Блог им. Stella_Patet_Caelum

Размышления

В капиталистической модели экономики, хорошо живёт только тот, кто владеет капиталом. Поэтому основной задачей руководящих капиталистов, является недопущение формирования капитала у простых людей. Людей приучают получать доход из одного источника, при этом занимая всё их время. Время вне работы должно быть занято развлечением (сериалы, алкоголь и т.д), которое не позволяет создать иные источники дохода, так как человек ничему не учится.

У работающего человека с зарплатой один раз в месяц, идёт автоматическое накопление капитала в виде заработной платы. Целью руководящих капиталистов является изъятие остатков денег, которое остались после покупки продуктов и одежды, следующими путями:

  1. Покупка развлечений (алкоголь, сигареты, наркотики, секс, дорогие атрибуты, азартные игры и т.д) ( семь смертных грехов)
  2. Создание семьи, при чём у бедных семей рост капитала останавливается
  3. Покупка автомобиля
  4. Покупка жилья

 Все эти пункты идут постепенно и рассчитаны на разные материально- обеспеченные слои населения. Совершить покупку автомобиля и жилья большинство людей не может, так как остатки денег пошли на первые две стадии отъёма. И тогда большинство берёт кредит, который отдаляет их от создания свободного наличного капитала.

    ★5
    19 комментариев
    Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли[

    И не несите чушь собачью
    avatar
    TheOLD, это, как бы не противоречит тому что написано выше, просто форма очень обтекаемая и политкорректная
    Вот более точное определение

    Главные черты и требования основного экономического закона современного капитализма можно было бы сформулировать примерно таким образом: обеспечение максимальной капиталистической прибыли путем эксплуатации, разорения и обнищания большинства населения данной страны, путем закабаления и систематического ограбления народов других стран, особенно отсталых стран, наконец, путем войн и милитаризации народного хозяйства, используемых для обеспечения наивысших прибылей".

    avatar
    Вот суки!
    avatar
    Автор, похоже, злоупотребляет именно п. 1.1.
    avatar
    archie, тяжеленькими веществами балуется?
    avatar
    от же ж как получается, людей 11 лет в школе учат, что надо уметь думать, самостоятельно принимать решения, а они приучаются заповеди нарушать и кредиты брать. и чего ж делать то???
    Шен Ци (S как доллар), уж меньше всего в школе учат принимать решения. Быть как стадо, идти за черным козлом — это да…
    avatar
    Muamar Gaddafi, ну кто чему научился )))
    Людей приучают получать доход из одного источника, при этом занимая всё их время. Время вне работы должно быть занято развлечением (сериалы, алкоголь и т.д

    Заблуждение заключается в том, что людей к этому приучать не нужно, большинство выбирает подобную модель по собственной воле.
    avatar
    Топишь за социализм?
    avatar
    Long, Я хочу понять. Эта модель общества специально организованна и постоянно поддерживается или простое стечение обстоятельств, где всегда большинство обслуживает меньшинство.
    avatar
    я только одного не пойму, а почему у среднестатистического человека нет жилья?   Чем, простите, занимались его родители, деды, прадеды?  Они что, были совсем без мозгов, что не могли ему оставить дом, землю?  Скажем, построил прадед  дом, потом передал по наследству своему сыну — деду для нынешнего потомка, потом этот дед продал этот дом, купил или построил больше дом, тоже передал своему сыну после смерти. Потом отец, уже имея большой дом, всю жизнь работая, построил ещё больше дом или купив ещё больше земли. Так нынешний гражданин должен вообще иметь замок с участком земли в 10 гектар.
    avatar
    Уоррен Баффет, ой все. Вы как будто не в России живете.
    avatar
    Уоррен Баффет, а сын отцовский дом продал, а деньги промотал с бабами…
    avatar
    Больные фантазии из-за необразованности
    Все так. Все так. И комментарии к этому топику подтверждают что 99.99% на этом сайте как раз из категории зомби-потребителей
    avatar
    А при социализме, в котором автор, наверное, не жил,  была уголовная статья «за предпринимательство». Капитализм, напротив, отсеивает слабаков ленивых. Просто при той форме капитализма, что у нас, он больше напоминает феодализм, подкрашенный свежей краской. 
    avatar
    В Европе и США давно нет капитализма, который описан в книгах.  Там огромная соц поддержка малоимущих.
    avatar

    теги блога Сергей Захаров

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн