Блог им. mirus_lana

страны, где хорошо быть женщиной- мнение журнала "Экономист"

Журнал «Экономист» забабахал сегодня статью в честь 8го марта,
которая перекликается со некоторыми здешними  постами о женщинах в бизнесе/трейдинге и отвечает-таки на вопрос: «Где у женщин больше всего экономических возможностей» — с точки зрения самостоятельной заботы о себе, родимой. В оценке данной ситуации участвует индекс, который учитывает финансовые возможности, доступ к образованию, законодательный и социальный статус женщин, а так же общую предрасположенность бизнес-сообществ работать с феминами.

Собственно, вот сам рейтинг из 128 стран, судим сами:


страны, где хорошо быть женщиной- мнение журнала "Экономист"
  Оригинал статьи: www.economist.com/blogs/graphicdetail/2012/03/economic-opportunity-women?fsrc=scn/fb/wl/dc/wheretobefemale
11 комментариев
С праздником, Лана! Спасибо за всегда интересные темы! Улыбок и хорошего настроения!
avatar
Maksim Chertkov, спасибо большое:)
а в штатах отмечают 8 марта? ))
все-таки родоначальники!
avatar
karapuz, неа. я удивилась, что «экономист» вообще на этот день сослался :)
mirus_lana, ну может вспомнили марш пустых кастрюль ))
avatar
karapuz, я думаю, для большинства здесь это пустой звук — сорри за каламбур. хотя в любом учреждении будет висеть на видном месте законодательная выдержка, куда податься бедной Лизе, если она думает, что ей платят меньше, чем мужчине с аналогичной должностью, или с другой занятной информацией о дискриминации.
mirus_lana, вот этим америка отличается от россии. у них таблички с законодательными выдержками, правила и инструкции, че делать если че — и соответствующие структуры — а у нас этого ничего нет, зато каждый год празднуем)))
avatar
karapuz, а что, повод выпить )))какая нам разница, что праздновать :) вон день защиты детей, а дети как лежали накачанные непонятно чем в переходах на руках у чужих теток, так и лежат, наверное… я уже молчу про День Победы.
Ха… Грязная ложь… Если сравнивать насколько хорошо быть женщиной в России по сравнению с муШчином, то место нам в ТОП-10 :)))
avatar

теги блога Светлана Орловская

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн