Блог им. Redbull

Шпионские страсти

Комитет палаты представителей США начал расследование «урановой сделки».
news.mail.ru/politics/31429193/?frommail=1
Цитата: «Ранее Клинтон уже обвиняли в том, что она могла оказаться под влиянием России из-за пожертвований, полученных ее фондом от основателя Uranium One Фрэнка Джустры.»
— Чота я запутался, — подумал Савелий, — так кто ж из них — агент Путина?
Шпионские страсти
                                                  НЕУЖЕЛИ ОБА???
★1
26 комментариев
замнут оба дела
Андрей Вячеславович (Ganesh), Муж на букву Б, жена на букву Х… Странная пара эти Клинтоны…
avatar
Не оба, а ОБОИ! 
avatar
Юнчик, 
Начало учебного года в американской школе. Классная руководительница знакомит класс:
— Дети, знакомьтесь, у нас новенький – Шакиро Сузуки из Японии. А сейчас — начинаем урок и посмотрим, как хорошо вы знаете американскую историю. Кто сказал «Свобода или смерть»?
В классе мертвая тишина. Сузуки вскидывает руку:
— Патрик Генри, 1775 год, Филадельфия.
— Очень хорошо. А чьи слова: «Государство – это народ, и как таковое никогда не должно умереть»?
Опять рука Сузуки:
— Абрахам Линкольн, 1863 год, Вашингтон.
Учительница строго смотрит на класс:
— Стыдно, дети! Сузуки – японец, а знает американскую историю лучше всех!
Тут тихий голос с задней парты:
— За***и сраные япошки!
Учительница резко оборачивается:
— Кто сказал?!!!
Сузуки вскакивает и оттарабанивает:
— Генерал МакАртур, остров Гвадалканал, 1942 год!
При полном онемении класса, возглас с камчатки:
— Да соси ты!
Училка идет пятнами:
— Кто-о-о-о???!!!
Сузуки:
— Билл Клинтон — Монике Левински в Овальном кабинете, Вашингтон, 1997 год.
Возмущенный вопль:
— Сузуки – говно!!!
И ни секунды задержки:
— Валентино Росси на мотогонках Гран При Бразилии в Рио-де-Жанейро, 2002 год!
Класс в истерике, училка в обмороке, распахивается дверь и появляется разъяренный директор школы:
— Ёб вашу мать! Что здесь за бардак???!!!
Не успевший сесть Сузуки:
— Президент Ельцин, заседание парламента России, 1993 год!
avatar
дотянулся проклятый Путин©
avatar
Туземец, вспомнился анекдот:
Пока правили белые президенты, для США была белая полоса. С приходом Обамы началась черная. Если выберут Трампа, начнется рыжая, а если Клинтон, то штатам п*зда…
avatar
пора давно уже ЗАБИТЬ на этих полоумных пендосов… ЗАБИТЬ и ТОЧКА. … иначе крыша сьедет… то чего они и добиваются.
avatar
Владимир, ну, пока что такое впечатление, что крыша едет у них, причем нипадецки)))
avatar
Vlаdimi®, ..  да… их несет по настоящему в сторону от реальности… и как будто по  плану..  задача с их стороны ЗАЦЕПИТЬ как можно больше идиотов в свою сеть.. 
avatar
Владимир, уточню: зацепить, вытрясти и выбросить)))
avatar
Vlаdimi®, … извлечь пользу по максимуму ..  
avatar
Владимир, паразиты чо.
avatar
США. Школа. Идёт урок патриотизма… По классу ходит здоровенный учитель негр… с грозным взглядом. — Дети!!! Сегодня на уроке изучаем флаг Русских… -Как вы думаете, что значит красный цвет на флаге Русских??? Лес рук… -Бил!!! Отвечай!!!.. -Красный цвет на флаге русских, означает цвет крови, которую мы будем пускать из их горл!!!… -Молодец Бил!!! Отлично!!!.. -А как вы думаете, что значит синий цвет на флаге Русских???… Лес рук… -Ну давай Майкл!!! Отвечай!!!..-Синий цвет на флаге Русских, означает цвет моря, в котором мы будем топить Русских!!!… -Правильно Майкл!!! Отлично!!! ..-А что вы скажете про белый цвет на флаге Русских?????.. Тишина… Все поникли… И только Вовочка, сын Русского эмигранта, тянет руку… Учитель с большой не охотой поднимает Вовку… -Ну давай, отвечай!!!!!!!.. Вовка не спеша… -А белый цвет на флаге Русских, означает цвет белого… холодного Сибирского снега… который ВЫ ВСЕ!!! з@Ипётесь перекидывать лопатами за свой гнилой базар…
avatar
После того как Сенат Америки принял формулу КНДР=РФ, все сделки будут проверятся по корейскому шаблону.

Но мы от этого только выиграем, ведь можно идти по пути чучхе — опираясь на собственные силы.

У нас это называется «импортозамещением»
avatar
Иван Петров, там еще Иран третий. Как вся эта истерия скажется на России — второй вопрос, но безусловно она является свидетельством глубокого кризиса в самих США.

Путь чучхе, конечно — на любителя, но страна, идущая по этому пути, не бомбит другие страны.

Думаю, что Россия всё-таки далека в своём развитии от северокорейского сценария, а импортозамещение, хоть и обросло комичными атрибутами в глазах общественности, тоже полезно до определённой степени.

Достаточно вспомнить, что менее 20 лет назад мы построили и запустили Буран, который слетал и вернулся в автоматическом режиме. Там не то, что китайских чипов — там вообще импортных комплектующих не было.

Не буду перечислять статьи импорта-экспорта между Россией и США, они есть в открытом доступе, но я не видел там ничего, без чего наша экономика не смогла бы обойтись или чего нельзя взять в другом месте.
avatar
Vlаdimi®, Дело в том что в другом месте лежит лицензированное штатами. Это конечно не прямой экспорт из США, но они могут запретить продавать такие товары в Россию. Я не говорю про айфоны и виндовсы, но например процессоры intel, amd под юрисдикцией США, arm все это Британия… nvidia и т.д, Всё высокотехнологичное барахло.
И я не говорю что такое случится или что мы не «выживем», но если такой сценарий рассматривать — будет очень тяжело
avatar
Дмитрий Титков, как раз чтобы не было тяжело, его и надо рассматривать! Только нормальные люди должны этим заниматься, а не рукожопые чиновники во главе с Айфоном…
avatar
Vlаdimi®,
 но безусловно она является свидетельством глубокого кризиса в самих США.
Именно поэтому Центробанк РФ скупает их облигации на многомиллиардные суммы, а олигархи заселяют Манхеттен, Флориду и Калифорнию.

Особенно деградация видно по рейтингу высших учебных заведений и количеству русских ученых в Силиконовой Долине.
avatar
Иван Петров, ты хочешь до меня донести какую-то информацию, которой, по твоему мнению, я не знаю — или для себя что-то почерпнуть (хотя я сомневаюсь, что ты чего-то не знаешь)?
Вопрос скорее всего только в оценке событий и в отношении к ним.

Фундаментальные причины кризиса в США 2008 года, который стал самым масштабным со времён Великой Депрессии, никуда не делись и неизбежно приведут к очередному спаду уже в скором времени. Во всём мире растёт неравенство и безработица, ипотечные рынки снова перегреты, а в США последствия очередного биржевого пузыря усугубит демографическая яма. Я не говорю, что прям вот завтра это произойдёт, но относительно скоро и безусловно неизбежно.

Теперь что касается покупки облигаций. Ну, что за детские страсти: «многомиллиардные суммы», ах-ах-ах… Это нормальный инвестиционный инструмент, при этом далеко не главный и не единственный у центробанка. Новости о покупке облигаций Франции Интернет почему-то не взрывают, тогда как именно Франция стоит на первом месте — 26,3%, США с 21,6% — на втором, на третьем с 14,1% — Россия, на четвертом с 12,3% — Германия. Посмотрим с другой стороны: Россия лишь на 15 месте в рейтинге покупателей американских трежерис. На первом, как ни странно, Китай с $1,246 трлн, на втором Япония с $1,122 трлн. Эти страны обвинить в отсутствии собственного пути развития (или там чучхе) точно не получится.

До сих пор мы говорили о неких типичных, массовых явлениях. В этих рамках говорить о заселении российскими олигархами Флориды и Калифорнии не совсем корректно. К тому же, чтобы купить квартирку в Майами, пусть не на первой линии от побережья, а на второй или третьей, нужно не Бог весть сколько денег. Рыбы ищут где глубже, люди где лучше — и одним, и вторым это свойственно. Вот только найдут ли? Ориентировочно через 3 месяца в США начнет работу специальная комиссия по принудительному отчуждению имущества и средств бизнесменов из России. Приехали...

Про деградацию в буквальном смысле вообще не вижу смысла говорить. Те, кто в это не верит, не верят даже своим собственным глазам, когда им, например, показывают кадры страшной разрухи в Детройте, последствий добычи методом гидроразрыва в Северной Дакоте или разрушения башен-близнецов в Нью-Йорке.

Но ученые уезжают! Утечка мозгов! Ах-ах-ах! Ну, опять детские страсти на ровном месте. В Америке более 40% исследователей с докторской степенью являются иностранцами. Однако, выходцы из бывшего СССР в совокупности занимают только четвертую строчку рейтинга с 6%. На первом – китайцы (22%), на втором – индусы (14%), а тройку лидеров замыкают британцы (7%). Следует ли понимать это так, что в Британии ещё хуже, чем в России?
Едут, конечно. Некогда искать свежие данные, но за период 2002-2010 гг выехало АЖ 665 человек с учеными степенями. Сколько из них пополнили ряды американских безработных или УЖЕ вернулись? Сколько из них представляют ценность для науки? Так это в 2000-х было, сейчас ситуация в России намного лучше. Ну, далеко от идеала, конечно. Но не настолько, как можно подумать, судя по некоторым комментариям)))))
avatar
Иван Петров, и маленькое пысы: два моих одноклассника, два друга детства уехали в США. Один учёный, второй бизнесмен. Что и как там обстоит, знаю буквально из первых рук, не понаслышке. На истину в последней инстанции не претендую, но своё мнение могу обосновать.
avatar
Vlаdimi®,
Я все это проходил, будучи пионером, так что я тоже могу «обосновать»)))
avatar
Иван Петров, заинтриговал. КАК ты
все это проходил, будучи пионером?
avatar
Vlаdimi®, Да как и все остальные -холодна война, америка империя зла и постоянно увеличивающиеся надои
avatar
Иван Петров, ясно.
avatar
Vlаdimi®, 
но я не видел там ничего, без чего наша экономика не смогла бы обойтись или чего нельзя взять в другом месте.
Недоразвитой экономики много не надо, поэтому ее мизерные потребности вполне удовлетворит любая развивающаяся страна.

Буран мы действительно «запустили» поэтому по сей день летаем на ракетах Королева.
avatar
Иван Петров, )))
avatar

теги блога Vlаdimi®

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн