Блог им. 110km

ЕВРО (похороны бакса заканчиваются?)

Хорошую свечку рисуем по евро/доллару. Такое впечатление, что ночью последних медведей закрыли по стопам выше 1.23 и резко вниз дали. Дальше двигаться наверх евровалюте будет очень тяжело с таким огромным количеством ставок на ее рост. Подробнее описал это вчера в телеге. https://t.me/MarketDumki/80 Ставки на рост евро максимальные за все годы наблюдений. Начиная с первого дня 2018 года поднялась просто истерия, что доллар будет падать чуть ли не весь год. Часто уже встречаю прогнозы, что евро будет стоить 1.30, 1.40 и даже пойдет выше 1.60. Как говорится, кто больше? А что будет с экономикой еврозоны при таких значениях по евро? https://t.me/MarketDumki/79 Никто про это просто не думает. Истерия вокруг доллара чем-то напоминает ситуацию с криптой месячной давности, когда уже стали появляться прогнозы о росте битка до 50, 100 и даже миллиона долларов. Основатель McAfee так вообще пообещал кое-что нехорошее сделать со свои органом, если биток не будет стоить 1 миллион долларов через 2 года. С тех пор прошло несколько недель и вся крипта практически уполовинилась. Похоже с баксом будет такая же история. Все его хоронят, а он скоро начнет мощнейший рост по всем фронтам. 

ЕВРО (похороны бакса заканчиваются?)

★3
29 комментариев
Рановато хоронишь) Еще чуток вверх запас хода есть. В р-не 1.245. Минимум, куда должны подняться это 1.2290
avatar
Павел, так я никого не хороню, а вот судя по ставкам на рост евро, все прощаются с баксом ))
avatar
АЗОВКИН, я вот тоже за рост дол по отношению ко всем валютам, только для дол-ра ищу тригеры,  аргументы,1)инфляция  в  штаты разгоняется и соответс-нно рост ставки 2)доходн-ть облигаций растет сша 3) или потребления всех стран по нефти (слабый, Китай прежде, заставит доллар расти?.. или колич-ое смягчение, сокращение   в ЕЦБ, проблемы в Европе,  сподвинет, доллар на 96  туда куда то ?
avatar
Свечки можно хоть какие рисовать, но слабости бакса это не отменяет.Любые попытки сразу же выкупаются.На прошлой неделе болтало в итоге ушли на низы.
avatar
Snaidero, пока так, развороты всегда тяжелые после таких трендов  с 1.05 до 1.23. 
avatar
АЗОВКИН, похоже ГИП формируется. Можно будет аккуратно продать от плеча.
Но технику всегда может сломать сильный фундамент.
avatar
Я не смотрю на ставки и то, кто чего купил и продал. Есть фигура, она сейчас потверждена текущим падением. Если все правильно, то мы увидим последний рост, после чего начнут топтать уровень. Но есть интрига — индекс доллара далек от завершения похода вниз. По всей видимости, мы увидим резкое движение в одной из ключевых пар. Пока я склоняюсь к ене.
avatar
в ближайшую неделю должны повысить потолок по госдолгу США и минфин США начнет занимать. Доллар тогда повеселее пойдет вверх.
avatar
Елена Е, Ждем! где-то читал, что в связи с принятием налоговой реформы, занимать придется еще больше в этом году. Не понял только, больше того 1.3 трлн, который планировалось занять?
avatar
Елена Е, глава Мин.фина США просил когрессменов поднять потолок до 27 февраля, т.е. деньги ещё есть и, соответственно, время.
Александр НеПушкин, у них план на первый квартал разместить трежерис на 512 млрд. Падение рынков и рост бакса помогли бы успешно разместиться
avatar
АЗОВКИН, думаю изменят, как было в 4 квартале. Сначала планировали 501 млрд(https://www.treasury.gov/press-center/press-releases/Pages/sm0138.aspx), потом 275, а по факту видать меньше
Александр НеПушкин, и вот свежее " Спикер Палаты Представителей США Райан получил поддержку от республиканцев для своего законопроекта о краткосрочном финансировании правительства до 16 февраля, в обмен на продление программы здравоохранение для детей и задержку действия различных налогов по Obamacare."
Александр НеПушкин, печально… я ждала быстрее. 
avatar
ну вы новости то помните? доллар упал на фейке из китая и бомбе на гавайи
avatar
Гончар, это же просто журналисты везде написали (объяснили падение доллара), движение как шло против бакса до этого так и идет сейчас. 
avatar
АЗОВКИН, если завтра журналисты напишут что на нас летит бомба и не будут наши акции покупать что с рублем будет?
avatar
 я думаю это фейк под размещение чтобы евро не так сильно грохнулось.
avatar
Все его хоронят, а он скоро начнет мощнейший рост по всем фронтам.
===
Однозначно… но вначале все таки crazy rally по всем активам… Так сказать… в последней 5-й волне-гуляем на ВСЕ..) И уже потом… уход в базовую валюту финансовой системы с началом нового фин кризиса… по сдуванию пузырей..

Амерские банки все Г с балансов скинут… Дойче банку хана..)
avatar
Vadim Ivanov, такое впечатление, что Гуляем на всё идет полным ходом сейчас. Показательны ставки на рост евро https://t.me/MarketDumki/81
avatar
АЗОВКИН, Именно так… в последней фазе роста… всегда самая острая фаза обострения оптимизма происходит..) так было ВСЕГДА… и так происходит сейчас

avatar
Такие свечки каждый месяц. Кройте позу! Рынок накажет! Если уже этого не сделал. С уважением!
Григорий из Преображенского, так закрылся по 1.2080, ищу новый вход в шорт
avatar
дайте закрыться по 1.24160
а там можно и подумать о шорте и то а вдруг будет 1.25350 ну там уже можно точно в шорт
avatar
Сегодня у меня в ленте ВКонтакте была реклама — «Куда вкладывать деньги, изымая его из дешевеющего доллара?» За точность формулировки не ручаюсь, но смысл был такой. Мол, всё ясно с баксом, он будет падать и падать, покупайте всё остальное против него. Так что да, пора бакс покупать.
Андрей Орехов, это 100 пудовый сигнал!
Евро будет дальше расти… 1.3 еще увидите и вспомните меня.Ничем не могу аргументировать, просто «так думаю!».
avatar
Полную картинку надо выкладывать. С 2008 по 2018
avatar

теги блога АЗОВКИН

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн