Блог им. Tank79

ЛЧИ 2017 . последний шанс на победу...

Добрый вечер, Уважаемые Смарт-лабовцы!
 Остается всего 4 дня до завершения ЛЧИ 2017г. Казалось все уже понятно ( и шансы на победу DISCIPLINE просто огромны ).
Биржа боролась за чистоту конкурса и убрала многие малоликвидные бумаги ( оставив в конкурсе впрочем 3 бумаги, которые ввобще сняли с торгов по ходу конкурса и много бумаг оборот по которым не достигает… 3 лямов в день! ((( а вот опционы доступны всем и каждому, а как известно у опционов есть цена времени и она очень тает к экспирации, так что за 3-5 дней до окончания конкурса шансы победить на ЛЧИ равны открытой позиции на минимальную стартовую сумму по опционам ( самые ликвидные брент и ртс), нужно всего лишь движение в 1,5-2  %!!! и  от преимущества лидера не останется и следа… так вот они устроены, Биржа конечно считает что не будет желающих рискнуть 250 т.р. ( а 50 т.р были ), но это может оказаться не так… при том 1,5-2 % в любую сторону надо ... 
История последних 3 ЛЧИ показывает что такое движение было всегда, тем более конкурс завершается не 16 дек как раньше, а ровненько к экспире 21 декабря, все утроено так чтобы шанс был у каждого кто понимает тему, ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ БЫЛА ИДЕЯ… а шансы что она будет велики.
ЧТО надо сделать: в случае идеи вверх воспользоваться, например,  покупкой   CALL 115000  РТС с целью к 116-116,5, ну а в случае снижения  воспользоваться покупкой PUT 112500 РТС  к цели 112000… и то и другое достаточно вероятно. Осталось набраться смелости, определить итоговое движение ( я его определяю по ТПА, как — знают мои ученики ) и сделать шаг на встречу мечте .
Какие риски- если чтот-то пойдет  не так понятно будет при потере 50 % позиции т.е. потери  равны приблизительно  120-130 т.р ( а не стартовая 250 т.р. ) если все пройдет как надо, то бонус 150 % и более и… возможно победа в ЛЧИ !
КТО может воспользоваться этой возможностью( стать чемпионом ЛЧИ ) ?
Тот, чей старт капитал составляет  250-300 т.р и текущая доходность 50-100 % и кто понимает в опционах ( а это не совсем просто ) ( стартовая значительно выше  300 не пройдет по страху и ликвидности, а доходность значительно менее 50  не даст нужного эффекта, хотя минусовиков может вытянуть в приличный плюс, те  у кого + 100 и выше просто не готовы думаю рисковать ...
Надеюсь ответил на все  моменты достаточно подробно и понятно и если получу минус по сделке ( все будет понятно что за риск брал на себя, при наличии идеи ) !
PS:...  вопрос только смогу я воспользоваться этой возможностью в 2017 г или  позднее ....
 
пока    10 на Smart- Lab
пока    38 на фондовом  + 44,36 % за неполный конкурс
пока    65  на общем  зачете
но уже 1 в Церихе ( а там приз айфон 8   как ни как ..)))

С уважением,  трейдер Смарт-Лаба Виктор Тарасов



★3
25 комментариев
Виктор, искренне желаю Вам успеха и удачи!)
avatar
и на злобу дня( моя система ТПА работает и здесь, а жуватели  чипсов это называют поганью, я это называю возможностью стать богаче для семьи !) )… polonix … лонг   биткоин /бакс из матрешки восходящего трейгольника по 16150 и цель в пнд на 20500… всем хороших  выходных ))
avatar

Тарасов Виктор, можно расшифровать ТПА?

Удачной сделки ;)

avatar
Андрей, технико-психологический анализ

avatar
Какие наивные рассуждения, жесть просто. Ничего общего с трейдингом покупка опционов с риском -50% от депо не может иметь, это идея для чистых казиношников, которым закрыли доступ к «Вулкану».

ЛЧИ должен называться ЛЧК, «лучший частный камикадзе».

Если организаторы ЛЧИ хоть как-то хотят сохранить лицо в конкурсе про инвесторов, то сделки с опционами, как минимум, необходимо запретить. Это идея будет плюсом к той, когда они от 50 перешли на 250 стартовой. Небольшая часть лудоманов отсеялась.
avatar
KiboR, в чем наивность рассуждений?  с остальным текстом согласен.

avatar
Тарасов Виктор, наивно пытаться поймать удачу за хвост через опционы, когда до экспирации остается пару дней. 

Вообще весь этот конкурс полный бред, там из года в год как раз лишь камикадзе побеждают. Не слежу за ходом соревнований, много лет мне уже стал просто не интересен данный конкурс.

Во истину, он создан для новичков, чтобы заманить свежее мясо на рынок и показать его возможности. Мол, видите, 1000% годовых, а что вы ходите на свою работу с 9-ти до 18-ти каждый день, вы столько заработаете? Идите все к нам и приносите свои денЮжки.
avatar
KiboR,  думаю за 3-4 дня до экспиры самое то…
avatar
KiboR, напомнило не читал, но осуждаю :)
avatar
Тарасов Виктор, поздравляю, отличные результаты,  эквити, но смотри отожмут  телефон коллеги из  Цериха ), лучше  синица в руках… как говорится
avatar
Максим, … а так хочется поймать журавлика ЛЧИ !...


avatar
Вот Так, почему вопрос в 14 -00, а не в 18-40 ?


avatar
Вот Так, все может быть, я про идею ТПА говорю, с таким пессимизмом на рынке грустно  ..)

avatar
Конкурс всегда заканчивался в день квартальной экспирации, и не важно какое это будет число: 16 или 21))
avatar
Максим, кто  и что вам про меня рассказал?

avatar
Идея здравая, только надо понимать что, вероятность выхода за обозначенные уровни  около 10-15%.
avatar
привет, я правильно понимаю, что те кто вас послушал, слили сегодня 50% от счета?
avatar
Тихая Гавань, кто меня послушал здорово заработали на шортах  ртс

avatar
Тарасов Виктор, вообщето я спрашивал о конкретном вашем прогнозе и рекомендации покупки стренгла, за 4 дня до окончания турнира… стоп 50% от счета… курс никуда не ушел, потому и вопрос — те кто последовал именно этой рекомендации слили 50% за 4 дня? 
avatar
Тихая Гавань, не было рекомендации стренгла, читайте внимательнее, речь шла про направленную позицию в одну сторону.
Хотя, судя по количеству комментов в постах ивана  мне не о чем с вами говорить про трейдинг ( Трейдинг это способность человека зарабатывать системно деньги на бирже, а не читать чипсы ..)

avatar

теги блога Тарасов Виктор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн