Блог им. probitcoin

Биткоин привлек внимание Росфинмониторинга

Биткоин привлек внимание Росфинмониторинга

По мнению заместителя главы Росфинмониторинга Павла Ливадного, операции с Биткоинами максимально рискованны по причине их анонимности, пишет RNS.

«Для регуляторов риски анонимности всегда превышают все возможные выгоды того или иного инструмента. А так как мы не можем установить, кто совершает операции с Биткоинами в силу анонимности этой валюты, естественно, мы рассматриваем эти операции как максимально рисковые», — заметил Ливадный.

Он также подчеркнул, что такой риск может быть устранен введением соответствующего регулирования, которое ранее поручил разработать президент России Владимир Путин.

По словам замглавы ведомства, на сегодняшний день Росфинмониторинг не наблюдает высокого всплеска сомнительных операций с Биткоином, однако риски тем не менее остаются.

Напомним, что в начале ноября в Генпрокуратуре рассказали о росте интереса к криптовалютам в целях легализации доходов, полученных незаконным путем. Чуть позже замглавы Минфина Алексей Моисеев предложил ввести уголовную ответственность за расчеты в криптовалюте.
2 комментария
А так как мы не можем установить, кто совершает операции с Биткоинами в силу анонимности этой валюты, естественно, мы рассматриваем эти операции как максимально рисковые
вот так! Откройся Росфинмониторингу и сделки будут безопасные
avatar
Сергей Сметанин, и инструмент станет безопасным для граждан РФ, а то так защищают от пирамид, прямо спать не могут, дай кого-нибудь финансово защитить
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн