Блог им. 110km

Всё гораздо СЕРЬЕЗНЕЕ!

Везде сейчас пишут о том, что обвал на американском рынке произошел из-за того, что ребята слишком сильно шортили волатильность (VIX), и когда она рванула наверх, пришлось в срочном порядке продавать фьючи на Сипи, чтоб как-то перекрыть свои позиции. Наверно, так и было. Но не это явилось триггером для падения. Это лишь только усилило движения вниз. Писал ранее в телеграмме https://t.me/MarketDumki/97, почему не нужно никакого триггера для падения. Когда рынок сильно перегрет, он в какой-то момент начинает так резко снижаться. И каждый раз новая причина, которая якобы дала толчок к падению.

В реальности дело было конечно же не в продаже волатитности на американском рынке акций. Достаточно посмотреть на китайский рынок. Еще даже, когда американский рынок не начал падать, первый звоночек прозвонил из Китая. Потом очень странно было, что начали сливать акции британских банков https://t.me/MarketDumki/115. Т.е. кто-то крупный уже заранее начал распродаваться. В америке вроде немного успокоилось, а Китай сегодня опять упал. Это всё из-за продажи волатильности в США? А цены на палладий падают тоже из-за этого? Отмечал это в телеграмме https://t.me/MarketDumki/110, когда цена на палладий была выше на 7%, чем сейчас. А медь с нефтью почему вчера разгрузили?

Ясно одно, что-то кто-то из воротил мира сего вышел частично из активов. И вышел в кэш. А кэш — это доллар! А не тугрик, рубль или что-то другое... 

★3
24 комментария
Может это наши доморощенные в кэш выходят в преддверии санкций? Бабосов там немеряно, за день не управиться. Как-то все вокруг одной даты ходит — 29.01.18.
На ОФЗ спрос громадный, рубль практически стоит как вкопанный. Похоже после 18.02.18 ясно станет кому и по ком звонит колокол.
avatar
gvv, рубль не совсем вкопанный кстати, очень похоже, что разворот произошел
avatar
АЗОВКИН, не подскажите где можно смотреть/мониторить спрос на ОФЗ?
gvv, а что будет 18.02.18?
avatar
да это путин 10% своего состояния разгрузил
avatar
павел дерябин, тогда бы сипи на 20% одним днем ухнул бы. больше на  выход  медведа похоже
avatar

Вот к нефти никогда не прикопаешься, у неё всегда есть причина для роста или падения в цифрах. Вчера разгрузили на статистике EIA. До этого росла на статистике EIA. Неведомо кто пишет эту статистику и почему падение и рост осуществляются одновременно со всем остальным… но к нефти претензий нет!

Вот ко всем остальным упаденцам вопросы имеются. Ответа по обвалу рынка так и не последовало… почти 5% dow.. 


Бузил Ли-Репейник, согласен, запасы та еще хрень. А добыча — это очень серьезный фактор в среднесрочное перспективе. Это еще ой как скажется на ценах
avatar

АЗОВКИН, а как добыча в США сказывается на делах по другую сторону океана?! Если Магните производительность выросла, то как это меняет ситуацию во Владивостоке, где его нет?! Загадка однако. Излишки будут продавать на продажу? А может выгоднее сократить импорт и убрать излишки?! Абсурд какой-то.

Единственное что я знаю — это все рынки ходят за США, а Брент ходит за Витей. Все эти запасы — ахинея, поскольку изъяв с рынка ЕС и Китая нефть — по идее можно получить дефицит и рост цены… а х.р там, тебе а не рост. Всё определяется исключительно статой по запасам Штатов — это единственные значимые данные, а в Европе и Китае проблем не будет, ведь все эти покупки идут не на потребление, а на складирование, т.е. меньше — больше, не влияет. 

Абсурд короче всё это, цена устанавливается по желанию в США. А цифры, ну не знаю насколько они правдивы, но почему-то они всё время скачут вместо того, чтобы застыть на уровне себестоимости сланцев… и застыть там навсегда. Вместо этого они сначала вниз, так что всё сворачивается, потом вверх, так что эйфория, снова вниз из-за выросшей добычи, и опять вверх из-за упавшей цены и вслед за ней добычи.

Летом всё прояснится относительно Писассо из EIA, будет интересно.

Бузил Ли-Репейник, конечно же амеры сильно влияют на цену, торги же в долларах проводятся. Крупнейшие маркет мейкеры их банки. 

avatar
АЗОВКИН, ну то было раньше, теперь ведь Россия с Китаем в рублях и юанях нефть торгуют, теперь всё иначе)))
АЗОВКИН, палладий был сильно перекуплен… странно что вы такое внимание уделяете его падению… на мой взгляд он ни о чём кроме снятии перекупленности сказать не может 
avatar
iaa9001, лидер роста был в прошлом году. За лидерами всегда надо следить. А в реальной экономике он используется  в автомобильной промышленности. Важный индикатор здоровья экономики
avatar
АЗОВКИН, сталь и нефть ещё более широко используется....
они тогда должны быть более показательными?
палладий был интересен как дешёвая альтернатива платине.
сейчас его такая цена это целиком заслуга проблем на шахте в Африке. (как мне кажется)
avatar
Согласен, похоже на 2008г.
avatar
Скажите, а Вы сами-то торгуете или только телеграм-канал рекламируете ? 
Radovid the Stern, мы с телеграммом в паре работаем, я его наполняю, а он за меня кнопки нажимает. Синергия такая у нас)))
avatar
Все приведенные доводы и версии как раз-таки говорят об обратном: ВСЁ ЭТО СОВСЕМ НЕСЕРЬЁЗНО! 
И да. Причина была совсем иная
avatar
Lilith, какая, если не секрет?

avatar
Альфа, было «окно возможностей» для резкого сброса. О нем было известно давно. Озвучивалось не раз в предыдущие полгода. Все, кто хотел знать, — знали. В предыдущих окнах (конец авг — начало окт, и конец дек — начало янв) прошли инверсионно, — усилением текущего тренда. Ну в нынешний big reset решили отыграться зараз
и да. Ожидаемая дата появления триггера была заведомо определена на 31.01.18 с допусками в неделю на материализацию рисков
ЗЫ. А все обсуждаемые ныне «причины» — это на самом деле следствия-последствия, не более того. Попытка найти объяснение там, где его нет
avatar
Lilith, хорошо объясняешь левую часть графика, молодец!
avatar
Люциан, ссылки по сказанному дать не проблема. Но оно мне надо? Да и некоторые, где все разжевано, в том числе и про волу, и как ее торговать надобно — они ж за деньги. 
avatar
только непонятно как фьючерсом можно индекс обвалить, там что арбитражные стратегии по которым начинают акции продавать?
avatar

теги блога АЗОВКИН

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн