Dr_Vas-ka

Кратко по рынку.

Начинают постепенно ухудшаться инвестиционные настроения и на фондовых рынках развитых стран. Накануне на американских биржах сработало старое правило – покупай на ожиданиях, продавай на фактах. После сильного открытия, американские индексы вчера переписали свои исторические максимумы, но после началась фиксация прибыли, особенно в перегретом высокотехнологичном индексе NASDAQ. Очень похоже, что вчерашний позитив, вызванный принятием налоговой реформы со стороны Сената США, может стать финальным, перед назревшей коррекцией.  Самое интересное, что наибольшие продажи вчера в США шли среди компаний, которые были лидерами весь текущий год, а это очень плохой сигнал для инвесторов. Например акции компании Amazon вчера просели на 2.5%, Netflix просел вчера на 1.5% и уже на 10% от максимума, акции Microsoft за вчерашний день потеряли почти 4%, акции NVIDIA от максимума за считанные дни опустились на 14%, за вчера потери в 5.5%. Акции гиганта Alphabet падают шесть дней подряд, потери от максимума уже 6%, у Facebook аналогичные показатели, но больше их упали акции Alibaba, за вчерашний день потери в 2.9%, а с максимума почти 12%, и т.д. Убыточная Tesla, со своих годовых максимумов уже откатила вниз на 25%.  Как мы видим, бывшие флагманы становятся аутсайдерами, инвесторы аккуратно фиксируют прибыль сначала в самых перегретых акциях, потом волна продаж пойдёт широким фронтом. Не исключено, что раскачивать лодку  и плавно разгружать позиции будут ещё несколько недель, но потом стоит ждать быстрой и резкой коррекции в США на 10-15% за 1-2 недели.
★2
13 комментариев
Василий добрый день
ожидаешь только коррекцию на 10-15% и далее на новые хаи, или же все таки более глубокой коррекцию, как например 2008 год?
avatar
slavyan174, далее лучше не загадывать, пока не понятно что будет с Китаем и как будут отчитываться компании в США и что будет с инфляцией.
Василий Олейник, зачем вкладываться в alphabet, если есть btc?
avatar
Grg788, эту хрень тоже ещё немного надуют и потом…
Василий Олейник,  и потом надуют еще больше.
avatar
Сильные акции наоборот в последнюю очередь скидывают если приходит коррекция. Но фиксация прибыли и коррекция разные вещи, поводов для корректоза не много, кроме хотелок шортистов
avatar
Василий в четверг на радио будете?
avatar
Анатолий, пока собираюсь
по крипте есть вопрос.
если токен с ограниченой эмиссией, то это хорошо для инвестирования в него и тогровли им?
avatar
Действительно, многие интересные бумаги ни с того, ни с сего подешевели.
Buy Nasdaq по 6240 двойным объемом.
avatar
Поражает крепость мнения. Но «вот вот упадет и далее будет крах» уже давно не цепляет.
avatar
обоснованно пугают что«5-процентное снижение индекса S&P 500 заставило бы дилеров и спонсоров ETP купить более 400 000 фьючерсных контрактов на VIX. Это было в октябре, и эта цифра, вероятно, увеличилась с тех пор. Даг не уверен, что рынок в состоянии такого стресса может обеспечить такую ​​ликвидность
taxfree.livejournal.com/1454045.html


просто п-ц. меня неплохо зажало в vxx
и думается что если на следующей неделе ничего не произойдёт, то событий следует ждать не раньше февраля
а так плечевые с процентами...  то проще закрыться

да и при резком выносе вверх, не уверен что еторо сможет оплатить все потенциальные потери
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн