Блог им. probitcoin

Билл Герли: «Биткоин ожидает большое будущее»

Билл Герли: «Биткоин ожидает большое будущее»

Венчурный инвестор и эксперт в области инвестиций Билл Герли считает, что Биткоин обладает невероятным потенциалом. В интервью для CNBC финансист пояснил, что на рынке Биткоина развивается долгосрочный бычий тренд из-за быстрорастущей популярности и прекрасного способа сохранения ценности в дестабилизированных регионах. Об этом пишет Cointelegraph.

Билл Герли заявил во время интервью, что он позитивно относится к Биткоину и видит отличные перспективы для развития, особенно в регионах с нестабильной экономикой. Также он сообщил, что его компания начала инвестировать в Биткоин.

«Я думаю о Биткоине, как о невероятном способе сохранения ценности для всего мира. Я не думаю, что моя позиция иррациональна. Многие люди уже начинают активно использовать его», — сказал Билл Герли.

Подобные комментарии отражают текущую ситуацию на Уолл-стрит, разделившийся на два лагеря. Представители мира финансов все чаще говорят о Биткоине и криптовалютах, однако не всегда в положительном ключе.

Но не смотря на критику, принятие Биткоина продолжает расти. Уже сейчас игнорировать криптовалюты практически невозможно. Но тем не менее Ами Бен Давид считает, что Биткоин ожидает длинный путь к мировому признанию.

«Биткоин уже сейчас меняет финансовые справочники. Люди всегда думали, что лучший способ сохранить ценность, это использовать «актив который можно предсказуемо хранить и торговать», однако Биткоин — это цифровой актив, что добавляет ему экспоненциальный сетевой эффект. Биткоин это как зарождающийся Facebook, но в мире финансов. Да, пока у него миллионы пользователей, однако в ближайшие десять лет Биткоином станут пользоваться миллиарды людей, что ускорит решение основных проблем цифровых валют», — заявил Ами Бен Давид, соучредитель SPiCE VC.

Стоит заметить, что особую популярность Биткоин все больше завоевывает среди молодых инвесторов. Представители «старых денег» не доверяют криптовалютам и предпочитают инвестировать в проверенные годами активы.
11 комментариев
Блокчейн биткоина в этом году разменял 10 лет. Уже лет через пять или семь, в состояние финансовой самостоятельности войдёт поколение, которое родилось, выросло и прожило всю свою жизнь на фоне существования и роста Bitcoin, у них не будет причин сомневаться в его надёжности и состоятельности как средства сохранения стоимости своих сбережений. Для них это будет уже не какой то новомодный актив, вызывающий недоверие или какие то сомнения, это будет часть обьективной реальности. Какие за этим последуют последствия для Bitcoin — вопрос риторический.

Подумайте, чисто обьективно, вызывала бы у вас сомнение надёжность, актива, который возник ещё до вашего рождения (то есть примерно тогда, когда вымерли динозавры) и с тех пор его стоимость, на существенных таймфреймах, только росла?
avatar
Бикойн, эфериум-это принцип МММ и его задача оттянуть бабло с мирового рынка, когда оттянут необходимое количество центробанки России, Китая СШа, европы и латинской америки, встретятся договорятся и отключат все серверы на которых функционирует биткойн и другие валютя. Будет ситуация а ля МММ.
Беляев Михаил, с эфиром такое может проканать, с Биткоином нет, потому что у него таких серверов нет. Чтобы выключить биткоин, придётся выключать весь интернет. Да и с эфиром, можно выключить только некоторые инструменты взаимодейтствия с блокчейном, прекратить функционирование, практически невозможно без уничтожения интернета.
avatar
stitrace, Да и еще забыл биткойн как то связан с счетом в банке, счета можно заморозить лет так на 5, тоже уязвимость.
взаимодейтствия с блокчейном, прекратить функционирование, практически невозможно без уничтожения интернета.-разве? а что нельзя подключить к памяти поисковики и координируясь удалить трнзакции, разве нельзя забрать жесткие диски со всех серверов? конечно сложно и пока рано.
Беляев Михаил, серверов как таковых нет, блокчейн распределённый. Его можно либо скомпрометировать, осуществив атаку 51%, но это уже сейчас потребует оборудования на сотни миллиардов долларов и несколько лет на его производство. Другой способ это уничтожение интернета, что породит мировой кризис таких масштабов, при котором про биткоин никто и не вспомнит.
avatar
stitrace, Беляев Михаил, серверов как таковых нет,-такого быть не может, вся информация на серверах, и потом разве нельзя создать поисковик трансакций.  Через несколько лет в биткойнах и им подобных будут триллионы баксов и их грохнуть захотят многие, способ найдут а если интернет грохнут тоже ничего страшного на хакеров свалят.
вероятно  это  последняя  стадия  эйфории  
«Чикагская товарная биржа запустит свои фьючерсные контракты на биткоин „
finview.ru/2017/11/20/art-aukciony-zvonyat-v-kolokola-vozveshhaya-o-pike-globalnojj-likvidnosti/
а  эти  люди  умеют  считать … ,  сейчас  производство  1 битка  стоит  до  100  Баксов  ...  !?
+  волновая  разметка  и  циклы  
для  ВАС  главное  стоп  ниже  5 000




elliottstar.com/index.php?topic=212.msg21836#new
avatar
миха, 
----
производство  1 битка  стоит  до  100  Баксов
----
Кого это волнует?
avatar
а производство 1 барреля нефти сколько стоит?))
avatar
Сергей, 3-5 долларов США  в россии и примерно столько же у арабов.))  ваш сорказм ясен- ответ скорее тем кто не в курсе себестоимости нефтебарреля

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн