Блог им. Seven_NY5

БОРИС МИНЦ И ЕГО «БУДУЩЕЕ»

БОРИС МИНЦ И ЕГО «БУДУЩЕЕ»
БУДУЩЕЕ ГЛАВА 1. — ФГ «БУДУЩЕЕ»

Россия это великая страна, но сегодня она оккупирована ложью и коррупцией.
Описанное действие происходит в вымышленном мире все совпадения случайны.

В стране Россия, есть  Финансовая группа «Будущее» — одна из крупнейших финансовых групп, управляющая пенсионными активами, принадлежащая Борису Иосифовичу Минцу.
БОРИС МИНЦ И ЕГО «БУДУЩЕЕ»
Расскажем немного о Борисе – родился он в Молдовии в семье военного окончил Ивановский государственный университет, был он и вице-мером города Иваново, позже стал начальником главного управления Мингосимущества Российской Федерации, а уже в 1996 году он стал начальником Управления Президента РФ по вопросам местного самоуправления,  еще чуть позже генеральным директором ООО «Медиа-Холдинг РЕН ТВ» и вот в 2004 году Боря становится президентом финансовой корпорации «Открытие» и организует свою инвестиционную компанию O1 Group.
И уже в 2016 году создает Финансовую Группу «Будущее».
Давайте взглянем на эту группу:
БОРИС МИНЦ И ЕГО «БУДУЩЕЕ»

Как видно ФГ «Будущее» состоит из 3 НПФ, также Боря через О1 Group владеет еще 1 НПФ, итого 4 НПФ.
Итак, согласно 75 ФЗ инвестирование пенсионных денежных средств ОПС возможно только через управляющие компании (УК), а ОПС как через УК, так и самостоятельно. Стоит выделить, что у всех 4 фондов заключены договора с 3 (у 1 только с 2) УК, а именно АО «ИДжи Кэпитал Партнерс», ОАО «РОНИН Траст», ООО «Управляющая компания «Север ЭМ»
Что же общего у этих УК, а то, что они имеют тесную взаимосвязь с Борей, где то больше, где-то меньше.

БУДУЩЕЕ ГЛАВА 2. — Управляющие компании

 2.1. АО «ИДжи Кэпитал Партнерс»
Акционерами АО «ИДжи Кэпитал Партнерс» в разные промежутки времени были:

Дата

Акционеры

17.08.2007

ООО «АЛЬЯНС ИНВЕСТ»

01.03.2010

ЗАО «ДЖЕНЕРАЛ ФИНАНС»

27.10.2010

ООО «РИСЛЭНД»

ООО «ФИНСТОУН»

20.06.2013

ЛОНГМУР ЛИМИТЕД

05.07.2016

DYLLONE LIMITED (ДИЛЛОН ЛИМИТЕД)

01.12.2017

DAGAT SERVICES LIMITED (ДАГАТ СЕРВИСИЗ ЛИМИТЕД)

Не будем углубляться так как по последнему оффшору нет информации, однако исходя из данных АО «ИДжи Кэпитал Партнерс» бенефициантом компании через оффшор «ЛОНГМУР ЛИМИТЕД»  являлся:
БОРИС МИНЦ И ЕГО «БУДУЩЕЕ»
Годунов Андрей Владимирович

Годунов Андрей Владимирович – ранее был вице-президентом ФК «ОТКРЫТИЕ» главным бенефициантом которого являлся Боря, ну это ладно, а кто же генеральный директор ИДжи, а это:
БОРИС МИНЦ И ЕГО «БУДУЩЕЕ»
Михайлов Дмитрий Андреевич (в данный момент новый ген дир.)

Именно этот человек скорей всего производил вывод пенсионных средств из Фондов именно его подпись (скорей всего) была когда фонды подписывали соглашение с УК. Именно его органы будут привлекать по уголовной ответственности. 
Ну и немного про Дмитрия – ранее Дмитрий занимал должность заместителя директора департамента анализа и управления рисками в ООО «Финансовая корпорация «Открытие» и ЗАО «Коммерческий банк «Открытие». Опять ФК «ОТКРЫТИЕ» Боря, Боря ну как так?

Также стоит отметить, что АО «ИДжи Кэпитал Партнерс» (новое наименование АО «КОНКОРД УПРАВЛЕНИЕ АКТИВАМИ») имеет схожее наименование и логотипы с компанией c зарегистрированной в Британии а также у нее есть дочка на Кайманах, давайте взглянем на сайты:
БОРИС МИНЦ И ЕГО «БУДУЩЕЕ»
БОРИС МИНЦ И ЕГО «БУДУЩЕЕ»
Ну как похоже? А если взглянуть в правление EG Capital Advisors то там мы увидим – детей Бори.
БОРИС МИНЦ И ЕГО «БУДУЩЕЕ»
Да да это дети Минца, Александр и Игорь, но это не все дети, также у Бори есть еще 1 сын, знакомитесь:
БОРИС МИНЦ И ЕГО «БУДУЩЕЕ»
Дмитрий Минц – именно он будет играть не мало важную роль дальше.

Действительно данные 2 компании (EG Capital Advisors и АО «ИДжи Кэпитал Партнерс») не как не связаны между собой, но также я хочу отметить еще один немаловажный факт, а именно, что акционерами EG Capital Advisors, по данным Британского сайта являются двое физических лиц:
БОРИС МИНЦ И ЕГО «БУДУЩЕЕ»
John Christopher Nacos
БОРИС МИНЦ И ЕГО «БУДУЩЕЕ»
Michael Mark Stanton

Да именно эти люди имеют тесную взаимосвязь с Борей, так ранее они входили в состав членов совета директоров O1 Properties Limited, главным акционером которого являлся Боря Минц.
БОРИС МИНЦ И ЕГО «БУДУЩЕЕ»
Таким образом можно сказать, что и АО«ИДжи Кэпитал Партнерс» (новое наименование АО «КОНКОРД УПРАВЛЕНИЕ АКТИВАМИ») и EG Capital Advisors имеют тесную взаимосвязь с Борей, а АО«ИДжи Кэпитал Партнерс» управляет пенсионными средствами НПФов ФГ «БУДУЩЕЕ», тем самым возникает конфликт интересов между НПФ и УК.
Конец части 2.1.

PS EG Capital Advisors являлась спонсором шахматного турнира на котором были замечены сыновья Бориса да и сам Боря, а угадайте кто выступал на этом турнире, да да… Корякин, тот самый который рекламировал Банк ФК «ОТКРЫТИЕ».
Ну и немного шахмат вам...


БОРИС МИНЦ И ЕГО «БУДУЩЕЕ»
БОРИС МИНЦ И ЕГО «БУДУЩЕЕ»
БОРИС МИНЦ И ЕГО «БУДУЩЕЕ»
БОРИС МИНЦ И ЕГО «БУДУЩЕЕ»
БОРИС МИНЦ И ЕГО «БУДУЩЕЕ»
И ВИШЕНКА НА ТОРТЕ
БОРИС МИНЦ И ЕГО «БУДУЩЕЕ»

PS Тимофей если можно я хотел бы редактировать статьи про Будущее, так как я работаю, и у меня не так много
времени смотреть компании не относящихся прямо к работе...
PS2 И да я не писатель, пишу для себя и думаю многим будет интересно так как дальше я буду разбирать предположительные активы НПФов а они напрямую связаны с биржей...

★11
35 комментариев
… поэтому Путин и прикрыл большую часть таких вот штук.

но это не мешает нам думать, что пенсию мы вряд ли получим.

всё идёт по плану.

живите, радуйтесь.
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, и денег по облигациям холдинга закрывашка.
Владимир Гончаров,? не разбирался.
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, я отслеживаю у меня там просрано прилично было, и немножко осталось.
ходили упорные слухи что сахепзадовна крышей у открывашки
avatar
Ребята играли пенсионными деньгами на бирже или просто тупо выводили их в оффшоры?
avatar
Жгите! С удовольствием читаю.
avatar
Ой, «Америгу открыли», достаточно посмотреть на их рожи!
avatar
Lukoip, а что с ними? Обычные вроде…
avatar
Seven_NY5, Ну я не знаю....., а куда БИМ должен был деньги деть?! Расплатиться с бюджетом и вкладчиками?! Сложно сказать!
avatar
Seven_NY5, обычные русские лица.
avatar
Куда лучше свалить из Социального развития? В Сбер? В ВТБ? Но там доходности низкие, а тут риск на Борю, вобщем хз.
avatar
Вуди Харельсон — гений
avatar
странно что про Чубайса ни слова. Минц — это ж креатура Чубайса.
так же как и владелец сегодня печально известной Саратов-авиа ворулька Евстафьев Аркадий Вячеславович.
avatar
ПBМ, Чубайс — гений финансовых наук.
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, тихо слямзил и ушел, называется — наук.
avatar

Ну охренеть теперь — какая-то конспирологическая цепочка выстроена — а пруфы??  фото с шахматного турнира доказательство ЧЕГО? Очень похоже на вброс. Удивительно что еще про убийство кеннеди не добавили)))

Кристина Сёмкина, Какие вам пруфы нужны? Подробней…
avatar
Seven_NY5, так вот да — то, что есть какие-то компании, где участвуют такие-то лица по факту ничего не значит. Пруфы — это непосредственно какие-то документы и бумаги по тому как иминимум куда вкладывает НПФы Минца. БЛин, вот честно, ничо нового нет, но так похоже на «мое слово против вашего». ((( давайте док-ва сюда и не будет как лажа выглядеть какая-то. 
ну то что Боря купил пенсионные фонды и через них финансирует свои проекты — это известно… Вопрос в том, что будет с деньгами пенсионеров, если проекты Бори обанкротятся…
avatar
КРЫС, ничего ЦБ напечатаете еще денег.
а почему будЕщее??? В заголовке
avatar
Поподробнее пожалуйста, за что на кол сажать собираемся? Вроде все как у всех…
avatar
когда прилив начнет отступать, мы поймем что остались ни с чем… У россии нет будущего, воры кругом, которые тащат и тащат. разделят территорию россии между америкой и китаем и будет всем радость 
avatar
поржал)) особенно забавно было «никак не связаны, но… » и домыслы «скорее всего ...»
т.е. связи нет, но сейчас я ее придумаю, чтобы «теория» сложилась в одну картинку))
avatar
мне лично Минц не шибко симпатичен, но согласен что похоже на сочинение на волную тему. тут вроде все приличные люди, а похоже на стиль из габриляновского лайфа
avatar

Минц и Вольфсон (Беляев) тесно связаны. Пенсионные фонды Минца покупались на деньги банка Открытия. Именно поэтому Минц якобы «разошелся» с Беляевым-Вольфсоном, чтобы не отражать в отчетности кредитование связанных сторон.

Деньги на покупку недвижимости и ПИФов возникли у Минца из «ниоткуда». Схема была простой — покупалась недвижимость на заемные у Открывашки деньги и выступала обеспечением по кредиту. ПИФ также выкупался на кредитные деньги и его средства вкладывались в бумаги владельцев Открытия. 

Это сверхвыгодная сделка. Оценка (стоимость) ПИФа — 15% от активов. Группировке Вольфсона-Минца удавалось более 70% активов ПИФа вывести в свои обязательства. 

   

avatar

Вот ссылка на старую страницу компании EG Capital Advisors. Копия страницы от 20 января 2017. CEO EG Capital Advisors - Olga Tartakovskaya (Ольга Тартаковская). Она же финансовый директор O1 Group.    

web.archive.org/web/20170120085629/http://www.egcapitaladvisors.com:80/about-us/management-team/

 

 

 

avatar
меня больше интересует, они холдинг банкортить будут или так как гавно он будет болтаться?
Вебархивом любой дурак умеет пользоваться иииииии? Какие реальные есть доказательства хищений и прочего? Я думаю если бы они были, то чтобы уже давно было у журналюг и вылито на свет общественности. Тут щас токо фотки Минцев которые играют в шахматы — и вопрос поэтому назревает — будет мясо или вот такое УГ вроде шахматных турниров и веб архива???

Кристина Сёмкина, журналисты у них на коротком поводке. Bладелец Ведомостей Демьян Кудрявцев, гражданин Израиля, хороший друг Беляева-Вольфсона.

Журналисты русского Форбс размещают хвалебные статьи о сыновьях Минца. Не удосужившись даже проверить фактуру предоставленного материала.

Коммерсант тоже успешно «дружит» с финансовым лобби. Это очень большие рекламодатели, не говоря уже о платных заказных статьях. Кто с ними  будет ссориться?


Акционеры Открытия — толпа олигархов. Алекперов, Мамут. Гордеев Сергей там все время крутится рядом. Это не последние люди. Чтобы на них деловая пресса что-то накапывала.


Вебархив — это для автора заметки. Пусть не забывает об этом инструменте.

avatar
Дмитрий М, веб архив я знаю, именно оттуда копировал сайт(скрин) Иджи так как сейчас он перекидывает на новый сайт. Мне не очень интересно  CEO так как ген дир. это не одно и тоже, в отличии от акционера...
Ген дир. интересен только УК, так как именно они будут привлекаться к ответственности за то, что покупали активы плохие, если цб все же не побоится отобрать лицензию.
Ну и CEO EG UK не очень интересна так как договор НПФов заключены с ОООшкой Российской, а про EG UK больше для справки и для себя писал.
Я даже нашел на кого была довереность по счетам EG UK


Адрес главное O1 Group :)
avatar
Кристина Сёмкина, для того чтобы повязать Борю с активами надо много запросов в кипр, я свои кровные не буду тратить, максимум британские бумаги закажу(уже заказывал) благо они 1 фунт стоят…
avatar

теги блога Seven_NY5

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн