Блог им. Karpoff1978

S&P500 . US Government Shutdown. Часть 2.

S&P500. Ставка- Government Shutdown FRIDAY. (шорт)
По прежднему полагаю, что сегодня в полночь произойдет — US GOVERNMENT SHUTDOWN. Средства массовой информации уже готовятся снять скальп с виновников этого безобразия. 
Ну а виновника мы уже конечно знаем- это Donald J. Trump. Вот в чем уверенность 100% 

Время выбрано идеальное- январская экспирация состоялась. S&P500 по некоторым данным overbought max за посл. 20 лет. 
Правда есть вероятность, что договорятся на 4-5 дней отложить Shutdown. Тогда сыграет версия коллеги Fry(Антон) --> S&P=2820 а затем вниз на коррекцию. 

Как я писал ранее, рекордное кол-во VIX CALLs было куплено в прошлый ПН-ВТ. PUT/CALL ratio =9% very low. ( <20 very low number) 
Во вторник на экспирацию VIX уже неплохо заработали Money Masters, но похоже главные козыря еще не сыграли по VIX. Есть уровни и повыше. VIX, VXX.


Добавлю, что вчера NYSE Breadth была НАИХУДШЕЙ с 25 Октября. Да, в этот раз выкупили (индексы) Но работа осталась не завершенной. 


К тому же соотношение IWM(Russell2000): QQQ опять достигло критических лоу. = 156.50 vs 166 (QQQ) = 0.945 (закрытие вчера) Это как правило точка разворота для NASDAQ. 
Так и есть -сегодня Russell2000. +0.8% в то время как QQQ уже в минусе. 

ниже график SQQQ (short ETF Naz) После попытки ралли во вторник- откат и с новыми силами поход выше. Похоже намного выше в этот раз.

SQQQ 15min chart. S&P500 . US Government Shutdown. Часть 2.



★2
5 комментариев
пора бы уж
avatar
все будет нормально. бэтмен уже спешит на помощь дональду

Солидарен ждем 2820  , потом хорошо бы на 2700 сходить 
avatar
Не знаю. Видел я много раз крупные ставки в лонг на опционах VIX. Каждый раз на моих глазах это заканчивалось в пользу дилера. Покупателя грабили до нитки. В качестве примера вспомнил эту историю с вертикальным колл-спрэдом: smart-lab.ru/blog/185927.php
Ведь явно человек знал что будет, но всё равно «рынок» его обыграл.

В целом, конечно, предполагаю недельную коррекцию сипы, но всё ещё очень позитивен на ближайший месяц. Буду стараться купить при небольших просадках.
Пока растёт — покупаем =)

теги блога Vadim G.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн