Блог им. usertrader

Фондовый рынок США. Что дальше - за и против.

Кризис или не кризис? Будет продолжение или нет. Вот в чем вопрос.
На графике коррекции на индексе S&P с 2009 года.

Фондовый рынок США. Что дальше - за и против.

Есть признаки того, что все происходящие достаточно серьезно и так же с иной стороны есть признаки, что есть позитив.
НЕГАТИВ
Быстрый относительный рост #VIX — самое главное VIX это цена опционов, которые являются страховкой от падения рынка ( купленные путы ). То есть на рынок пришел очень сильный негатив — рост #VIX на 100% самый большой за все время наблюдений. Такого не было даже в 2008 году. Большой отток средств инвесторов с рынка, общее падение капитализации рынков. Рынки потеряли триллионы долларов капитализации. Общие настроения — негативные.
ПОЗИТИВ Не работает не один защитный актив — ни золото, ни трежерс вообще ничего. Золото упало то же! То есть рынок выходит в валюту. В мире нет негатива — коллапса банков, кредитного риска а-ля Греция или Дубай, замедления экономического роста — вообще ничего, что бы говорило за падение рынка. Кроме роста ставок по гос. обязательствам в G7. Причем в США это не так сильно как в Европе с декабря 2017 года. В Европе низкая база. Выросли даже обязательства Щвейцарии! Правда в последнею неделю пошел обратный процесс.
Кроме того как-то не очень идет выход в доллар. Рубль не в счет — у него своя жизнь. 
Терминология по рынку.
Откат рынка от тренда ( pullback ) падение до -10% от максимального значения ( хая ) рынка
Коррекция ( correction ) больше -10% — сейчас мы в этой стадии !!!
Медвежий рынок ( bear market ) больше -20%.
Сейчас стадия коррекции.
Мы очень близки к 2015 году.
Ниже в таблице приведены коррекции за 20 лет — 10 коррекций и 2 стали медвежьим рынком.
Фондовый рынок США. Что дальше - за и против.

Я больше склоняюсь к мысли это действительно фейк.
Надо ждать возвратного движения. Или хотя бы быть готовым к нему.

Еще больше информации на моем телеграмм-канале https://t.me/usertrader3

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
86
4 комментария
Многие так думают… и не видят кризиса..) а он был… есть и будет… Вопрос только когда в открытой форме…
avatar
Vadim Ivanov, Для рецессии есть определение — это последовательное падение ВВП в течении двух кварталов.
Последние два квартала ВВП в США не падал и в Европе тоже.

Может ли падение фондового рынка привести к рецессии?
Значение индекса биржи есть опережающий параметр для ВВП с лагом от 3 до 6 месяцев.

avatar
Кто сейчас проигрывает деньги? На падении?
Тот кто держит или покупает активы.
avatar
sergik99, те кто покупал ранее ))

avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога usertrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн