Блог им. neophyte

О застревании

О застревании

К вопросу о застревании в убыточной позиции. 
Цитата из классики:
Самое время Северной человеке рассказать душераздирающую историю, как один финансовый консультант, отчаявшись вытащить одних незадачливых форексеров-колбасеров из суперперемаржированного трейда, предложил вместо отправки очередных 100К маржин колла сразу отдать ему 50К, а вторые 50К запереть в сейф с гарантией, что через месяц у них останется больше, чем если они все-таки отправят эти 100К. 

Вот такой и был история однако. Только моя хочет уточнить что речь шла не о «через месяц» а о «через неделю» однако. Но вот странный вещь однако! Человеки обычно очень ревностно относятся чужому халяве однако. Несмотря на очевидный коммерческий выгоду этой предложении человеки предпочли не расстаться с 50К и остаться при 50К а предпочли отправить любимой брокере целых 100К чтобы только славный позиция — надежда светлый будущее и единственный путь в том ситуации — остался стоять однако. На следующий день еще некоторый сумма однако. Потом еще моя не помнит сколька однако. Интервала колебалась от нескольких буквально часов до нескольких дней а изумленный позиция продолжал стоять однако. Человеки кстати в жизни весьма разумные в основной бизнесе вполне успешные пребывали в состоянии наркотического идиотизма отправляя брокере очередной порция однако. Дродауна была столь велика что человекам порция казался совершенно малым ценой за грядущую успех в котором конечна жы не было никакой сомнении однако.  


Твоя наверняка помнит что эта финансовая консультанта сумела таки переломить этот ситуация однако. Консультанта была опытная однако. История анекдотический и все будут сейчас писать горючими слезами однако. Эта консультанта пошла на такой ход однако. Она пришла к человекам форекс-колбасерам и аргументированно обосновала им что если бы в первый день знакомства колбасеры наняли бы консультанту на работу и платили бы ей по 1000 (одному тыщече) твердозеленых долларов в день за то что консультанта стояла бы у человеков за спиной и консультировала бы их по рукам большим палкой всякий раз когда эти руки тянутся к телефоне или к кнопке бай или селл однако то человеки решили бы важный социальный задачу — создали бы 1 (одну) рабочую месту однако ценой всего то… мизерным короче однако. И что же вы думаете однако? Человеки колбасеры были вполне разумные как моя сказала. К тому же отдавать консультанте небольшой денежка часто значительно легче чем большого денежку чуть реже однако. И человеки согласились однако. 

Вот такой история однако. После этого человеки стали здоровыми и богатыми потому что это лучше чем бедными и больными однако. От форекса они теперь прутся как моя от небесного спирали однако. А консультанта до сих пор при них при этих человеках состоит однако. Ведь кто то должен оперативно консультировать по рукам по текущему ситуации на рынкете однако.© северная человека
    ★1
    8 комментариев
    Консультанта с большим палкой за спиной — это единственная способа для многих трейдеров однако. 
    avatar
    Geist, что да то да. Опыт поколений показывает, что жесткий  внешний контроль в этом вопросе хоть и не делает чудеса, но количество и масштаб возможных проблем резко уменьшает, не позволяя скатиться в плен иллюзий, услужливо подсовываемых мозгом.
    Николай Скриган, только взять внешнего риск-менеджера негде. Да и вообще это довольно редкий вид людей.
    avatar
    Geist, один мой клиент работает в NY в фирме с внешним риск-менеджером. Три инфаркта + операция по коронарному шунтированию. 
    Система очень жесткая. Нарушил — утром приходишь на службу, а тебя ждет коробочка с вещами. Нарушений практически нет.
    Но коробочку могут выставить и за отсутствие положительного результата при соблюдении требований риск-менеджмента. 
    Николай Скриган, на Западе всегда жестко в финансовых вопросах, ага. Сразу на мороз, если что не так, без церемоний прощания.
    avatar
    ну и зачем таким садомазо заниматься… делают дяденьки деньги в бизнесе пусть там и сидят… а то жадность до добра никого еще не доводила... 
    avatar
    Kapral, а интересно, да. Вояки приучены жестко следовать регламенту.
    avatar

    теги блога Николай Скриган

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн