Блог им. elliotwaveorg

Нефть. Движение приближается к жуткой перекупленности

Прошлый обзор  мы начинали  таким прогнозом : За полтора месяца ( с 26.09 прим.)  роста цена немного не дошла до отметки 65, однако предполагаем, что после небольшой коррекции она достигнет этого уровня и уйдет немного выше. Как видим, после отката рост продолжился и уже развивается движение “немного выше”.  Мы же не первый месяц указываем на то, что на рынке нефти движение приближается к жуткой перекупленности, которую придётся отрабатывать серьёзным обвалом цен. Такая среднесрочная и долгосрочная перспектива .

Говоря о развитии ситуации в ближайшее время, посмотрим на график.

Нефть. Движение приближается к жуткой перекупленности

Есть некоторые варианты в окончании волны (iii) , что само собой определяет идет уже или закончилась коррекция  (iv), а также начало и цели последней (v). Именно такие нюансы, уровни коррекции, отмены и подтверждения сценария мы рассматриваем в закрытом разделе. Вполне возможно, что уже до нового года, цена помахает рукой “нефтяным быкам” и отправится в другую сторону, оставляя их считать убытки, и недоумевать почему так вышло.

Как всегда, в конце статьи, рассмотрим “фундаментальные факторы”. Безусловно, самым важным из них является соглашение ОПЕК + 30 ноября. После его принятия, цена действительно пошла вверх (прямоугольник), а что потом … ушла ниже чем была до 30-го. Хорошо, что дальше: 6 -го числа читаем: Ценам на нефть больше не на чем расти.Цены на нефть предприняли новую попытку роста, однако она закончилась неудачей. Поводом для снижения стала статистика из-за океана. По данным Американского института нефти (API), запасы бензина в США за неделю выросли сразу на 9,2 млн баррелей.http://www.vestifinance.ru/articles/94758) , действительно цена до конца дня падала. Потом, как обычно бывает, “она нашла на чем расти”, и  было сделано мощное движение вверх. 

Нефть. Движение приближается к жуткой перекупленности

Даже на таком простом примере очевидно, что “нефтяные эксперты” не анализируют сам рынок, а комментируют его по-факту, и как мы писали в предыдущих материалах,  пользуются следующими приёмами: когда цена вверх, основная причина ОПЕК и все что с ним связано (заявления шейхов, министров и т.д.), когда вниз, значит данные из США  подкосили. Мало кто из них даёт  оценку среднесрочной ситуации, а если делают, то идут вместе с толпой. Однако, как видим, подобное развитие ситуации предсказывалось ещё за несколько месяцев, и не нас, не наших подписчиков это совсем не удивило.

Более подробно: ELLIOTWAVE.ORG

★2
23 комментария
Мне кажется, хаи уже показаны и теперь только вниз. Сегодняшняя стата — в помощь. Пиндосы все сильнее наращивают добычу и скорее всего скоро отымеют по этому показателю саудитов. Будет весело!
avatar
NikNik, В волновой структуре есть некоторая незавершённость , должны еще подрасти.
avatar
волны эллиотта, Я считаю, что вчера закинув жало в диапазон 65.7-66 мы выполнили цели роста от всего движения с конца июня.

avatar
волны эллиотта, да сколько можно уже расти. Пиндос скоро нефтью весь мир зальет. Добыча там  растет как на дрожжах.
avatar
NikNik, внимательно читайте, что написано. 
avatar
волны эллиотта, Написано про дикую перекупленность. Я с этим и не спорю. Только не верится мне, что еще один перехай будет. Я считаю что фсе. Только вниз.
avatar
NikNik, Понятно, только заголовок прочитали . 
avatar
волны эллиотта, Нет, я все прочитал. Но цель в 70, которую Вы рисуете, мне совсем не нравится.
avatar
NikNik, ну если вы читали эту и предыдущие статьи, то подробно расписывалось влияние спроса-предложения и других «факторов».
avatar
волны эллиотта, Это да.
avatar
NikNik, ИГ вроде как поразогнали, за счет чего пиндосы наращивают добычу?
avatar
Bazz, За счет высоких цен + хедж.
avatar
Вы что) Какая перекупленность тут многие ждут 70 «сегодня-завтра» уже месяца полтора.
avatar
Анатолий, вот когда дождутся, тогда и будет
avatar
волны эллиотта, у вас по волнам эллиота не проглядывается, когда от уровня «реперного» скажем оттолкнется от точки С" на «юг» нефть ..?  или Лайт более точно покажет?
avatar
gelo zaycev, сроки точные не знаем, поэтому не говорим.
avatar
волны эллиотта, по  уровню вполне с вами солидарен 68-69,  может ли по фибоначчи  у вас нарисовки бывали? больше ориентируюсь на постулаты и  «Демуры» уже приходиться…
avatar
gelo zaycev, не понял вот этот момент «у вас нарисовки бывали? больше ориентируюсь на постулаты»
avatar
фокус направляем на добычу, вот нам верный барометр  «ахилессова пята» , а не искуственной ориентир  запасы( попугайничая западными  экспертами и  всеми аналитиками… не истинные  драйверы себя проявять в итоге...,..«Протопи нам баньку по белому, я от белого света устал,… только чайки сквозь молнии, пустотой мы их кормим из рук,… или  снег не лег, ни миг отдохнуть»… и так.далее… у Высоцкого.В.С… лукавые догмы , не только сама статистика тоже имеет  (особенно от кого эти запасы  зависят… нефть потеряет в будущем свой бейчмар и взор обратим на спред 10-х и 30 лет-х облигаций штатов  и лакмусовая бумажка будет уже индекс доллара ?..
avatar
Глеб Кабанов, Волновой принцип уместно применять далеко не везде, но если присмотреться: вся жизнь состоит из таких волн )
avatar
Глеб Кабанов, Уже скоро) Как по мне текущая неделя определяющая! Закрываем ниже 63.5, фсё… туши свет
avatar
Глеб Кабанов, прямо сейчас.
avatar
парни потерпите до 68+, а затем к этому времени на следующий год мы все радостно увидим 8-10$ за баррель, за прогноз отвечаю!
avatar

теги блога elliotwaveorg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн