Блог им. Karpoff1978

Long VIX, VXX. волатильность.

Долго ждал. Наелся гамбургеров. Время покупать волатильность. 

Идет сигнал от VXX 15min, 2mo часовик тоже — а также от негатива DowJones Transport. and Russell2000 IWM=150 топчется. уже 3 дня. + сигнал «Черный лебедь» SKEW +7 самый высокий показатель с 11 Августа. 

IBB-biotech не ушел выше 341. 

CNN GREED=90  и тд



Long VXX =37.83 (возможно рано — но и догонять поезд не хочу).

Вообще по моей системе (15мин граф.) будет еще 1 попытка уйти ниже VXX. Но и 1й сигнал -сегодня тоже надо брать. Можно со стопом. Можно для строительства позиции. 2я добавка завтра. Но этот сигнал НЕ брать я не мог.

P.S. 10:26am VXX =37.70 — по индикаторам 15мин — дааа будет еще 1 попытка. более надежное лоу. сейчас отскок потом- ниже попытка- но не факт что попытка после откока уйти ниже будет ниже 37.75. Цена может быть 37.55 а может и 37.85. Каждый сам решает. но мы уже близко.

UPDATE. 11:55am ET. S&P=+10… после ухода еще ниже к 37.22 VXX начинает попытку отскока. С глубокого oversold. Более глубокого чем я ждал. Вообще сам факт разворота волы -удивителен, учитывая, что мы пробиваем хаи по СиПи. Но это так и работает. Вола- leading indicator.
Вола разворачивается. Начинается негативная дивергенция, если говорить о СиПи. О воле- позитивная- . 
После отскока, а надеюсь он будет интрадей, -будет 2я попытка о которой я говорил ранее, попытка теста лоев волатильности.
Будет ли перелоу?
Да, возможно, но мы уже наблюдаем по тех.индикаторам — позитивную дивергенцию волы. 
Наиболее вероятный сценарий- сейчас отскок волы, к концу дня или завтра к Nonfarm unemployment report- снижение, 2й тест- это и есть Strong BUY. VXX. с подтверждением на 15мин графике. 

★1
10 комментариев
приветствую, какой взгляд на ES?
avatar
Думаю не долго ему осталось. Надо смотреть по Доу Транспорт. и Расселл. и Биологи(не должны уйти выше 341-342- это уровень 30 дек.2015) 

вроде все матрешки выстраиваются в ряд. 
avatar
позицию не хеджируете? Только лонг VXX?
avatar
shprots, со стопом. Но и присматриваюсь к второму лоу- более чистому. После отскока… пока ждем отскок. Советую брать ПОСЛЕ оскока сильного и небольшого движения вниз. это по 15мин. Так что ситуация разрешиться сегодня макс- завтра.
avatar
Постоянные перелоу. Вы еще держите позицию?
avatar
Иван П, читайте UPDATE. выше в блоге. Там сценарий. А стоп в районе 37.06-11 кстати.
пока докупил по 37.26…
avatar
Иван П, лоу дня должен быть стоп. т.к сейчас растет СиПи и растет Вола- есть к воле интерес…
avatar
Считаю, что небольшая коррекция по Америке начнется с понедельника или вторника. После такого роста будет дохлый день
avatar
Я не буду категоричен, но скорее всего Вы поспешили. VIX это довольно условный опережающий индикатор, он хорошо показывает, но часто имеет длинный временной лаг. А по более быстрым опережающим индикаторам и «умным деньгам» сигналов нет. 

теги блога Vadim G.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн