Копипаст

Копипаст | "Фосагро" рассчитывает поставить в Латинскую Америку в 2017 году 1,5 млн тонн удобрений

БУЭНОС-АЙРЕС, 9 ноября. /Корр. ТАСС Елена Кондратьева/. Российский химический холдинг «Фосагро» планирует увеличить поставки удобрений в страны Латинской Америки по крайней мере до 1,5 млн тонн по итогам 2017 года. Об этом сказал в среду корреспонденту ТАСС директор «Фосагро Америкас» Александр Колосов.

«В этом году наши объемы продаж в Латинской Америке, мы рассчитываем, составят 1,5 млн тонн, возможно 1,6 млн тонн», — сказал он после закрытия двухдневной встречи Совета предпринимателей Россия-Аргентина и Аргентина-Россия в Буэнос-Айресе. «То есть это увеличение по сравнению с прошлым годом, когда было 1,3 млн тонн», — добавил Колосов.

По его словам, основной рост продаж компания ожидает в Бразилии, которая является для «Фосагро» крупнейшим рынком в Латинской Америке. На республику приходится порядка 53-55% всех поставляемых в регион удобрений.

Холдинг также рассчитывает увеличить экспорт в Аргентину благодаря отмене в августе этого года шестипроцентной пошлины на ввоз в республику высококачественного диаммонийфосфата и экономической политике, которую проводит правительство президента Маурисио Макри. "[Эффект от отмены пошлины] мы подсчитаем, но он несколько субъективен. Что мы точно можем сказать, что мы как компания [за год] практически на 30% увеличили наши продажи в Аргентину. При этом укрепление рынка Аргентины с новой экономической политикой, которая проводится президентом Макри, привело к росту импорта в два раза", — отметил на пресс-конференции генеральный директор «Фосагро» Андрей Гурьев.

По словам Колосова, в прошлом году «Фосагро» поставила в Аргентину порядка 150 тыс. тонн продукции. В общей сложности на российские компании приходится 26% ввозимых в республику удобрений. Эту долю делят примерно пополам «Фосагро» и «Еврохим». Лидерами по поставкам удобрений в Аргентину являются американские компании.



Подробнее на ТАСС:
tass.ru/ekonomika/4713161

=

Список перспективных крипто-проектов (периодически обновляется) :

goo.gl/u5hgK2

=

«Облачный майнинг».

HASHFLARE: t.co/wk7ETJPwkg = 01.09.2017 изменил все ранее купленные контракты с бессрочных на годовые, промокод HF17MTNC10ALL на скидку 10% до 10 октября

GENESIS MINING: t.co/BJOb65tFeZ = Бессрочные контракты SHA-256, Промокод на скидку 3% — Uv31rm

Аппаратные крипто-кошельки.

LEDGER NANO S: goo.gl/i4XNom

=

1 комментарий
там и по ТА за рост 
avatar

теги блога Сберегатель (Сэр Лонг)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн