Блог им. Vanuta

Октябрь-2017. Время продавать

    • 11 октября 2017, 10:57
    • |
    • Vanuta
      Проверенный аккаунт
  • Еще
Вопреки одному популярному блогу, в котором нет никаких сигналов на разворот, и где три недели докупаются, чтобы потом продать все с убытком, я полагаю, что пришло время продаж широким фронтом.

Октябрь-2017. Время продавать

первая цель 2020 по ММВБ. Там возможно будут покупки, возможно при этом фсип будет 2480, а нефть 53.
Но умные люди наверное и там будут продавать.


  • Ключевые слова:
  • vanuta
★6
131 комментарий
помню были посты два месяца назад «нефть на 48 »: ) За это время нефть уже на 59  побывала
заявка на уборку, ну и что? случились значит события которые помогли нефти вверх вылететь -ураганы, игра в расширение спреда, саудиты...
нефть все равно на 40-44 смотрит.
avatar
Vanuta, так может и не время продавать? щас тоже события случаться? Будущего ведь никто не знает? Или вы знаете? 
Щас опять пойдет вербальная интервенция и нефть вверх ....
А вы так уверенно говорите о низе? 
заявка на уборку, осень потому что. невозможно пройти через сень без коррекции, тем более что весной не корректировались
avatar
Vanuta, прочитай про скользяшки хотя бы ..  ураганы тренды не создают
avatar
Kaa975, да иди те вы со своими скользящими. ураганы создают расширение спреда (дешевеет лайт), который играют спекулянты (валят лайт и покупают брент). а ваши скользящие — по барабану.  в 21 веке скользящие применять — это надо вообще голову не включать
avatar
Vanuta, скользящие и в 25 веке ебашить будут )))  а вот унимет  хз… оси разные бывают
avatar
Kaa975, скользящие никогда не работали. они всегда опаздывают, а уж в предверии бадабума и подавно
avatar
Vanuta, жесть… и после этого Вы ещё и семинары проводите?
Столько лет в рынке — и такое говорить… ну и ну…
avatar
IgorAnd, то что скользящие всегда опаздывают — чистейшая правда.
avatar
Zodiac, то, что на скользящих можно вполне себе успешно торговать — тоже правда
avatar
IgorAnd, ну так вы посмотрите сколько раз они не сработали и поймете что они чаще не срабатывают чем срабатывают. просто надо голову включать и не верить индикаторам, которые вам подсовывают брокеры 
avatar
Kaa975, конечно-конечно. Но одной скользяшки не хватает. Стохастик и MACD еще обязательно нужны для фильтра. И дивергенцию смотреть на пике пятой волны. И в жопу фундамент.
avatar
заявка на уборку, тут нет волшебников, никто не знает где и что будет, есть предположения и свой риск который необходимо ограничивать. Если ММВБ пробьёт 2100 и закрепится будет поездка вверх. А посему спасает только СТОП-КРАН.
avatar
Алексей Золотухин, дело в том что мы не на 2100 по мамбе, а намного выше, если вычесть аутсайдеров газпром и роснефть. мы на 2200 примерно. так что и закрепление выше 2100 не отменит 202, а потом и 1920
avatar
Vanuta, Я только ЗА двумя руками за поездку вниз, уж больно разгулялись, пора пыл охладить. А как то ползёт ЗАДОМ наперёд ММВБ уже аж тошно смотреть, ни вверх толком ни вниз одни консолидации. ГАЗ вообще кто то придерживал пока индекс рос он в треугольнике простоял. Надо вниз.
avatar
Алексей Золотухин, формально все акции на приличный и уже проторгованных сопротивлениях.
avatar
Алексей Золотухин, ну почему, пока аптренд, идём только какими-то скачками: с неделю в боковике, а потом резкий вынос в новый диапазон.
avatar
Vanuta, зачем вычитать аутсайдеров? Есть абсолютное значение индекса вот от него и пляшем. А если вычесть из индекса лидеров тогда где мы находимся? 1900? 1700? А если сейчас лидеры постоят, а аутсайдеры догонять начнут где индекс тогда будет?
avatar
zloygenyy, вот, вы уже думать начали, хорошо. так вот именно что если ауты пойдут — то один рост, если лидеры откатят — то обратное движение будет
avatar
Алексей Золотухин, согласен с вами, тогда так и надо писать наверное… ЧТО ЕСТЬ ВЕРОТНОСТЬ, а автор пишет  очень уж уверенно еще и попутно подкалывая соседей которые якобы тупят и покупают… потом еще с убытком будут фиксить позы…
заявка на уборку, 
тогда так и надо писать наверное… ЧТО ЕСТЬ ВЕРОТНОСТЬ

я не знаю что такое «веротность», но для вас реально надо писать перед каждым словом «кажись», и чтобы все посты  писались максимально неуверенным тоном?
avatar
Vanuta, Сорян насчет веротности -сам-то я неграмотный(
Но я пытаюсь работать над собой:) 
Главное, что вы суть уловили

Насчет тона? хз, но взгляните с стороны уже где-то полгода шортите, а почти все идет  в рост :) когда например настанет время писать пост " ЯНВАРЬ 2018  ВРЕМЯ ПРОДАВАТЬ"  и в феврале реал все упадет  можно будет сказать " я_Ж говорил:) "
заявка на уборку, вам мало того что в осте написано «я полагаю» — то есть высказано только мое мнение? почему я должен писать свое мнение максимально неуверенно, чтобы вам понравиться? вы кассиру в пятерочке такие же претензии высказываете — мол с вас 558 рублей — ух, вы так уверенно это говорите…
avatar
Vanuta, про кассира улыбнуло
PLAGUE, арабы приезжали не из-за нефти.
avatar
Geist, а из-за чего?
avatar
2153sved, общую ситуацию обсуждать, потому как расклады поменялись.
avatar
Вниз будет — но не раньше понедельника (16.10.17).
Не надо влезать в шорты раньше времени: вынесет к едрене фене!
avatar
Alfa, ну вот в татке или сберах — куда может вынести шорты?)) на процент вверх?
avatar
Vanuta, про акции не знаю — а РИ могут вынести еще процента на 4 к понедельнику.
avatar
Alfa, и почему собственно именно 16/10/17?
avatar
Baks, ответ в личку не прошел? (мне пишет «системная ошибка»). Если не получили — напишите мне что-нибудь в личку, я продублирую.
avatar
Вашими устами да в чан с медовухой )) 
avatar
Спасибо за пост, пошел докупаться
avatar
Vyacheslav, замечательно, потом расскажете.
avatar
Vanuta, расскажу лет через 5-10. Короткий горизонт мне не интересен. Свободный кэш есть, надо брать пока есть чего
avatar
Vyacheslav, ну это другой разговор, с другой стороны почему не купить на 1700 по мамбе, на -15%- непонятно
avatar
Vanuta, в этот момент уже будет новый свободный кэш и там докуплю еще
avatar
Vyacheslav, все таки с прицелом на 5-10 лет рано покупать. ладно бы на годик.
avatar
Vanuta, на долгосрок покупать никогда не рано, как раз лучше системно периодически докладываться.
И причин для резкого снижения я не вижу, хотя и хотелось бы. Есть желание хорошенько докупить Сбера, а внутренне ощущение «дорого» не позволяет.
avatar
Vyacheslav, вы правы что модно докупать и усреднять. но все таки первую покупку  при такой именно стратегии лучше делать на -15% от хаев хотя бы, чтобы получить преимущество

avatar
Vanuta, я правильно понял, что Вы держите шорты Сбербанков и Татнефти с августа месяца?
avatar
Zodiac, неправильно
avatar
Vanuta, а как правильно? очень трудно уследить за Вами.

 1 августа Вы писали:

Со второго августа, уже завтра, я жду наш рынок вниз.
Сбербанки, татка и аэрофлот у меня уже в шорте
с тех пор кроме аэрофлота всё только росло.
avatar
Zodiac, уследить не трудно. надо просто читать не то что хочется, а что написано. как будто после 1 августа постов нет. 8 августа я ось соотношений приводил. после этого все на -5% сходило. просто для примера. чтобы не брать 1 августа и говорить что все росло.

а теперь еще одно очень трудное для вас упражнение — посмотрите уровни 8 августа,  и увидите как полрынка за три месяца выросло всего на 1% в месяц.
avatar
Vanuta, Вы генерируете слишком большие потоки информации, поэтому и трудно уследить где читать, где не читать, а где рыбу заворачивали. Возможно стоит тогда озвучивать Ваши позиции в Ваших топиках про рынок?
avatar
Zodiac, а может вам должно быть пофигу на мои позиции? что вам до них? 
avatar
Vanuta, считаю полезным для себя знать, как ведут себя опытные трейдеры в непростой рыночной обстановке.
avatar
Zodiac, не знаешь что делать — шорти — вот девиз всех опытных трейдеров
avatar
Vanuta, спасибо, занесу себе это в дневник
avatar
Zodiac, Не принимай близко к сердцу. Иван бывает крут в высказываниях)) примерно так — он шортит какую то бумагу, но так же может выйти из нее в другую, а потом вернуться. он интрадейщик и если каждую сделку писать, все равно не успеть
avatar
kulak_ckoroxodov, я не принимаю, мне непонятно каким образом происходит работа с убыточной позицией, на фоне того что он ярый противник стопов. Получается что убытки он в какой-то момент все таки режет, но не называет это выходом по стопу и предпочитает об этом умалчивать (по крайней мере мне так показалось). Хотелось бы о сием таинстве почитать в будущих «чипсах».
avatar
Zodiac, на фоне того что он ярый противник стопов

я не ярый противник стопов. я против игровых стопов, когда вы выходите из позиции при достижении такого то убытка, например в -2%

мы используем термин управление размером позиции, с сокращением ее до нуля при достижении предельного стопа  -  это когда аналитическая идея умирает.
avatar
Vanuta, 
мы используем термин управление размером позиции, с сокращением ее до нуля при достижении предельного стопа  -  это когда аналитическая идея умирает.

от того что используется другой термин, суть не меняется
avatar
Zodiac, вы читать будете как написано? вы зашорены как лошадка в парке, на которой детей катают.

Вместо стопов — целый процесс управления позицией, размер которой завязан на то, что происходит на рынке, а не то, что происходит на счете. совсем по другому используется сокращение позиции. стоп не катапульта, а стоп как отказ от аналитической идеи. торгуйте Ма-шки, реально, ваш уровень
avatar
Vanuta, какую цель вы преследуете пытаясь оскорбить собеседников, вы мазохист или таким образом пытаетесь возвыситься в глазах школоты?
avatar
Zodiac, вы в моих глаза рыночная школота, которая должна знать свое место. а вы все пытаетесь критиковать то, до чего тупо не доросли.
ладно бы пытались разобраться! нет — вы  с позиции того, что вы знаете, а это штампы советской эпохи, пытаетесь откритиковать новую модель, новые теории.

пустите новое знание. сокращение позиции до нуля — (у нубов — выход по стопу) — в моем методе это частный случай процесса управления позицией.
и это не связано с изменением счета.
avatar
Vanuta, как можно критиковать что-то, чего нет. Нет ни модели, ни теории, ни результатов её работы.
Я собственно говоря и пытался это понять, но попал под лошадь.
avatar
Zodiac, вы начните читать мои финансовые чипсы для новичков хотя бы. более стройной теории  и модели просто не опубликовано

ну учтите что чипсов для новичков около 50, а потом около 100 финчиспов для продвинутых, которые как раз и объясняют теорию подробно,  а потом еще и 100 практических чипсов, которые устанавливают как эту теорию конкретно торговать.

просто чтобы вы поняли что это за объем НОВОЙ информации.

это академический курс.
avatar
Vanuta, чипсы я конечно же читал, пока бегло. В настоящий момент знакомлюсь с вашим избранным, в частности «путь к 9 миллионам», после которого у меня возник мощнейший когнитивный диссонанс.
Думаю то ли топик отдельный запилить на эту тему или в ваших топиках попытаться получить ответы на возникшие вопросы.
avatar
Zodiac, можете задавать вопросы на моем сайте, есть  кнопка — задать Ивану вопрос
avatar
А я вот жду момента входа в шорт. Немного осталось.  Главное не проспать этот момент. Слив будет очень резкий и глубокий. Неожиданно для многих. Но не долгий. Там купить нужно. Но страшно будет очень. 
avatar
Юрий Маркин, я вот думаю что за осень случится два таких слива — один ожидаемый — например вами,  и после того как вы купите — неожидаемый.
avatar
Vanuta, Я куплю не раньше 1750 по Мамбе
avatar
Юрий Маркин, не поделитесь предположением наступления такового момента? с чем связываете?
avatar
Baks, ни с чем не связываю. Только рынок перегрелся. И все. Надо охлонуть. Причину нам потом придумают аналисты. Задним числом как они это умеют. Если вы на рынке давно, то могу напомнить к примеру начало мая 2006 года. 
avatar
Юрий Маркин, гляньте скок каа на лчи  много лет подряд на скользящих делает… вот он можеш сказать в опу фундамент
avatar
ator, однозначно
avatar
ator, я кстати лчи не очень понимаю. И никогда не участвовал. Там хоть как то делят по весовым категориям участников?  Торговля со 100 тыс. и торговля с 10 млн. руб. это ведь небо и земля. И доходность однозначно будет очень различаться.
avatar
ator, на скользящих скальперит? — не смеши мои тапочки.
avatar
Vanuta, он не скальпит
avatar
PLAGUE, метки обычно курьеры передают, сами короли не ездят для этого ;)

Ситуация сильно изменилась, приезжали обсуждать ее. Настолько сильно, что пришлось ехать самому. 
avatar
 Хочу Росю по 265-275. Дайте.
avatar
ура!
avatar
RomanAndreev, что случилось? Сын родился?
avatar
RomanAndreev, а с чего собственно такая радость? позвольте поинтересоваться…
avatar
Baks, не могу не порадоваться тому, как Иван щелкнул по носу Атору и жду с нетерпением, как он ему этот нос утрет. Все четко, лаконично, искрометно.
Правда, если вдруг 2135 ММВб наступит быстрее Ивановского армагеддона, которого я уже, видимо не дождусь и умру от старости или смеха, возникнет забавная коллизия и придется перед буквами УРА что-то дописать.
avatar
RomanAndreev, 

«а рота упала на лапу атора»
avatar
RomanAndreev, думал что то посерьёзнее…
avatar
Vanuta, Ура!
На — на — на — наконец — то)
avatar
Деривактив, это такой троллинг? )




avatar
Zodiac, нет, просто долго таких постов не было
Надеюсь, нас до ноября на хаях не будут мариновать)
Пожалуй, и «Ура» добавлю
avatar
 2135 по Мамбе это очень немного. От текущего уровня совсем совсем рядом. 
avatar
 Я конечно хоть и пишу про предстоящий обвал, жду его и хочу, но Газик у меня по 121 есть. И очень много от портфеля. Остальное в кэше. Ищу только что первое шортить.
avatar
Юрий Маркин, на 106-108 можно будет докупиться

avatar
Vanuta, я вначале продам по 124 хотя бы при развороте. А так конечно по 106-108 куплю. Но если в этот момент Рося будет по 275 то я лучше её куплю.
avatar
Юрий Маркин, ВСЕ так ждут обвала, что по закону жанра, ничего не будет… так и будем ползти вверх, вместе с Америкой, что и является причиной «роста».
avatar
Baks, У Америки есть особенность одна. надеюсь они ее повторят. Они начинают падать серьезно в октябре всех 7-х годов.
avatar
Baks, в том то и дело что обвал будет но в форме двухходовки. а этого никто не ждет

avatar
Vanuta, да… интересно, каково будет исполнение… Вы как это видите?
avatar
Baks, очень сложно сказать. но жду молнию. сильно вниз, отскок и двое сильнее вниз
avatar
Vanuta, ну, это получится 3-волновая коррекция на восходящем тренде. Хотелось бы молнией, чтоб путов купить — но подозреваю, что падать будем достаточно муторно, так же как и растем, только слегка повеселее…
avatar
Alfa, необычный год, необычный тренд, все будет необычно))
avatar
Vanuta, ты ея по неделями или по дням ждёшь?)
avatar
Деривактив, я думаю что будет так — допускаю что будет так

удар к 2480, процент отскока и на пробой 2400, может 2365 достанем. здесь все расслабят булки откупят шорты и начнут покупать, мол все позади. а после отскока в 2%  произойдет в ноябре уже настоящий удар на -180 пунктов по фсипу, в сторону 2260, может в момент и ниже будет. и покупать надо там.
avatar
Думаю катализатором будет политический форсмажор по типу бомбёжки Северной Кореи, те запустят ракету в ответ неважно по кому и понеслась. Сейчас затишье перед бурей.
avatar
Kyani, эт точно




avatar
Хорошо
Очередной сигнал на покупку поступил)
Барсик и Лошара, что брать то будете? С какими целями?
avatar
Барсик и Лошара, покупай, скажи что берешь, я даже портфельчик могу составить на смартлабе, один такой илья уже делал вопреки, -15% быстро получил.
avatar
Vanuta, и главное, что ничего не понял)
avatar
Lawyer чаттрейдеров.рф, да  вы там уже определитесь то ли вы пипсуете, как дрочеры, то ли вы движения по 10% ловите. у вас каша и в чате и в головах. то у вас скальпер на скользящих средних торгует. то у вас пробой 120 по ГП шорт с целью 112, а пробой 124 с целью 132. вы там как умалишенные носитесь со своими индикаторами, которые ни хера не работают, скользящие не могут работать по определению. даже вильямс своего аллигатора придумал, сдвинув скользящие в будущее. настолько они запаршивели уже в 21 веке.
avatar
Lawyer чаттрейдеров.рф, 
аэрофлот и много других акций дали +10%

ваш же бланш исходил в крике по аэрофлоту на 215-225 с целями 240. а я говорил про 186-190.  в итоге  мне балл не плюсуем, а вдруг бланша хвалим.

бланш на 134 по ГП кричал про космос, я же шортил, в итоге гП к 112 ушел.

вы хоть ведите учет своих вскриков, я заранее знаю что и как вы напишете и что торгуете, потому что это детский сад,1 группа, примитивнейший подход людей, без мозга применяющие  тупейший ТА.
avatar
Vanuta, ну тупейшем ТА купили 120.6 и сидим
а то что внутри дня сделки делают кто чаще кто реже — так работа такая
avatar
ator, ну так как  ты купил  если было ниже 120 недавно.  сколько или месяцев уже сидишь?
avatar
Vanuta, тык недавно и купил глянь счет в лчи все там. на основном счете все дублируется + там позы от 114 висят
avatar
Lawyer чаттрейдеров.рф, 
когда алроса упала на много % и вы написали, что это движение никто не предвидел и не взял

вы нормальный? никогда не писал такого. я сам в день отсечки  и после первый написал про движение в минус два годовых дивиденда, то есть в -18 рублей от 96.

в общем хватит  врать и пиариться в моем блоге, ваш чат с гавнотрейдерами не интересен,  идите к кречетову, он такого уровня «профи» собирает, а мне вы понижаете уровень дискуссии))
avatar
Vanuta, Иван мы уйдем не вопрос… просто  ты лишишься диалога с трейдерами, которые имеют др взгляд — работают и зарабатывают многие годы… И будет у тебя в итоге монолог с высоким уровнем дискуссии
avatar
ator, смотри, вы считаете себя трейдерами которые зарабатывают многие годы. я полагаю что вы в лучшем случае дрочите вокруг нуля, и рынок торгуете как новички до 3 лет.

 вы можете считать гавнотрейдером меня, нет вопросов. ну так я же к вам чат и не прихожу, я заранее знаю что и с какими целями вы играете.

даже в твоем блоге на смарте писать не буду, поскольку это ни к чему, окучивай всех платными сигналами — мол покупаем 2091 продаем 2135, хотя это на локальных хаях покупки
avatar
Vanuta, не вопрос. но если дадут 2135 сначала как минимум задумайся
avatar
ator, да что задумываться. ты понимаешь какое событие ты играешь? насколько оно вероятно? три недели ты пишешь про пробой 2100 и 2135. сколько раз ты писал что пробиваем 2085 и улетаем… улетели? сколько по нефти прошло роста, сколько Америка выросла а мы три недели на одном месте. ну так что надо играть — ЛОНГ? нет конечно.

у тебя по графикам нет разворота — там куча сигналов за разворот БЕЗ ГРАФИКОВ.

речь то о том что как можно на таких уровнях в  такой ситуации доверять черточкам если рулит сантимент?
avatar
Lawyer чаттрейдеров.рф, у вас на все скрины во все стороны. бланш ни хера не видел движения аэрофлот с 225 на 186. я видел и писал об этом, а он писал мне обратное. теперь скрины есть что он падение взял?)) в алросе я ждал — 18 рублей — теперь у вас бланш падение взял? в ГП я со 136 шортил когда весь ваш чат ждал ГП выше, а он на 112 пошел, и скрины есть как вы все на этом заработали? врали дешевые.
avatar
Lawyer чаттрейдеров.рф,  вы не понимаете когда вам показывают на дверь? надо волшебного пенделя дать? извольте, в бан
avatar
Друзья, стоит сейчаc Газпром лонг закрыть и перейти в $?
avatar
AlexGood, это к атору. правда ответ видимо стоит денег.
avatar
AlexGood, надо подождать еще 3 дня.
avatar
AlexGood, 126 фикс части ожидания 132-133
avatar
AlexGood, я бы закрывал ГП по текущим 125.8

если  пройдет выше 127, то можно на октате к 125.5-126 войти снова, если очень хочется не потерять лонг

но по идее надо прервать всю позицию.
avatar
продавать  нужно  будет  чуть-чуть  позже  , сейчас  будет  только  коррекция  ,  а  падение  перед  годовыми  низами  СиПи  и  ММВБ 
окна низов

— годового цикла с 01.07.2017 по 01.07.2018 ( чаще 01.10.2017 — 01.02.2018 )

elliottstar.com/index.php?topic=213.msg21518#new
avatar

теги блога Vanuta

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн