Блог им. Geist

Прилично льем второй день

    • 30 ноября 2017, 18:03
    • |
    • Geist
  • Еще

Прилично льем второй день

начало медвежьего тренда
коррекция перед бычьим ралли
Всего проголосовало: 180

против нейтрального (местами даже хорошего) внешнего фона.

На ваш взгляд — это?
★1
42 комментария
Ну это говорит о слабости рынка или о том что мы ходим самостоятельно без повадырей.
avatar
Робот Бендер, а вот сейчас посмотрим, что скажет нам глас трейдерского народа! ;)
avatar
Geist, просится коррекция, но нефть стоит как вкопанная, видимо наверх тянуть будут.
avatar
2153sved, ну пока 2 дня льют против вкопанной нефти. По -1%+ в день — довольно прилично.
avatar
Geist, было б хуже, кабы лили неприлично, а так всё чинно, благородно))
по моим скромным подсчётам должны были быть ниже сегодня, но что то пошло не так))
kirilles, мне непонятно, на чем такое единодушие ;)
avatar
Geist, есть реальное положение дел,  и мнимое, и есть люди, что знают то, что потом узнают остальные, имхо



Робот Бендер, повАдырей пишется через «О». Учите Русский язык пожалуйста!
avatar
Мы практически закрыли гэп от 07.11, который сделали за счет Сбера. Но Сбер остался выше 220, а гэп закрыли, утрамбовав весь остальной рынок. Как-то странно все это. 
avatar
zaq789, в сбере сейчас в стакан насыпали после закрытия, давно такого не видел ;)
avatar
Geist, не похож наш рынок на падающий, Сбер то держат, а это  бенчмарк. Мне кажется рынок снова играет дивиденды. Перед началом див. сезона его давят, а затем отпускают и  закрывают гэпы. Так было и в прошлом году и  этим летом. Я пойду вместе с ним, а там посмотрим. 
avatar
надо же, я в меньшинстве )
avatar
Бог, не хочешь ник поменять свой?
avatar
Lekrus, а ты свой не хочешь?
avatar
Бог, мой ничего не значит…
avatar
Бог, это естественно…
Бог, я думал, что ты всегда в меньшинстве. Вас ведь там максимум трое, с таким количеством трудно опросы накручивать ;)
avatar
Geist, теперь я оптимист )
avatar
 Что еще интересно в этой игре, так то, что дивидендные бумаги не сбрасываются, позы в них явно набираются, все вроде как рассчитывают на закрытие гэпа
avatar
Что имеется ввиду под «местами хорошего фона»? Мы эти места все знаем, Сипи и Биткоин называются. А всё остальное в мире либо стоит на месте, либо вниз на ступеньку спускается. Идёт 345 часть американского сериала «налоговая реформа», все тупо смотрят чем она закончится, в тот момент когда американцы штампуют очередные хаи, благодаря европейским деньгам от ЕЦБ и снижающемуся индексу доллара.
Бузил Ли-Репейник, ну, биткойн тут вообще не при чем, как по мне. А про фон я потому и написал, что местами.
avatar
До выборов лить будут ММВБ, может с перерывами, с горками.

Путину не могут не поднасрать (извиняюсь за мой французский) к выборам. За укрепление стратегических позиций на Ближнем Востоке получите фальсифицированные допинг-наезды — в худшем случае отстранение от Олимпиады. И слив инорезами фондового рынка до кучи. В общем, везде, где можно поднасрать «по-мелочи», они это сделают.
avatar
Malik, если хотят поднасрать лично Путину, смысла лить фонду особого нет.
avatar

Geist, да наша фонда зависит исключительно от цены металлов с нефтянкой. Рынок растёт только ростами этих ископаемых. А глубина падения компенсируется ослаблением рубля, чтобы сильно не падать. Сам рубль падать не хочет, для этого надо чтобы индекс доллара рос и японская йена пошла за 114 к 118. Если нефть при этом будет стабильной, то бакс будет по 60+. 

Но на данный момент американцы не хотят нефть лить, слишком неубедительно выглядит рост запасов, а обваливать жижу при растущих мировых рынках — не камильфо совсем. Что скажут аналитеги? А: «стоимость барреля снижается в связи с опасениями замедления роста китайской экономики в прошлые выходные». Это заезженная пластинка. 

Ну и поскольку нефтя не падает, а рубь продолжает укрепление наш рынок расти не будет. Весь излишек рублебочки пойдёт на погашения долга декабря-января. Отсюда вывод: надо очень пристально следить за нефтью, если она начнёт падать — рубль будет падать ускоренно. При этом мамба будет топтаться на месте, поскольку нефтерубли декабря-января уходят телезрителям в Европу. Не было бы этих погашений, либо бакс был бы уже по 55р, либо наши индексы повыше на соточку минимум.

Geist, да у них похоже своя логика — кусают куда только дотянуться могут, хоть в пятку. Говорю же — по мелочи )
avatar
Malik, то, что англосаксы в жесткой конкуренции гадят где только можно, это так. Но они при этом всегда деньги считают, я об этом. Хотя, конечно, может они совсем планку уже потеряли.
avatar
 объемы на последней пятиминутке (послеторговой) подозрительно большие. И Сбер закрыли выше.
avatar
Бог, в сбер закинули огромный объем на аукционе. Осталось понять, шорт откупили или добрали лонг ;)
avatar
Geist, там и в ГП похожая ситуация, и в РН и в ГМК… Все индексные бумаги. То ли кого-то раздели на спор, то ли какая-то махинация завершилась
avatar
Завтра первое число последнего месяца в году) по преданию, новый месяц, новые деньги, дней 10-12 будут раллить, потом однозначно в бакс перед Новым годом переложаться) 
avatar
Robusta, а мне кажется индекс доллара пойдёт 91 сверху вниз пробивать. Вот это кристмас$ралли нежданчик всем прилетит. Сипа на 2700, Дональд Дак на 7000, нефтя на 65, рубль на месте. Цукерберг с Маском целуются взасос на Тайм Сквер под конфетти из долларов в 00:00.
Бузил Ли-Репейник, хорошо сказал! Правильно

avatar
Robusta, предание такое есть, да, посмотрим, сработает или нет ;)
avatar
 Вот магнит с вэтэбэ стрельнут или все, закопали папирки? 
avatar
Robusta, нет мнения, не торгую их.

Магнит мне кажется хорошей компанией, но видимо перегрелся. Надеюсь, что вырастет, сегмент хороший.

А вот вэтэбэ не люблю еще с кризиса 2008-го. Ни рыба ни мясо, даже название дурацкое ;)
avatar
Geist, Магнит мне кажется хорошей компанией
))) Я там работал, знаю всё изнутри, она не была хорошей ни на 10000 ни сейчас. Как в песне «какая была такая и осталась». А то что акции шлёпнулись, так они просто повторяют путь пятёрочки, которая раньше из-за самодуров-управленцев не могла нормально развиваться. Потом провели реорганизацию, снизили всем зп и дела пошли в гору. Вот это же ждёт и Магнит. Рынок продовольствия у нас съёжился, Магнит карлик ориентированный на рост пенсий. А этого роста нет. Зато воровство там процветает жуткое, которое даже списать нельзя, его тупо вешают на плечи персонала. Обещают одну зарплату — получаешь меньше. Как списать 60000р месячных потерь при дневной выручке ниже 150000р? Это я не говорю что там с заказами происходит, это чисто воровство людей малоимущих, для них бескамерные магниты — способ пережить кризис))) В Краснодарском крае всё иначе, они там как Собянин в Москве себя чувствуют. Конкуренции практически нет, суперов-гиперов Ашано-Лентовского типа там хватает. Вот фактически этот край сеть и кормит. А с тратами Арутюняна на спорт, неудивительно что у компании начались проблемы. Удивительно что так поздно они начались)))
Бузил Ли-Репейник,  вы можете предположить почему в одном магазине Магнит каждые 3 месяца новый директор, правда в метрах 100 от него 5-ку открывают, может чаще менять будут?

Владимир Гончаров, я даже не предположить могу, а скажу как есть… Эти директора имеют дай Бог среднее полное образование. На бабки (зп) их кидают также как и весь персонал, когда я работал, были случаи что директор получал 10 тыр при обещанной плате в 25 тыр, товаровед получал 5 тыр, а кассирша 11 тыр. И это всё в одном магазе)) Весело?))) Этот директор бегал потом искал покупателей на свою машину, ведь семью кормить чем-то надо пока он «карьеру строит»))) Там бестолково построена система автозаказов. Я видел как во время приёмки из фуры доставали клубнику покрытую толстым слоем плесени, и товаровед обязана была списывать эту клубнику, либо делать фотографии и писать письма наверх, чтобы клубника не ложилась очередным убытком на магаз. А убытков там хватает, если проходимость небольшая у магазина, то просрочка ему гарантирована. Но вы даже не представляете как воры обожают эту сеть. Камер в большинстве случаев нет, а продавец мужского пола там и охранник и грузчик и кассир и приёмщик и дворник и уборщик. Пришла фура, ушёл разгружать, час пик весь персонал на кассах… и тут появляются они… воры. Люди хапают кофе, дорогое бухло, детское питание, колбасы, сыры, шампуни… всё что дорого и плохо лежит! Убытки огромные!!! Ну представьте 3 бутылки коньяка более чем 1000р за штуку в два захода по 30 секунд они делают. Бабы тянут мартини. Наркоманы кофе обожают. За день в мелком магазинчике выносится до 1 месячной зарплаты продавца.

Итогом всё вешают на коллектив, коллектив завязан на бонусы, без бонусов можно и один оклад охватить, а это на 2011г. когда я там был = 4400р по договору. 

Люди просто не понимают, что на самом деле скрывается за низкими ценами у нас в стране. За низкими ценами скрываются слёзы и низкие зарплаты персонала, и так везде. И это не кафешки, там чаевых никто не даст, а за 10 копеек мозг вынесут на кассе, кстати, может даже и директору, потому что из-за текучки им приходится сидеть кассирами, много раз такое видел. А народу в России куча, уйдут эти, придут новые. А что там в руководстве делается, даже рассказывать страшно. Вы бы видели как там субординация происходит))) Я не знаю ни одной директрисы-женщины, которая не плакала там за свою карьеру после общения с супервайзером (это там царь и Бог:) Многие люди, которые там дослужились до чего-то они очень беспринципные и имеют плохое образование, разговаривают не лучше братков из 90х, с презрением аля «фараон общается с рабами». Но большая часть как и везде в стране по блату, они даже южан засылают в другие регионы править, и те не гнушаются ехать, т.к. их премиям и бонусам ничего не угрожает + хату выделяют казённую. Впрочем что я рассказываю?! Вы что не знаете что такое Краснодарский край? Да это ж кузница кумовства в России, все др др знают, а судьи — жёны губернатора, прокуроры — дети судей и т.д.

Alexander B, слово  поводырь пишется с маленькой о.Учите правописание пожалуйста… гыы
avatar
Определенно стоит обратить внимание на 2-3ех часовые объёмы по фишкам и залив против фона. Схожую картину в этом году я наблюдал 2 или 3 раза. Поэтому считаю, что разыгрывают такой же сценарий как и до этого. Кто интрадей торгует, вспомнит.
avatar

теги блога Geist

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн