Блог им. Vasilev_Wave

Волновой анализ, акции компаний

ВТБ

Ситуация практически не изменилась, но отсутствие уверенных импульсных структур в росте цены скорее всего свидетельствует о том, что в ближайшее время может произойти мощное движение вниз, что позволит закрепиться цене ниже средней линии нисходящего канала.

Рекомендация: в рамках текущего сценария, рекомендуется удерживать ранее открытые продажи акций с целями в районе 0,0550 – 0,0500, и при появлении точки входа продолжить их наращивание. 
Волновой анализ, акции компаний
Волновой анализ, акции компаний

ГМК НорНикель

Цена по акциям ГМК, хотя остается ниже подтверждающего уровня, но пока не смогла закрепиться ниже нижней линии восходящего канала, что в свою очередь может привести к возобновлению локального роста. Но если все же цена сможет устоять ниже подтверждающего уровня то, данный факт может оказать давление на стоимость акций и привести к продолжению движения вниз.

Рекомендация: в рамках рассматриваемого сценария в районе ниже подтверждающего уровня можно продолжить поиск точек для продажи акций с целями в районе 7000. 
Волновой анализ, акции компаний
Волновой анализ, акции компаний

Сбербанк

Рассматривая структуру на младших степенях, можно видеть, что пока в снижении цены отсутствуют импульсные структуры, что, скорее всего, приведет к продолжению формирования коррекционной части предполагаемого паттерна в виде 5-3 формации вниз. Если данное предположение будет верно то, скорее всего еще некоторое время цена продолжит движение без проявления динамики, а после завершения коррекции все-таки сформирует новый минимум.

Рекомендация: в рамках рассматриваемого сценария, рекомендуется дождаться завершения коррекции, после чего можно будет начать продажи акций с ближайшими целями в районе 158,00 и ниже.  
Волновой анализ, акции компаний
Волновой анализ, акции компаний

Аэрофлот

Цена по данным акциям продолжает оставаться на достигнутых уровнях, и не исключено, что рассматриваемая локальная коррекция продолжает свое развитие и сможет принять вид треугольника. Если данное предположение получит поддержку то, после завершения данной коррекции цена уверенно продолжит движение вниз.

Рекомендация: в рамках текущего предположения после завершения локальной коррекции на младших степенях, можно будет продолжить  продажи акций с целями в районе 158,50. 
Волновой анализ, акции компаний
Волновой анализ, акции компаний

Twitter

Цена по акциям данного эмитента мощным движением возобновила рост, и практически достигла критического уровня для рассматриваемого треугольника. Если цена сможет удержаться ниже данного критического уровня то, вполне вероятно, что в ближайшее время снижение будет возобновлено, но если критический уровень будет нарушен то, скорее всего большой треугольник продолжит свое развитие.

Рекомендация: в рамках рассматриваемого сценария  дождаться формирования первого паттерна виде 5-3 формации вниз, после чего можно будет возобновить поиск точек для продажи акций с целями в районе 10,00 – 5,00.  
Волновой анализ, акции компаний
Волновой анализ, акции компаний

Подробную информацию можно найти на сайте:  globalcomllc.com

8 комментариев
Сейчас на главной самрта увидел, что Мегафон потерял более 4% вчера, и вспомнил разметку.

Я уже как то кому то показывал хронологию последних месяцев, сейчас еще раз покажу. 

В июне ожидался коррекционный рост, после завершения которого стоило ожидать продолжения тренда вниз.


В октябре коррекция завершилась и тренд вниз был возобновлен.



На текущий момент ожидания снижения стоимости акций остаются в силе, но не исключено, что ранее предполагаемая коррекция продолжит свое развитие и примет вид треугольника (см. альт. вариант на графике серого цвета).


В любом случае, более чем очевидно, что снижение будет продолжено, и цена сформирует новый, так сказать  исторически, минимум. 


 Алексей а подскажи пожалуйста вчера в сбере по выше вторая заканчивалась — отчего сегодня ниже стала?
avatar
Дмитрий, это не ниже, там уровень не обозначен, просто пока нет ясности на каком конкретно уровне она завершится, и это будет зависеть от её структуры. 
Алексей Васильев, ок спасибо.
avatar
Подтверждаю правильность разметает, в комментариях писал, что купил по 590 на отскок, вспомнил разметку Алексея и продал в 0. А цена хорошо убежала вниз))
avatar
Хамид, точно точно, теперь и я вспомнил. :)
Доброе утро! А вот и 195,15 по сберу. Думаю, сейчас начнется слив.
avatar
Vasiliy, скоро узнаем. :)

теги блога Алексей Васильев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн