Блог им. robotrade

Эра биткоина окончена

8 декабря запостил "Продаю биткоин. Покупаю что-то получше :)". Как видно сейчас, этот день был поворотным для биткоина. Его доли 67.55% в мире криптовалют мы можем не увидеть больше никогда. Запила под 70% не получилось. Произошел мощный отскок, на текущий день доля биткоина составляет около 50% и продолжает сокращаться. Те, кто не поменял 8 числа биткоины на пакет альткоинов (а не поменял их никто, включая меня :))))))))… за последние 10 дней поимел упущенную выгоду в размере около 20%.

Это только начало. Как интерпретировать график сейчас? Примерно вот так:
Эра биткоина окончена
Через три месяца (предыдущее падение произошло с марта по июнь) доля биткоина составит всего 15-20%. «График доминирования биткоина» придется как-то переименовать. Никакого доминирования уже не будет.


Эра биткоина окончена

21 комментарий
Биткоин это не только BTC но и BCH не забывайте об этом!)
Не забывайте что биток нужно сравнивать не с токенами а с другими системами, всего наберется меньше 5.

На мой взгляд именно BCH недооценен.

Остальные форки — мишура, но про этот не забывайте.
avatar
BITCOIN, форки разные нужны, форки разные важны. Не было бы их, рост битка в котором альты торгуется был бы в разы меньше.
avatar
BITCOIN, есть же не только форки биткоина, но и другие блокчейны, в т.ч. написанные с нуля.
avatar
Несогласен, там есть определенный цикл роста альтов и битка.
1. Сначала растет биток, альты падают
2. Биток тормозит, альты догоняют
3. Опять растет биток, альты падают

Если биток падает сильно, то альты начинают падать еще сильнее.
avatar
drow, да, закономерность имела место. Не понятно, как будет работать дальше, если доля битка станет гораздо меньше, чем сейчас. А когда-нибудь станет.
avatar
drow, получается смысл криптовалют в том, чтобы загнать лохов в криптовалюты и посредством множества крипты и перекладывания в них — не давать лохам выйти в фиат по дорогой цене.
— за последние 10 дней поимел упущенную выгоду в размере около 20%.

Взгляните правде в глаза, за последние 10 дней один только Риппл вырос на 300%! ))
avatar
ChixUK, я не смотрю на упущенную выгоду в крипте, это бред. Может развиться паранойя. Никто не знает будущего. Все деньги собрать не получится. Жадность приводит к потерям.
avatar
BITCOIN, да здесь смысл более глубокий, крипты превращаются для конечного держателя в такую же шнягу как и акции, то же самое болото :)
avatar
BITCOIN, на мой взгляд, диверсифицированный портфель всегда лучше, чем одна бумажка. Раньше в этом портфеле смысла никакого не было, т.к. биток рос мощнее всех. Сейчас все изменилось. Определенно лучше иметь портфель, т.е. вкладываться не в одну бумажку, а в индустрию, в индекс — как угодно назовите.
avatar
ChixUK, неужели? Тьма валют выглядят, как ракеты относительно битка. Десятки валют выросли на 10-100% только за последние сутки.


avatar
кукловедофилофоб, ну и впоймали чего нибудь? )
avatar
ChixUK, очень, очень мало :) Надо следовать своему видению рынка, а не пассивно ждать чего-то в одной бумажке.
avatar
кукловедофилофоб, классик темная лошадка, в один прекрасный момент он может выстрелить, это только все думают, что он вымер, ан нет над ним кропотливо и тщательно работают, возможно придет день когда компании будут создавать айпио посредством именно его блокчейна, без гарантий, докупитесь…
Сема, я, наверно, больше никогда не буду держать одну бумажку. Ни биток, ни классик, ничто другое. Надо собирать пакет и работать с ним.
avatar
кукловедофилофоб, верно, я так и делал, не взял монеро и даш, рипла мало взял
ChixUK, Другая крипта не доступна для сапожников (по крайней мере доступна на сомнительных сайтах). Вот биток сейчас доступен через webmoney. Означает ли это, что популиризируют в массы то, что должно сдуться, а то что набирает обороты держать в тишине.
???
 и еще маленькое вью, биток сейчас пойдет на коррекцию возможно очень хорошую, альты порастут, а далее он с новыми силами опять в рост, закачивают фиат
Сема, да, у меня тоже есть надежда на хорошую коррекцию.
avatar
кукловедофилофоб, жду биток 60.000 и не спорьте со мной!:)
Ещё имею доли в эфире, зикеше, ещё тройку бай-лимитов по другим.
Что про Доги думаешь. Могут рвануть, глянь, хочу брать с текущих.
avatar
По догам позу имею, хотел бы больше. Надеялся, что они провалятся под 0,00000016, но не судьба. С текущих риски уже велики, но если ждать месяцами, то все равно волной вынесет и в разы профит будет :)
avatar

теги блога (1:10) || algo

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн