Блог им. dennis-spb

Сбер неизменно повторит судьбу любой российской государственной говноакции. Ждите.

Пара мыслей про Сбер.

Лонг Сбера, до этого лонг Аэро, перед Этим РОснефть, Газпром...
Сбер — это обычный российски говноактив, судьба которого повторит вышеозначенные акции. 
по текущей ситуации.
1. Кричащие дивергенции на недельном и месячном графиках. За всю историю недельная дивергенция Одновременно по двум индикаторам срабатывала в 100% из 100.
2. Вни зу болтаются незакрытые гэпы...
3. Доходы Сбера связаны исключительно с факторами перетекания бабла из крупных ликвидируемых банков, с монополией на транзакции по коммунальным и прочим платежам. Это говорит скорее о неустойчивости всей банковской и денежной системы РФ. Соответственно акции Сбера прокачивают просто потому, что так решили, назначили главной фишкой.  
4. До сих пор не было ретеста сверху области предыдущего хая в районе 180. Вы верите естественный рост без ретестов. 
5. Вы правда верите, что крохи физиков со смарт лаба могут служить топливом для роста? Да еще и фьюча.
6. Когда говорят, что буду торговать по движению, это  — бред. Не успеют покупавшие на хаях заскочить в поезд. Религия верующих в прекрасный парадиз не позволит.
Для меня Сбер — почти биткоин со всеми вытекающими. Начинаю потихоньку докупаться в шорт. 
★1
46 комментариев
впереди 6 лет стабильности, так что торопитесь купить пока дешево
Robin Hood, Кладбищенской стабильности…
avatar


avatar
baron_samedi, 

avatar
подгорает)) ну не переживай, откатим к 230
avatar
Заходить надо на развороте , а не на растущем тренде. Ничего не надо по чуть чуть докупать. В 5 минут тренд не разворачивают поэтому докупить всегда просто и быстро или у вас поза вагон денег? 
Михаил Забураев, просто вагон денег. поэтому не парюсь.
avatar
Denis Stoletov,  ваши деньги и мои знания могут быть друг друг полезны.Я в личку не могу писать рейтинг слабый.

Михаил Забураев, не хватает разворотного паттерна, согласен. Вот его и ждемс…
avatar
вижу сильно обидел тебя сбер

поди читаешь и смотришь вонюту?
Кроме дивергенций нет ни одного повода шортить сбер. А дивергенции к тому могут и поломать.
avatar
Автандил Чавчавадзе, недельные дивергенции ни разу не ломались за всю историю Сбера. Может, я что-то упустил.
avatar
Denis Stoletov, недельные диверы да, сломать гораздо сложнее. Да я и сам смотрю с интересом, на сколько наглости у сбера хватит вверх переть. И Вы же понимаете, что и отыгрываться эти диверы будут долго, не в один момент
avatar
Автандил Чавчавадзе, Рынок — всегда риск! Кто говорит, типа воду безопасно по движению. лох! Не бывает такого, особенно в шорт. Поэтому маааленькими шажками. Падение будет очень быстрым. Не вижу причин, по которым диверы не сработают, особенно месячный!
avatar
Denis Stoletov, а куда тогда спешить, если Вы опираетесь на месячный тф? В Вашем случае сигналы для входа я бы искал на дневном тф. И не только в Вашем- я и сам этого буду придерживаться
avatar
Denis Stoletov, а сколько было этих недельных дивергенций и в чем их физический смысл? 
avatar
железных яиц нам с тобою!!!
avatar
 лирика. входы, цели, время где? 
закрывать лонги будут на соответствующем фоне. это китай, остальные недоразвитые, промметаллы, сырье. и сипи неплохо бы еще. хотя, если денег вагон… можно и до 300 шортить)
технически не вижу сигнала. дивергенции могут долго висеть, и копиться по нескольку штук
avatar

Denis Stoletov, Реально подгорает. Вы подводите какие-то стратегические доводы под свою спекулятивную позицию. Разрыв логики налицо

avatar
Антон С, я работаю строго по своей системе. Могу ошибаться, как и каждый здесь. Но система работает только тогда, когда ты четко ей следуешь. И да, она приносит небольшую прибыль. Логически все четко высказал в посте.

avatar
вы знаете чего интересно -то, по фундаменталу — наверх, но всегда можно найти 100 причин почему надо идти вниз, если вы в такой позиции застряли
avatar
Александр Свириденко, газпромдержаны с фундаменталом 10 лет с 370 нового хая ждут)
avatar
Автор прав, но пока Греф во главе Сбера, он падать не будет. Он реально хороший управленец с сильными позициями в российской элите и самое главное рукопожатен на Западе. Не зря же он в Крым не лезет и в данный момент ведёт переговоры по новым санкциям.

А вот если ему на смену в 2019 году придёт какой-нибудь «патриот» из кооператива Озеро, то пиши пропало, начнут дербанить как  Миллерпром и Сечиннефть. Сбер сейчас самый сладкий актив, а пилить с каждым днём в этой стране всё меньше и меньше остаётся.
Илья, один «хороший» Греф ничего не сделает. Как в анекдоте: Парень хороший — водка плохая.)

avatar
Когда есть тренд, ТА можно выкинуть. Пока сбер растёт нет смысла искать развороты, будет 200 и 222 вопрос когда.
avatar
покажите где вы увидели дивергенции?
avatar
Сергей Сметанин, MACD, RSI и др. 
avatar
Denis Stoletov, это осциляторы, а дивер то где? на графике то его нет
avatar
Сергей Сметанин, Имеющий глаза, да увидит. День — неделя — месяц!

avatar
Denis Stoletov, пришли скрин, а то может мы вообще о разном говорим
avatar
Denis Stoletov, на недельках нет дивера на рсиай, до сих пор…в 2006 да, была… а тут то откуда?
avatar
Denis Stoletov, мне жалко вас. Одного технического анализа совершенно не достаточно.
Вы что-нибудь о Сбере изнутри знаете?
Вы знаете, что такое ПСС (производственная система Сбербанка)?
Вы знаете, что такое система мотивации 5+.
Вы знаете ценности Сбербанка: Я — лидер, Мы — команда, Всё для клиента?
Что такое «Зрелая организация»?
Ознакомились со стратегиями до 2018-го и новой?
Вы просто не представляете, как Сбер изменился и меняется внутри. Он на 10 лет вперёд ушел от тех же ВТБ, Россельхоз. Знаю это от бывших коллег.
На данный момент Сбер нужно сравнивать по основным показателям с ведущими банками США. Затем сравнить их капитализации. И уже потом делать выводы, шортить или нет.
Сергей Дубров, мне не нужна лишняя информация, какие там корпоративные мантры читают в крупнейшем госбанке. Покупаете Сбер на хаях? — Поздравляю. У каждого своя стратегия. Про Газпром и Аэрофлот тоже недавно пели аллилуйи.
avatar
Сергей Дубров, А то что Сбер изменился к лучшему и Греф  — молодец, никто не спорит. Но до американских банков с их клиентоориентированностью, РФскому, как до Луны еще. И это не его вина, кстати.
avatar
Сергей Дубров, и как вся эта пречисленная хрень влияет на стоимость акций?
avatar
Сергей Дубров, одного технического анализа совершенно хватает. Все остальное сказки для хомячков. Сбер как был помойкой так и остался.Все от него плюются.Я его считаю самым худшем банком РФ из за его обслуживания.Что там хорошего? Мне два раза звонили писали чтобы пришел кредит взял вам все одобрено)))У меня небольшой бизнес , оборотки мало, пришел оформлять. У меня кредитная история идеальная, пришел, просто подтвердил данные паспорта, через 10 мин прислали смс отказано.  Я потратил свое время, а эти моральные уроды тупо отказали.Зачем звали? Сервис такой? пригласить отыметь и отпустить)) К примеру в тоже время альфа мне без проблем 500 тыс предлагали без справок ипт. Проблемы  с хранением ценностей в ячейки тоже были. ЧТо дальше?  Подтвердите откуда  у вас бабки на счету? и такая тема была и блокировка карт   без разбирательств и блокировка ошибочно или   по заявке приставов. 
Какой он там ведущий? Всех конкурентов схлопнули и себе клиентов забрали… гы гы.
Что там по процентам на кредиты? Цб выделяет деньги под низкую ставку, чтобы людям было полегче, чтобы могли что то купить, а эти барыги накручивают свой бешенный процент и по сути обирают бедных людей. Банки должны помогать людям, а они тупо наживаются на народе, а потом заявляют  сколько в этом году людей обобрали и какая у нас колосальная прибыль, в бедной стране. Я все карты сбера закрыл, остался юр счет  и дебетовка, но и это скоро прикрою.
Михаил Забураев, я не то чтобы защищаю Сбер, организация огромная… но она меняется, и по сравнению со многими другими, в т. ч. которые я перечислял, ушла вперед и продолжает двигаться. Поэтому я предостерегаю её шортить.
Denis Stoletov, я покупал Сбер по 70 руб., переложился в начале сентября 2017го в Газпром по 116. Поэтому у меня всё хорошо. Ни о чём не жалею, хотя знал, что Сбер ещё будет расти.
… Просто это не корпоративные мантры читают в крупнейшем госбанке. А реально меняют изнутри. 17 лет в нём проработал, 3 последних года руководителем самостоятельного подразделения.
Я не исключаю, что в этом году может прилететь очень Чёрный лебедь, но тогда всему рынку Каюк.
Сергей Дубров, Ну вот тут я с Вами соглашусь. Просто мы говорим немного о разных вещах. Любая госкомпания в этом государстве будет заложником политической системы.
avatar
Коллеги! Прошу вас перейти в плоскость реализма. Давайте лучше обсудим три варианта: покупаем по 250, продаем по 250 или стоим в стороне. Остальное считаю тлен и лирика. Кто там где работал и прочее. Одно могу сказать за 9 лет торговли основной убыток от шорта сбера.
avatar
avanes5555, лично я не шорчу сбер, он стал агрессивным  из любой точки шорты выносит. Покупать я его  не хочу, предлагаю пройти мимо.
avanes5555, вы правы, если перейти в плоскость реализма, то по крайней мере, Сбер не шортить. И суть моих сообщений, показать, что потенциал у него ещё остаётся. Но… На мой взгляд, нужно искать более недооценённые акции. Я переложился в Газпром, на уровнях 116-125. Считаю есть хороший потенциал у Сургут-п.
По Сургуту-п вообще интересно. Всем известно, что у него большая кубышка в долларах. Таким образом, т. к. рубль мало укрепился в 2017-м по сравнению с 2016-м, то дивиденды должны быть неплохие. Будут гнать вверх. Да и в случае Черного лебедя, это примерно как в долларах сидеть и во вкладе одновременно.
Сергей Дубров, все может быть и ммвб 2500 и газик 250.посмотрим.можно взять рискнуть
avatar
 новатек готовит выход. пробьет, на полку положит. тогда заходим

теги блога Denis Stoletov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн