Блог им. venda

Рост компании Capricor Therapeutics, Inc. (CAPR) +262% за 15дней

Рост компании Capricor Therapeutics, Inc. (CAPR) +262% за 15дней
О компания Capricor Therapeutics я уже писал 22 сентября smart-lab.ru/blog/422016.php .Но так как за последние пол-месяца она стала одним из самых выгодных приобретений, то можно остановиться на ней подробнее и рассмотреть как она покупалась-продавалась в свои и клиентские портфели в течение этого времени.

Capricor Therapeutics — биотехнологическая компания, фокусируется на открытии, разработке и коммерциализации новых терапевтических средств в первую очередь для лечения сердечно-сосудистых заболеваний:  CAP-1002 (препарат для лечения мышечной дистрофии Дюшена) находится во II фазе клинических испытаний; и CAP-2003 —  доклиническая стадия исследований. Компания была основана в 2005 году и имеет штаб-квартиру в Беверли-Хиллз, штат Калифорния.

Как правило, такие компании играют в свою игру и мало зависят от рыночных тенденций. Поэтому, пока мы карабкаемся по индексам на стену страха, такие активы составляют большую часть портфеля, что не сильно скажется при какой-нибудь коррекции.

В мае месяце компания выпустила слабый квартальный отчет, а шеф в своей речи упоминул некоторое разочарование промежуточными результатами CAP-1002, все это обесценило компанию в более чем 4.5! раза. Но если балансовые убытки для таких исследовательских компаний — это норма, то можно ли было считать, что «некоторое разочарование промежуточными результатами» является финальным крестом для бизнеса? Подняв историю исследования CAP-1002, оказалось, что не так все и плохо: все клинические испытания до этого прошли успешно, результаты впечатляли, руководство достигло соглашение с ведущими докторами в данной области о привлечении их в качестве консультантов И В ТОМ ЧИСЛЕ для выяснения причин того самого разочаровавшего промежуточного результата. Оставалось подождать, когда рынок отойдет от панического падения и рассмотрит реальность.

Первая ласточка, подтверждающая что компания не сделала шаг назад, а уверенно продолжает исследования, прилетела в июле. Известие о получении от  FDA ваучера на дальнейшее исследование в клинике подтолкнуло акции в 2 раза. Конечно это не одобрение какой-либо стадии, но оно показало, что всё идёт по плану. 
Летнее затишье позволило недорого приобрести акции в первый раз. Дальнейшие новости резко разогрели аппетит у инвесторов - после объявления о том, что дальнейшие испытания будут проходить под руководством мирового специалиста по мышечной дистрофии Craig M. McDonald. 
После взлета, первая партия акций была продана (слишком резко и намного взлетели), и было принято решение посмотреть будут ли драйверы для продолжения роста. Потенциально о подходе новой порции хороших новостей показал график цен — акции откатились недалеко и тут же стали подрастать на приемлемых объемах.
Имея уже хорошую реализованную прибыль, повторный заход был мало-рискованным. Конечно хотелось бы видеть более плавное поступательное движение вверх до декабря, но поступившие уточнения и дополнения по испытанию под руководством  Craig M. McDonald, подняло цены 29 сентября на 40% и в понедельник на эйфории 2 октября еще раз на 40%.
Во время эйфории у меня только одно правило — отдай толпе то, что она умоляет тебя продать по завышенной цене.
По средней цене 3.80 все пакеты акций со всех портфелей были проданы.
Следующие новости будут поступать только в первом квартале следующего года. Как всегда будем наблюдать, не вычеркивая компанию из списка. 

Не думайте, что таких компаний единицы, только у нас в портфелях их 25 и ещё под наблюдением столько же. Если вы хотите присоединиться к стратегии взрывного роста, смотрите подробности в моем  Профиле в разделе О Себе.
★1
7 комментариев
вы лучше размещайте топики когда уже сами купили, а не когда компания уже выросла.
Не ясно вообще покупали вы ее или нет.
Фундаментально компания полное днище
avatar
Сергей Сметанин, у кого счета присоединены итак видят что и когда покупалось и продавалось. К счастью у меня нет обязательств когда публиковать акции портфеля.
avatar
Vladimirovich, у кого счета присоединены и к чему присоединены?
вы пишите для посетителей СЛ или для своих следователей у которых к вам счета присоединены? ничерта не пойму.
Вы пишите 
К счастью у меня нет обязательств когда публиковать акции портфеля
так я могу каждый день показывать графики лидеров на америке. Только зачем? Какой полезный смысл этой информации?
avatar

Сергей Сметанин, давайте каждый сам для себя будет решать что и как ему делать. Я пишу в ленту здесь и тоже самое на сайте в блоге для тех, кто присоединился к мастер-счету, пишу там где разным людям удобнее читать. Вы не в теме, поэтому вам не понятно и разобраться не хотите. Так зачем вы в принципе читаете мою ленту? Тем более, если для себя вы не видите полезного смысла, а видите только график без логики принятия решения.

avatar
Vladimirovich, сам не понимаю зачем читаю. пытаюсь найти интересную идею в посте, а ее нет
avatar
Удивили. У нас была компания GTL, у нее каждый день были планки вверх. ))
avatar
Сергей Игнатьев, к счастью на рынке таких компаний намного больше, чем одна
avatar

теги блога Meme-акции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн