Блог им. slider

цитата из фильма "Принцесса на бобах"

цитата из фильма "Принцесса на бобах"
Я тебе объясню. Я давно хотел тебе объяснить.
Я там был нищим.
Я там корпел над оптимальной формой
сливного бачка, за 1 20 рублей в месяц.
Теперь у меня 5 магазинов, две фабрики свои.
Я фабрикант.
У меня 5 магазинов.
Я их ненавижу.
Я не тяну это дело.
Как-то надо гнать, гнать, гнать.
Знать конъюнктуру,
не продешевить, не упустить.
Тут схватить, там урвать.
Тому в лапу сунуть, не вылететь из тележки.
Я не могу больше.
Я не хочу.
Хочу назад.
Обратно к своим 1 20-ти рублям.
Одной рукой рисовать унитаз, а другой
листать "Лолиту" в ксерокопии под столом.
И знать, что деньги будут.
И что мне их хватит...
...и на портвейн, и на колбасу за 2.20.
★2
35 комментариев
Разделяю
avatar
очень умная мысль скрыта в этом тексте... 
ущербно как то, минусите 
avatar
И несмотря на 120 рублей ракеты падали не так регулярно. Хотя тоже бывало.
Николай Скриган, просто меньше запускали
avatar
Black Rock, просто яйца за халтуру откручивали тем. кто делал. А те, кто командовал, не воровали. Им даже в голову не приходило украсть что-нибудь в оборонной промышленности. И вовсе не под угрозой потери яиц.
Николай Скриган, воровать воровали, да вот фишка в том, если попадешься то конфискация всего. а под проверку попасть было легко, посадил лишний кустик смородины и нет тебя на месте. а места были теплыми, очень, все туда хотели. вот и не воровали, чтоб подольше просидеть на изобилии и заботе.
avatar
Альберт, ну да. Воровали. Бумагу писчую из офиса. По хозяйству мелочи на заводах делали.
Были и настоящие воры, но это были совсем другие механизмы и совсем другие суммы, чем в настоящее время.
Николай Скриган, т.е., дачи у генералов из ниоткуда силами вверенного личного состава не появлялись?
avatar
Black Rock, тут ведь как считать, например с 1965 по 1974 было 179 запусков и все успешные, а с 2005 по 2014 — 188 запусков из которых 178 успешных.
Так вы определитесь для начала вам шашечки или ехать )
avatar
то есть ранее производительность его труда была нулевая, а теперь она хорошая- аж чуваку стыдно что он не тянет то что ему дало общество. Какие то принципы бездельников и лузеров прорисовываются тут. Если у ж нато пошло то сейчас вообще лафа — рабоатешь в макдаке — еда бесплатна — по вечрам накуриваешс с такими же лузерами и все хорошо. Лучше чем при социализме!
avatar
gluhov, если все мечты ограничиваются желанием работать в макдаке и накуриваться каждый вечер, то да, теперь лучше )))
Оттянись, приколись, зажигай… главное поменьше думай.
avatar
не получается рыночная модель, все равно обратно в СССР возвращаемся, только теперь модель еще хуже базис с частной собственностью и надстройка  класс бюрократов, которые владеют или распоряжаются (пользуются) активами страны 
avatar
Атласов Михаил, нет, не в СССР, в царскую Россию. При СССР хоть что-то было бесплатное (медицина, образование, работа была после диплома, колбаса без туалетной бумаги), а щас работяги-крепостной класс, работают за еду и крышу над головой.
avatar
Атласов Михаил, не возвращаемся, просто продолжается разрушение и разложение уже частей СССР, на которых устроили пир всякие падальщики. А возвращаемся, точнее нас возвращают скорее в царскую Россию, точнее в её имитацию, то что Кургинян называет контрмодерном.
avatar
Бросил бы всё и пошёл унитазы чертить
тьфу…
avatar
Я не хочу.
avatar
1991 — 2001
   В России за 10 лет меняется все кардинально

1917 — 2017
Товарищ Волк, а чё сидим тогда? Живо брать Зимний!)))
   В России за 100 лет не меняется ничего

Отсюда вывод:
  В России на малых сроках инвестиции рискованы.
  В России на длинных сроках спекуляции бесполезны.
avatar
учиться надо просто, тем более это бесплатно
avatar

Это ностальгия называется, тоска по молодости. 

Я в детстве поросят выращивал, воровал свеклу, чтобы было чем их кормить, мелкий был, пёр на горбу мешок со свеклой осенью, а за вечер мне надо было сделать несколько ходок таких. И ушли из воспоминаний ненависть за это дело, страх за то что схватят. Остались только весёлые моменты, когда эти свиньи радовались мне как отцу родному, понимая что я им жрать принёс, а я их любя бил по заднице лопатой и принимался вычищать за ними сарай от навоза. Сейчас воспоминания сугубо положительные от всего этого, это была моя молодость, если не сказать детство.

А сейчас что? Нет того сарая. Нет необходимости воровать, убирать. Дом напичкан пылесосами, смартфонами, компьютерами, во дворе машина стоит, денег хватает, холодильник забит. А знаете как иногда грусть накатывает… Нифига не надо, ничего не хочется, всё есть!!! И вспоминаешь прошлое, где не было ничего, зато было настроение… и становится ещё грустнее. 

Человек живёт эмоциями, лучшие и самые яркие, когда что-то в первый раз. После 30лет идёт на спад тестостерон постепенно, и даже голая женская грудь уже становится обыденностью и не вызывает юношеского трепета. И знаете что бывает, когда человеку становится скучно? Мозг включает защитную реакцию и старается погрузиться в приятные воспоминания. А как правило все они связаны с молодостью, когда с человеком что-то происходило и он что-то чувствовал, пусть и не всегда эмоции были приятные, зато яркие. А что теперь? Дом-работа-дом-работа. У героя того фильма также как и у всех людей типичный диагноз — депрессия, и то что для той посудомойщицы было большими деньгами, для него было «деревом из свёрнутых в трубочку долларов».

Бузил Ли-Репейник, 
ой, я тоже с 6 по 8 класс с марта потноябрь каждый день по два км ведра с помоями тащил, чтобы хрюшек накормить
так жалко их осенью резать было — прикипел как к родным
avatar

Neznaika1975, я то сам не резал, один раз посмотрел середину акта, мне это только психику детскую серьёзно подпортило. Я ж этих гадов с молочных вырастил, они для меня как домашние животные стали, как кошка, только та мурчит, а эти визжали и с ног сбивали. Там когда им мужик горло резал, ты всю боль умирающего через себя пропускал, у свиньи давление резко растёт из-за потери крови, поэтому у животного непроизвольный акт дефекации происходит одновременно со смертью. Я не представляю каким извергом надо быть, чтобы убивать ножом. Поэтому у нас все бойцы из гор наверно. А маньяков я бы вообще на птицефермах искал, там совсем отмороженным станешь убивая каждый день по десятку-сотке кур.

Кстати, сосед мой очень благородно поступал со свиньями, у него там типа частного хозяйства и убивать приходилось регулярно. Так вот он просто брал ружьё и стрелял Борькам прямо в лоб. Очень гуманно, я считаю.

Бузил Ли-Репейник, я тоже не резал
помню, первый раз чуть не плакал, когда их резали
потом привык :-(тоже с полочного возраста выкармливал
avatar
может сделать лучше — лежать у моря под пальмой с бананом, смотреть на загорелых полуголых креолок и ждать своего шанса на падение банана и на случайный секс
при этом не нужно даже иметь одежду и есть масса времени для философии и себя любимого
avatar


Вот в этом фильме если кто смотрел, шериф выдал ту же самую мысль, что и герой Жигунова. Фильм тоже о деньгах и о жизни с её смыслом. Там шериф в исполнении «большого лебовски» был с нудным характером, о чём ему напарник постоянно напоминал. Ребят, просто посмотрите фильм ради одного фрагмента, когда они ночуют вместе в отеле и их диалога. Пересказать сложно, там и юмора много, но момент очень трогательный. И он даёт действительно понять что важно в этой жизни.

Ну и экономика США во всей красе...

Надо посмотреть

Тимофей Мартынов, да я в кино разбираюсь, советую только хорошие фильмы. Был тут на форуме один человек, запомнил его пост с картинкой рабочего места, где стояло 3 шикарных монитора с графиками а перед ними кресло хорошее с боковой поддержкой. Не знаю почему, но запомнилась мне эта картинка и мысль к ней закрепил в памяти с хештегом «повезло парню, хорошо живёт». 

А потом читаю пост про то что некий трейдер покончил жизнь самоубийством. Я не знаю, изменил бы его судьбу фильм «Мама» 2013г (испания), смотрел ли он его, не знаю, но когда я прочитал ту новость из Подмосковья, я понял что фильм оказался пророческим. А везение в нашей жизни легко сменяется невезением. Вот теперь всю жизнь буду гадать он смотрел фильм или нет, а фильм будет ассоциироваться с одним конкретным человеком которого я никогда не знал, но которому один раз вскользь позавидовал. 

Бузил Ли-Репейник, привет!
вы только что зарегались у нас?
что сподвигло?
Тимофей Мартынов, не знаю, читать смартлаб люблю. В своей тарелке себя тут чувствую. Знаете, то ощущение когда люди о чём-то говорят между собой, а ты слышишь их разговор и понимаешь. Иногда видишь как некоторые чушь несут, а возразить не можешь, вот и регишься, чтобы была возможность вставить свои 5 коп. Как будет время может что «авторское» напишу, посмотрим…
Бузил Ли-Репейник, я вам рейтинг авансом выдал)
Тимофей Мартынов, польщён))

ага ага, только если б предоставилась возможность вернуться хер бы он вернулся, с ужасом убежал бы

ну как в фильме «Окно в Париж» 

avatar
Igr, это была мысль — что стоит задуматься… Мы никогда туда не вернемся, но что-то изменить можем.
avatar

теги блога Гончар

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн