Блог им. probitcoin

Глава американской CFTC заявил, что криптовалюты бросили вызов его ведомству

Глава американской CFTC заявил, что криптовалюты бросили вызов его ведомству

Глава Комиссии по срочной биржевой торговле США (CFTC) Кристофер Джанкарло в ходе беседы с главой Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Джеем Клейтоном заявил, что подконтрольное ему ведомство никогда не работало с «товаром», подобному криптовалютам. Об этом говорится на официальном сайте CFTC.

«Я неоднократно заявлял, что CFTC никогда не сталкивалось с такого рода товарами, как криптовалюты, и их существование также бросает вызов Комиссии по ценным бумагам и биржам. Я постоянно утверждал, что виртуальные валюты отличаются от любых товаров, с которыми CFTC работало в прошлом, и я знаю, что они создают проблемы для SEC. Сотрудники CFTC и SEC регулярно общаются по этим вопросам. Я хочу повторить, что участники рынка должны принять к сведению, что относительно молодые рынки криптовалют все еще законодательно не отрегулированы и никак не связаны с фиатными валютами. CFTC пока еще не способно эффективно регулировать этот рынок. Инвесторы должны знать о потенциально высоком уровне волатильности и рисках работы на этих рынках », — сказал он.

Однако подобный взгляд на криптовалюты не помешал CFTC одобрить запуск фьючерсов на Биткоин. Две американские биржи, CME Group и CBOE впервые в истории получили официальное разрешение на работу с криптовалютными продуктами.

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн