Блог им. ejik

Очередной рекорд. Рост рынков 13 месяцев подряд!

Очередной рекорд. Рост рынков 13 месяцев подряд!
Очередной рекорд. Рост рынков 13 месяцев подряд!
MSCI ACWI мировой индекс капитализации фондовых рынков, рассчитывается на основе индексов 47 стран, 23 развитых и 24 развивающихся страны. 
13-й по счету месяц непрерывного увеличения этого показателя – самый продолжительный период за тридцатилетнюю историю существования этого индекса. Прирост индекса MSCI ACWI за 13 месяцев составил почти 23%.

    3 комментария
    всего 23%,? павлины, говоришь? 23% это чушь, это мало-может еще 30 месяцев расти такими темпами
    avatar
    павел дерябин, все может быть
    avatar

    30мес не сможет! Скоро Олимпиада, не забываем, вечно в момент Олимпиад котовасия какая-то начинается. Вот и Ын уже с Трампом разминку начали. Осенью 2018 Европа принтер на технические работы останавливает, а кто нальёт тогда ликвидности рынкам? А они без неё расти вообще могут? Что говоришь, посмотреть на американский рынок?! Так он с европейского принтера сейчас бабло и подсасывает. Шутка ли, Швейцарский ЦБ покупает Мордакнижку… нет, где это видано?! Выглядит это всё как беспроцентное кредитование Цукербукера напрямую с печатного станка. Ну а как?! Если цена акций растёт, значит кто-то обеспечивает спрос. И кто этот смельчак что покупает на хаях и ждёт новых хаёв? А он не ждёт никаких хаёв, его ЦБ зовут и он тупо раздаёт деньги согласно методичке рейтинговых агентств. А у этих агентств формула простая «америка фёрст», так что расти Снэпчат большой и сильный. Макс Нейлонович не случайно из ЮАР в США поехал, папа архитектор знал что Европа второсортна, куда проще в Америке на деньги из какого-нибудь норвежского фонда заказать комплектующие Мерседеса и батарейки с Алиэспресс (в которых даже розничные покупатели разочаровались, т.к. заявленная ёмкость не соответствует реальной) да собрать немецкое авто на китайских батарейках за норвежские деньги.

     


    теги блога Байкал

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн