Блог им. Prof

Продажа Детского Мира отменена

Продажа акций «Детского мира» сорвалась из-за ареста активов «Системы». Арбитражный суд Башкирии 12 декабря по иску «Роснефти» и «Башнефти» к АФК «Система» арестовал активы общей балансовой стоимостью почти 99 млрд рублей.

«Буквально за несколько часов „Роснефть“ умудрились повернуть вспять уже заключённую сделку, работа над которой велась несколько недель. Полагаем, что также Россия потеряла и большое количество потенциальных инвесторов, которых отпугнули действия истцов», — отметил Сергей Копытов, официальный представитель АФК «Система» .

Объявленное предложение по продаже акций ПАО «Детский мир» не удастся завершить из-за опасений инвесторов, вызванных арестом активов «Системы» по искам «Роснефти» и Башнефти», в том числе из-за ареста всех принадлежащих корпорации акций «Детского мира». В корпорации также отметили, что «выражают сожаление» в связи с тем, что участники SPO не могут осуществить данную сделку.

«12 декабря 2017 года после того, как АФК „Система“ успешно завершила формирование книги заявок в рамках предложения, арбитражный суд республики Башкортостан по заявлению НК „Роснефть“ и АНК „Башнефть“ ввел обеспечительные меры по их иску, наложив арест на активы корпорации, включая все акции „Детского мира“, принадлежащие АФК „Система“», — отмечается в сообщении от АФК «Система».

8 комментариев
Песочин ихорь ваныч ни копейки не отдаст врагу!
avatar
KiboR, да они в своей жадности готовы разрушиться все вокруг себя. сечин это как царь мидас, тока он до чего не дотронется — все в гавно превращает…
avatar
Алекс Бергманн, его только царь всея Руси может остановить, но, надеюсь, он этого не сделает и даст все разрушить до конца!))

У меня в действиях песочина есть алчный интерес — шорты должны налиться долгожданной прибылью!)
avatar
KiboR, на чужом горе деньги делаешь )))))
avatar
Алекс Бергманн, евтушонки совсем не жаль, он свое наворовал, как и остальные олигархи в 90-ых.

Сейчас мы можем наблюдать как пауки в банке начинают поедать друг друга, очень интересный и увлекательный с биологической точки зрения процесс.
avatar
KiboR, его лично наверно и не жаль. но он смог выстроить красивую компанию. жаль если это все разрушат. а царю пофиг наверно на все, или он уже не особо рулит, только брови хмурит по телеку
avatar
Алекс Бергманн, нее… царь способен своим словом развернуть время вспять, иначе он не был бы царем, но вот сделает ли он это?

Большой вопрос.

Наверное — нет! :)
avatar
Опять бомбят Воронеж))
avatar

теги блога Алекс Бергманн

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн