Блог им. over2u

Когда работает ТА?

На форуме постоянно происходят бои между приверженцами ТА и тех, кто пытаясь привлечь к себе внимание говорит о том, что ТА не работает. Кстати, я сам убежден, что в понимании большинства ТА не работает и писал здесь это не раз. Для своей торговли я использую только ФА и даже редко смотрю на график перед покупкой и уж не дай бог еще начать рисовать, что-то на графике кроме цены.

Но все же решил отдать должное ТА и обозначить область его применения, которая опять же объясняется ФА J

При росте волатильности и ее высоких показателях ТА начинает работать, т.к. происходят сильные движения в одну из сторон и потенциальный профит выше чем стоп. В такие периоды у участников разное понимание ФА и цена может спокойно ходить из одной справедливой зоны в другую. Высокая волатильность — это рай для ТА и именно в такие моменты он работает, т.к. появляется неэффективность для фундаментальных игроков – изменились вводные, а фонды еще не успели перестроиться (закрыть позиции), поэтому мы видим тренды (время на принятие решения и ликвидацию позиций) и значимые движения (снижения ликвидности, тонкий рынок, многие игроки вне рынка). Понимание на уровне ФА, когда работает ТА – в этом и есть ирония рынка.

★2
1 комментарий
Как говорится в чьих руках инструмент, так он и работает. Вы когда были молодыми и учились в футбол играть, вы всегда на 100 процентов попадали в ворота, А вы получали за это деньги? Нет. Тогда почему все засранцы хотят чтобы сразу у них ТА работал на 100 процентов, еще деньги сразу. Нормальный футболист в детстве 4-5 лет без зарплаты сидит… И тут тоже самое!!!

теги блога Vladimir K

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн