Блог им. Karpoff1978

4-я ВОЛНА. (по Эллиоту) S&P500. $TNX Трежаря.

Предупрежден- значит вооружен.

(пост 19 Фев. «Ахтунг. S&P500... https://smart-lab.ru/blog/453353.php)

Все что сейчас происходит, очень подходит под определение 4й волны Эллиота( начало bull market Feb 2016) 
Идет зачистка как быков так и медведей -перед самым вкусным лакомством 5й волной.

В которой все уже уверены в районе 3000-3100 S&P500
Но все ли депозиты  дойдут до нее? 

В прошлом посте я обозначил две даты. 20 -Февраля- Bradley Turn Date and 21- Февраля — полгода со дня Солнечного Затмения в США.

(по Gann Theory) — 180 градусов. 

Две даты, когда трейдерам нужно быть предельно осторожными. 
Поэтому я не входил в Лонг...(чуть было не согрешил, когда Dow Jones был +150 ))) кукл почти заманил меня… в лонг

Но посмотрев MACD/RSI etc… точек входа я не нашел, все достаточно overbought. И после Fed Minutes, которые по-видимому должны были быть dovish...
Так или иначе 10 Year Tresuary YIELD опять стал расти в направлении 3%. Это сейчас главная головная боль у рынка в целом. 

$TYVIX. волатильность Yield трежарей. 60мин. Ключевой график для всего рынка сейчас. ждем закрытия гэпа. 
4-я ВОЛНА. (по Эллиоту)  S&P500. $TNX Трежаря.

Вероятно, YIELD пойдет выше 3% чтобы отыграть эту панику и закрыть этот вопрос. 

Отмечу сегодня небольшой позитив. $DJTransports лидировал сегодня показав в моменте +2%, затем отдал большую часть прибыли, но остался в позитиве. Есть надежда, что после коррекции, Транспорт будет вести нас к новым ист хай. Вместе с NYSE Breadth — они как правило работают вместе. 
Russell2000 также OUTPERFORMED рынок. Это очень серьезная заявка на мощное ралли, которое последует после разборки с Трежарями. 

NVDA — еще один индикатор, акции компании едва не совершили выход в стратосферу(Ист хай)накануне, но с начала торговой сессии ушли в минус вместе с сектором SEmiconductor. SOX

Видимо поэтому, QQQ нехватило 25 центов чтобы закрыть гэп с 1 Февраля. 167.96  . Today's high 167.79/ Вопрос остается открытым.

Цели S&P500 — 2666, 2657 (На этих уровнях мониторим волатильность — которая показала внушительный разворот сегодня VIX c 16.70 до 21- теперь ждем на 25. В этой точке — начинается мой Big Long. 

McClellan Summation Index. (based on NYSE Breadth)- прошлая неделя несмотря на рост индексов почти не имела воздействия на индикатор.
(NYSE breadth была довольно слабой прошл. неделю) Сегодня открылись очень мощно +1400 NYSE. Надеюсь в ближайшие дни увидеть улучшение ADV/Decline, даже при проливах рынка- это и станет первым сигналом позитивной дивергенции. 

4-я ВОЛНА. (по Эллиоту)  S&P500. $TNX Трежаря.




  • Ключевые слова:
  • S&P500
5 комментариев
2666 — грёбаные сатанисты! Ну как так можно!

ЗЫ Сижу со своим июньским лонгом грустный-грустный =(
Fry (Антон), расшатывают лодку — мож QE 4 готовят ) Трежаря надо же кому то абсорбировать.
avatar
bradleysiderograph разработанный в США астрологом Дональдом Брэдли в 1940хгг провалился в 2017> его даты больше не имеют смысла.  В 2018  у шаманов  есть даты следующие:  

15 мая — 30 дней до открытия ЧМ по футболу.

12 июля — С Плутона будет видно солнце, линия выравнивания  Солнце-Земля-Плутон.
 
31 октября 2018 года Плутон пересечет эклиптику на север, как  в великую экономическую депрессию в США 4 сентября 1930 года.



avatar
сейчас уже смысла в выходить в кэш и откупать по снижению нет? или лучше перестраховаться? для Nvidia впринципе не ощутимый вылет, они ходят спокойно в диапазоне 40-50 баксов, частенько даже улетают на 180-190 на доборы и позвращаются
avatar
dmtrader, нет смысла уже выходить в кэш-согласен. К Nvidia я присматриваюсь для покупки(немного) они надеюсь будут лидировать в марте. И №1 мониторю Транспорт 
avatar

теги блога Vadim G.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн