нашего героя «жизни», воспитывают его в своих укладах. На самом деле я бы не стал выделять какого-то отца правым, а кого-то нет, в определённых строях будет работать тот и другой уклад.
В целом мне понравился подход, образ мыслей и настрой на созидание богатого отца. Основная идея книги, что у всех нас равные возможности и 24 часа в сутках, но как мы их проводим и какие действия делаем — вот что определяет нашу судьбу.
Мы созидаем или разрушаем? не замечая того,
мы работаем на свою цель и мечту или находимся лишь в иллюзии? 
Готовы ли мы рисковать ради мечты?
А то какой ли это большой риск против резульата?

Бедный же отец — занимается крысиными бегами — на работу, с работы, магазин, — обычная жизненная рутина, из которой нет выхода. Кредиты, ипотеки, залоги, бесконечное ворчание и роптание на судьбу, вместо того чтобы брать на себя ответственность и создавать. Вот основная идея бедного отца. 

Также по книге была сделана очень интересная игра «крысиные бега». Советую поиграть на досуге — очень хорошо прокачивает мозги на тему увеличения каналов доходов и возможности диверсификации.

Однозначно рекомендую к прочтению. 
ps. Родители пенсионеры, воспитанные в СССР — скорее всего не поймут
★2
3 комментария
ахаха! читал эту книжецу. еле-еле дочитал. она для дебилов, пацаны. забейте.
avatar

несмотря на вострорженный отзыв

автор отзыва не упоминает главные ключевые слова
данной книги значит книга понята поверхностно

по-настоящему поймут книгу… математики
способные увидеть просто… формулы

и я поняв и формулы и ключевые слова
не спешу рассказывать в чужой теме
и знаю: точно есть понявшие судя по форумам

а вообще книгу поняли небось 1% от 1%
и вспоминаю: книгу я слушал в аудио синтезаторе


теги блога dmtrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн