Блог им. neophyte

Темно и тихо. Кому пишем...

Темно и тихо. Кому пишем...

Кому пишем, для кого, кто это читает и зачем вся эта мура?
Читают. Ряд читателей оценивают мои публикации положительно. 
Другие радостно потирают руки, когда рынок пошел не так, как ожидалось в публикации. Не понимают, что все наши выкладки для рынка ничего не значат — это просто сценарий для планирования действий трейдера, но не предписание рынку идти в том или ином направлении. Забывают, если сценарий оказался рабочим. Сильные эмоции и осуждение аналитиков, как класс, не оставляют трейдерские головы и сердца. Но раз осуждают, значит тоже читают и тоже неравнодушны. А непонимание чаще вызвано непривычным форматом публикаций и еще некоторыми моментами...

Спасибо всем читателям. И за хвалу и за хулу. Вашими стараниями меня вдруг вынесли на первую страницу рейтинга смартлаба, чего я совсем не ожидал и никак не планировал, когда 4 года назад зарегистрировался на ресурсе. И хотя это ровным счетом ничего не значит, но все равно приятно.

P.S. Темно и тихо — это мир слепоглухого. Вас создатель не обделил, ни слухом ни зрением. Пользуйтесь этим, получайте информацию, думайте, анализируйте.

12 комментариев
ы+
avatar
на самом деле вас полезно почитать.особенно мечтальщикам 
avatar
Туземец, в моих публикациях есть один существенный недостаток: при чтении нужно включать мозг, хотя бы иногда. Для тех, кто включает, все нормально. :)
Николай Скриган, вот всегда читая подобное задаюсь вопросом — это 1) автор себя возвышает типа его материал уникален или 2) подкармливает и прививает к себе читателя как бы указывая на его особенность тем, что тот якобы читая особенный материал становится особенным сам не то что те другие читающие другие материалы, конечно же простые примитивные и для тупых. или и то и другое?
avatar
Ilya, рынок пожалуй единственная сфера деятельности, где большинство не считает себя обязанным чему-либо систематически учиться, а каждый второй убежден, что он гений, не считая каждого первого.
Пост мой выражает сожаление. Для того, чтобы о чем-либо разговаривать, люди должны иметь общую систему понятий и ценностей. Иначе разговор бесполезен, каждый будет говорить о своем, не понимая друг друга и не понимая истоков непонимания. Попробуйте договориться о чем-либо с змеей.
Николай Скриган, зачем змея, если есть люди ;-)
avatar
Ilya, гипербола. Люди по внутреннему миру и системе представлений отличаются очень сильно. Не так как от человек от змеи, но если взять крайние точки, то почти так.
С змеей иногда проще договориться, чем с иным человеком.
Николай Скриган, кстати не соглашусь, что рынок единственная сфера. наверное в большинстве областей человек нахватавшись верхушек не развиваясь систематически начинает считать себя умнее других. особенно интересно разбирать «Х лет стажа» и что под ними понимает человек. еще интереснее это делать в областях не предполагающих углубления в предметную область. ну вот например — преподаватель ведущий лекции 20 лет по одним и тем же конспектам. короче, склоняюсь к тому, что такова природа трехмерных.
avatar
Ilya, на рынке проще мимикрия. 
Зачем преподавателю математического анализа менять конспекты, если матанализ не меняется. Производная от синуса — косинус и будет такой и через тысячу лет, даже если не останется ни одного человека, который помнит, что такое синус, а что такое косинус.
Николай Скриган, всяко бывает. видел и тех кто развивался и тех кто покрывался мхом. с мимикрией соглашусь.
avatar
Спасибо, много ваши блоги для меня имеют большое значение. Не заболели ли бы звездной хворью.
avatar
vo55, давно переболел. 

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн