Блог им. probitcoin

Джозеф Борг: «Американцы готовы рискнуть всем своим имуществом, чтобы инвестировать в Биткоин»

Джозеф Борг: «Американцы готовы рискнуть всем своим имуществом, чтобы инвестировать в Биткоин»

Директор Комиссии по ценным бумагам штата Алабама Джозеф Борг сообщил, что американцы желая инвестировать в Биткоин, начали брать иппотечные кредиты. Помимо этого, в ход идут также кредитные карты и имущественные займы. Подобный способ инвестирования имеет очень высокие риски, что может привести к банкротству заемщиков, а в самым тяжелых случаях инвесторы могут остаться и без жилой недвижимости. Об этом пишет Bitcoin.com.

Многие люди вдохновляются историей «того парня с Reddit», который заложил дом в банке и получил за это ссуду в размере $325.000. На все полученные средства он купил Биткоины по курсу приблизительно $3000. На данный момент его состояние можно оценить приблизительно в $1.800.000. Но Борг предупреждает, что подобные истории перестали быть единичными и с ростом курса Биткоина американцы все чаще пытаются инвестировать заемные деньги.

В своем недавнем интервью для CNBC Борг сказал:

«Люди берут ипотечные кредиты, опустошают кредитные карты, открывают кредитные линии под залог имущества, и все только для того, чтобы купить Биткоины. Но это совсем не то, во что должен инвестировать парень, который зарабатывает $100.000 в год, имеет ипотечный кредит и у которого два ребенка в колледже».

Являясь президентом Североамериканской ассоциации администраторов ценных бумаг и директором Комиссии по ценным бумагам штата Алабама, Борг обладает богатым опытом работы с финансовыми инструментами. И даже самые рьяные защитники криптовалюты должны согласится, что подобный способ привлечения капитала для своих инвестиций достаточно глупое решение.

«Сейчас Биткоин находится на кривой ажиотажа. В какой-то момент времени произойдет выравнивание», — сказал Борг на телеканале CNBC.

В этом году Биткоин показал очень высокую динамику роста, не смотря на обилие негативных новостей. Не смотря на запрет биржевой торговли в Китае, критику со стороны известных финансистов Биткоин продолжал рост в течении всего года. Однако, одно существенное событие может значительно снизить курс Биткоина, например жесткие регулирующие законы в США или Южной Корее.

И хотя сейчас волатильность Биткоина немного мягче, чем в самые ранние дни, все же у новичков еще нет опыта работы с медвежьим рынком. Криптовалюта подвержена большим колебаниям, и поэтому, как и у любого актива, у нее существует вероятность движения вниз. Те, кто заложил свою собственность и получают прибыль от роста Биткоина, имеют шансы на успех, однако далеко не все выйдут победителями.

Многие сторонники Биткоина считают его «убийцей банков». Вероятно, банки испытают трудности, если после роста Биткоина придет глубокая коррекция и многие должники не смогут справится с кредитной нагрузкой, что при приведет к серьезным убыткам со стороны кредиторов.
★1
24 комментария
вывод: благодарите Бога если можете обойтись без кредитов.
avatar
ну что, господа, ждем новый 2008?)
avatar
Дурдин Артем, уже страшно становится...
в подмосковной электричке еду и слышу разговоры, как кто-то и у нас свои сбережения в биток вкладывает
Евгений Сергеевич, вы это придумали или услышали разговор майнящих студентов и выдали тут за «вкладывают СБИРИЖЕНИЯ!!!». У меня вот из ВСЕХ моих родственников и примерно 60 знакомых ни 1 не вложил НИ КОПЕЙКИ. Только 1 друг купил что-то около половинки Dash (или целый), но уже что-то вывел в рубли.
avatar
BITCOIN, у меня тоже ни одного нет.
У одного, правда, было когда-то 6 биткоинов, комп продал, там они и остались)
avatar
BITCOIN, не удивительно ведь Россия нищая страна.
avatar
BITCOIN, вы всегда все с собой и своим окружением сравниваете? По вашей логике и писюн по всей стране строго не больше одного размера.
Евгений Сергеевич, в среднем да!))))
avatar

BITCOIN, все истории делятся на 2 типа:

1) заложил дом в банке и получил за это ссуду в размере $325.000. На все полученные средства он купил Биткоины по курсу приблизительно $3000. На данный момент его состояние можно оценить приблизительно в $1.800.000. После ссуды этот чёрт ходил и искал халявный вай-фай, чтобы настрочить побольше постов о том как растёт его состояние, чтобы новые люди влезали в биткоин и оно за счёт этого росло.

 

2) обыватели, которые услышали «что-то где-то», и стараются своим знакомым «передать суть происходящего», чувствуя себя в роли преподавателя, а чтобы убедительнее звучало, примеряют на себя ту историю, что пунктом выше. Зачем они это делают?! Ну людям надо же о чём-то разговаривать между собой, о старом — скучно и надоело, о новом — биток (свежо и молодёжно). Для них даже отдельный сленг есть: форки, айсио, токены… не хватает только «сижки» и «тишки», ведь тоже клёвые слова, понятные только субкультуре, чувствуешь себя эдаким членом «бойцовского клуба», а термины нужны для того чтобы приобщиться.

BITCOIN, вывод такой, что все твои родственники и знакомые прощелкали клювом свою удачу.
Дурдин Артем, вспоминается анекдот "… и вот тут-то мне карта и пошла..." Возможно скоро узнаем кому «пошла карта»…
avatar
статьёй, новых хомяков на убой.)
avatar


avatar
все еще начинается
avatar
Давайте уже про спинеры писать.
В какую сторону крутить? Как на этом заработать?
пузырек дуется :)
ТиМ, соре после перерождения вся информация стерлась, уже не помню, как жил в 1929, а вы долгожитель)
avatar
Invisible, в среднем по 35 000$? Что за ЖК
avatar
Это прекрасно, молодецы те кто х… й ложат на скептиков и понимают что такая возможность есть раз в жизни, биток будет не по 100к$ а по ляму$, все за битком!!!
avatar
Gryphon, а если не будет?...
Сижу, жую попкорн... 
Сдается господа — это будет комедия, накрайняк фарс.
avatar
Олег Колечкин, то это будет фиаско) но ещё не скоро
avatar
а у меня в битке всего 200 сатох.

никогда не торгуйте биток!


avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн