Блог им. sspb

шортим Полюс-золото?

Во Франции начинается прокачка Сулеймана Керимова..?

— «Полиция Франции задержала в Ницце сенатора от Дагестана Сулеймана Керимова.
По информации посольства, господин Керимов был задержан 20 ноября в аэропорту Ниццы. Официально о причинах задержания не сообщается. Reuters со ссылкой на офис прокурора передает, что господин Керимов был задержан по делу об уклонении от уплаты налогов.

Сейчас сенатор находится в одном из полицейских участков. «Сразу после поступления информации о произошедшем в аэропорт Ниццы выехали сотрудники канцелярии генконсульства РФ в городе Вильфранш-сюр-Мер. Они немедленно прибыли в аэропорт и добились встречи с Керимовым, это было около 03:30 ночи (05:30 мск)»

— В рейтинге миллиардеров российского Forbes за 2017 год Керимов занимает 21 место, его состояние журнал оценивает в 6,3 млрд долларов. Семье Керимовых принадлежит 82,44% акций компании „Полюс“, международный аэропорт Махачкалы.

Сам сенатор бизнесом не владеет, что позволяет ему сохранять членство в Совете Федерации, откуда должны были уйти все предприниматели. Свои активы он постепенно передавал 21-летнему сыну Саиду Кермиву — так, аэропорт был переписан на него в 2017 году, писал РБК.
www.bbc.com/russian/news-42069331

Давление Запада на россиянские элиты неуклонно наращивается и, наверняка, главный вопрос который ставят перед „отечественным“ олигархатом — С кем, вы, мастера отката и отжима г. эффективные менеджеры — С чистым и уютным „цивилизованным сообществом“ или со своим нацлидером..? „

Попал нашСулик во второй лазурнобережную передрягу и вряд ли можно сомневаться что в этот раз обойдётся она ему подороже чем лихие покатушки с Тиной ...
шортим Полюс-золото?

У сенатора Сулеймана Керимова два личных самолета: Boeing 737-800 с регистрацией VP-BBZ и Boeing 737-700 с регистрацией VP-BBW. VIP- интерьер для обоих самолетов по заказу российского сенатора выполнен в Гамбурге в центре Lufthansa Technik.
шортим Полюс-золото?

★1
7 комментариев
Не знаю почему, но хочется побольше таких новостей))
Тимофей, ты в шортАх?
Хотим чтоб следующий Греф) ???
Серж пЕтрович, да не, я в принципе про олигархов)
Серж пЕтрович, мечта Ивана )
avatar

Источники «Коммерсанта» утверждали, что после принуждения Сулеймана Керимова к продаже «Уралкалия» олигарх интересовался «через знакомых в Кремле», где мог бы реализовать себя, чтобы «выйти из опалы».

И, якобы, Сулейман Керимов получил через третьих лиц совет «не спрашивать, чего хочет от него родина, а спросить себя: что он может сделать для родины, в том числе для малой».

Этот сигнал и положил начало началу вложения Керимова в махачкалинский аэропорт. При этом в тот период Сулейман Керимов уже достаточно продолжительно вкладывался в реконструкцию Московской соборной мечети. Именно проект Соборной мечети, на открытие которой приезжал лично Путин, послужил завершением опалы Кремля.

Однако награду из рук президента Сулейман Керимов, согласно комментариям экспертов, заслужил не за реконструкцию мечети, которая состоялась несколько лет назад. А за многолетнюю поддержку балансирующего на грани бюджетного коллапса Дагестана, в котором Путин карт-бланш на зачистку политического поля дал Рамазану Абдулатипову.
/после чего/
Президент Владимир Путин наградил члена Совета Федерации от Дагестана, миллиардера Сулеймана Керимова орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Там ещё есть возможность пошатать Дагестан, далеко не самый благополучный регион РФ

— Еще одной причиной назначения «варяга» (Васильева) стало снижение влияния крупных финансово-промышленных групп, которые нередко выступали и как посредники в подборе руководителей республики между местными элитами и Кремлем, так и своеобразными гарантами межэлитного мира. Одной из таких фигур был Сулейман Керимов, нараставший свое влияние в период президентства Дмитрия Медведева и ставший одним из инициаторов назначения главой республики в 2010 году Магомедсалама Магомедова. Резко снизилась роль и другого клана — братьев Магомеда и Зиявудина Магомедовых (бывший сенатор от Смоленской области и глава группы компаний «Сумма»). Группа «Сумма» тоже заметно «поднялась» во время президентства Дмитрия Медведева, а Зиявудин Магомедов, например, считается фигурой, близкой к вице-премьеру Аркадию Дворковичу. Часто ротация в руководстве Дагестана была косвенно связана и с позициями кураторов внутренней политики. Так, Магомедова согласовывал Владислав Сурков, а за назначение Абдулатипова в 2013 году выступал его преемник Вячеслав Володин.
politcom.ru/22826.html

теги блога Серж пЕтрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн