Блог им. neophyte

И еще пару слов про хрен

И еще пару слов про хрен



В чем кроются корни нежелания думать и прилагать умственные усилия? В природе человека, который, если это возможно, вместо реальной деятельности склонен к ее имитации даже в собственных глазах.

john silver правильно отметил, что дело тут в современной информационной среде, в которой ответ на любой вопрос можно получить кликнув мышкой. И из-за этого никто не хочет вникать в суть проблем. Зачем?
Да, ответ получить можно. Но вот в чем проблема. Не разбираясь в сути вопроса вы не будете знать правильный ли ответ выдала вам информационная среда. В частности, если дело касается трейдинга, дадут ли вам деньги стрелочки купи/продай, скачанные вами из интернета в качестве ответа на ваш вопрос.

Хочется верить, что дадут?
Конечно хочется. И чуть ли не с пеной у рта отстаиваются эти стрелочки, базирующиеся непонятно на чем и обещающие полные мешки наматрасники долларов и евро. Но неужели непонятно, что не будет денег ни за что, за просто так, без напряжения и приложения усилий?
Украсть, и то нужно подумать и приложить труд. И чтобы украсть, и чтобы не попасться, и чтобы попавшись выйти сухим из воды.
А отнять на рынке где каждый этому противится и хочет того же?  И отбирать деньги нужно не только у лохов и тех, кто думать не хочет и не умеет, но и у умных и зубастых акул, которые тоже хотят все у всех отнять и руководствуются не стрелочками, скачанными из интернета, или не только стрелочками.
    ★2
    6 комментариев
    ...-«дело тут в современной информационной среде, в которой ответ на любой вопрос можно получить кликнув мышкой».
    не факт, что эта инфа на сто верна… пока весь хлам отсеешь...
    а так многим даже это лень, не то, что думать)
    avatar

    suwad, :) :) :)

    да, не только проверить, но хотя бы дочитать не удосуживаются. Как вы например :)

    … правильно отметил, что дело тут в современной информационной среде, в которой ответ на любой вопрос можно получить кликнув мышкой. И из-за этого никто не хочет вникать в суть проблем. Зачем?
    Да, ответ получить можно. Но вот в чем проблема. Не разбираясь в сути вопроса вы не будете знать правильный ли ответ выдала вам информационная среда. 

    Николай Скриган, ))))черканул-затем читал) честно-стыдно признаться- тоже заразился болезнью нового поколения-клиповым мышлением. Раньше книгу стр в 500 за раз осиливал, а сейчас с трудом более менее длинный текст с трудом(
    avatar
    suwad, я понимаю… :)
    Дело житейское. Писателей развелось, всех не перечитаешь. :)
    suwad, а я читаю. Правда художественную литературу. По рынкам мне уже давно ничего не интересно.
    Да, cогласен, как обычно интересный пост!
    avatar

    теги блога Николай Скриган

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн