Блог им. Green_Yard

Apple (AAPL) возможно показал свои максимумы на годик, другой вперед

                 Приветствую всех своих читателей!

Apple (AAPL) возможно показал свои максимумы на годик, другой вперед

                 Сегодня хочется поговорить о акции с идеей формирования разворотной фигуры и возможности того, что она показала свои исторические максимумы на длительный период времени. Возможно даже на год, другой вперед.

                 Акция уже несколько раз пробовала сформировать фигуру «голова и плечи» H&S, но каждый раз ломала ее работая продолжение тенденции.
                 Однако в настоящее время, пошло формирование малой фигуры, которое вслед за собой может привести к более серьезному размеру.
                 Давайте для начала посмотрим на дневной график

Apple (AAPL) возможно показал свои максимумы на годик, другой вперед

                 Из него мы видим, что за август и сентябрь была сформирована полноценная фигура «голова и плечи» H&S и даже пробита линия «шеи», после чего практически реализована первая цель формации. Как видим из графика цель располагается на уровне 146 долларов за акцию, а реально дошли до 149,16 и пошли в обратном направлении.

                 Возможно обратное движение — это ретест уровня «шеи», а возможно это потенциальная возможность сформировать более крупную формацию.
                 Таким образом, если это ретест «шеи», то последует снижение акции дальше по первой цели 146 долларов за акции, а потом и по второй 136 долларов. Разумеется все это в перспективе нескольких месяцев.

                 Хочу обратить ваше внимание на объемы, которые прошли 2 августа и что самое важное 12 сентября (выделены эллипсами на графике объемов). Стоит напомнить. что 12 сентября был эвент у компании, который на мой взгляд вообще ни чего нового не принес и по большому счету глубоко не понимаю людей, меняющих новинки телефонов каждый новый выход, вне зависимости от их благосостояния, а тем более когда некоторые это делают еще чуть не на последние или вообще в кредит.

                 Хорошую шутку в связи с этим прочел 13 сентября «Вышел новый Айфон. На этой неделе у многих девушек дел — по горло.» 

                А теперь предлагаю перейти на недельный график и поглядеть идею формирования более крупной фигуры

Apple (AAPL) возможно показал свои максимумы на годик, другой вперед

                Как видно из графика «левое плечо» формировалось 4 недели, и потом шло движение вначале в сторону «шеи» для ее формирования, а потом и в сторону «головы» фигуры. Все это заняло еще 7-8 недель почти, но это самая длинная часть формации. Теперь же достаточно 3-5 недель для формирования «правого плеча» и даже пробоя линии «шеи». Кстати пока ее оставляю на уровне обозначенном сентябрьской коррекцией, а именно 149,16 долларов за акцию.

               Ну и цели такой формации будут 133 и 115 долларов за акцию, а по времени разумеется все это может растянуться до 6-ти месяцев, а может и несколько дольше. Что совершенно не исключает резкого движения, потому что в целом коррекция по рынкам назрела уже давно и все это может произойти так стремительно, что и глазом моргнуть не успеем.

               Но предлагаю вернуться на дневной график снова и рассмотреть варианты, как может формироваться эта более крупная фигура, то есть какие могут быть сценарии

Apple (AAPL) возможно показал свои максимумы на годик, другой вперед

               Из графика мы видим (показано синей линией), что вначале может пойти формирование «правого плеча» и займет еще часть октября, после чего последует мощное движение уже с целью 133 доллара за акцию и по большому счету — это совпадет с идеей ретеста области «шеи» на первом графике статьи и исполнением ее второй цели 136 долларов. По времени как раз тоже вполне реально уложиться до декабря, возможно января месяца.

              Более же сложная формация может пойти в случае если этот квартал будет боковым движением, и вначале цена может уйти на уровни 146-142 где расширит саму формацию по линии «шеи» и вернуться для формирования «правого плеча». Вот при этом раскладе все затянется до конца года и пробой большой формации уже тогда получится в новом году и цели ее будут порядка 120-115 долларов за акцию — как видно на графике это закроет гэп между 31 января и 1 февраля 2017 года. Это был по сути гэп прорыва с очень сильно увеличивающимися объемами как показано на графике.

              Стоит добавить, что у это фигуры есть и вторая цель на уровне 97 долларов за акцию, что закроет гэп 26-27 июля 2016 года на уровне 96,67 долларов за акцию.

              Вот такие перспективы.

              Пока не будет сломлен хотя бы уровень 161 доллар за акцию, считаю что это вполне реальные сценарии и что акция показала свои максимумы на длительный период времени.

              У кого-то может возникнуть вопрос, что если рынки продолжат рост, не будет ли акция при этом расти так же.

              Сразу отвечаю — это не обязательно, и уже неоднократно она нам это демонстрировала. Например в 2015 году, максимумы были поставлены в апреле и там так же формировалась фигура «голова и плечи» — это была «голова» и потом долго еще акция доделывала фигуру, а индексы за это время поставили новые максимумы позже события формирования «головы» у акции Эпл.

              По этому не вижу проблем и в настоящий момент. Да по сути как мы видим это и происходит. У акции уже 1 сентября был поставлен максимум 164 ,94 доллара, а индексы после этого не раз обновил свои исторические максимумы в отличие от компании.

              Работать эти идеи в компании можно разными способами, как простым открытием коротких позиций в акциях, так и с помощью деривативов.

              И тут считаю надо выстраивать сценарий под разный депозит и различные возможности очень индивидуально подходя к требованиям по рисками, горизонтам удержания позиции и перспективам ожидаемой прибыли.

              В любом случае нет проблем составить план на любой размер капитала и рисков, даже если капитал незначительный.

              А теперь хочу напомнить, писал относительно того, что один из брокеров с которыми я работаю, понизил порог открытия счета до 2 тыс. долларов США и как следствия выхода на площадки для покупки биржевых опционов.
              Это дает возможность даже людям с небольшими финансовыми возможностями или не желающими отзывать основные средства из торговли на рынке РФ все же участвовать и в других идеях, на других рынках.
                   
              Соответственно если вас интересует данная или какие-то иные мои идеи, а так же есть вопросы по открытию подобного счета — то милости прошу на связь.

               Напоминаю, что помимо своего Чата, где транслирую ежедневно все свои сделки онлайн, еще открыл канал в Telegram где ежедневно пару тройку раз даю свое видение по рынку, но без рекомендаций и конкретики по сделкам — участие бесплатно.

               Для связи:

               Telagram @I_Dashkov

               Whatsapp +792827944 ( ноль девять )

               skype: ivandashkov

               instagram: idashkov

★2
10 комментариев
а с чего такая мания угадывать развороты и хаи акций? это тешит эго? шортите-шортите Apple, который постоянно Баффет покупает и у котрого 200 млрд долл кэша. увидимся в аду 
avatar
павел дерябин, У меня нет маний ни каких, а только взгляды на рынок, как технические, так и фундаментальные иногда.

Дело в том, что акцию с лета прошлого года работал только в лонг и только этим летом начал прицеливаться к развороту. 
Были попытки зимой, но там быстро понял, что пойдем еще выше, а сейчас реально есть основания.

Вот вам статья от прошлого лета https://smart-lab.ru/blog/334127.php

Там я тоже был с Баффетом и тоже нашелся человек, который троллить пытался и рассказывал куда пойдет Эпл вниз, посмотрите комменты.

И крайне благодарен вам, и таким как вы и этот человек людям — индикаторы толпы, так я вас называю.

Что дает мне определенные подтверждения своих идей.

Главное мне смешно другое, вы начали говорить о каком-то моем эго, при этом посылаете меня в ад, на встречу с вами. Не факт, что мы оба там окажемся :)

Ну и откуда у вас сведения, что Баффет его покупает постоянно, а не фиксирует уже, что как раз объемы на графике это не скажем его фиксация, о которой по отчетам фонда мы узнаем только в ноябре скажем.

Но тем не менее — не претендую на истину в последней инстанции.
avatar
insighter, да в добрый путь, я не против :) у моих идей тоже есть стопы. Кроме того я еще пока не открыл позицию, а только приглядываюсь к ней.
avatar
insighter, ну я то как раз собираюсь и скоро, пока просто поделился мыслями.

avatar
Я бы ждал отчёта и начала продаж iPhone X перед тем как принимать решение.
Багатенький Буратина, если работать деривативами, то можно предусмотреть хэджирование позиции на случай даже новых максимумов.
А если денег много, то вообще можно создать сложную структуру из шорта акций и опционной конструкции, при которых любые движения не будут наносить вреда, а главное ожидаемое даст солидную прибыль.
avatar
Яблоку похер на ТА, включат байбэк на полную и хана шортилкам, у них кэша до попы)
avatar
Sergik, вы купили? по какой цене?
avatar

теги блога Green_Yard

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн