Блог им. proton

Число буровых в США за неделю снизилось на 8 шт.

Вышла свежая порция данных от компании Baker Hughes по буровой активности на 15 сентября. Число буровых на нефть в США за неделю снизилось на 8 шт. При этом большая часть снижения была обеспечена сворачиванием (на 7 шт.) бурения на нефть. 


Число буровых в США за неделю снизилось на 8 шт.

Как можно увидеть из графика, снижение числа активных буровых для бурения нефтяных скважин в США становится все более заметным. От максимального их числа, 11 августа снижение на текущий момент составляет уже 19 шт. (2,5%). Однако пока такое снижение вполне укладывается в рамки пока еще слабой коррекции долгосрочной растущей тенденции. Посмотрим на то, перейдет ли этот процесс в дальнейшее ощутимое снижение. Это еще более интересно, поскольку процесс осторожного сворачивания буровой активности происходит на фоне разовых событий — штучного ураганного товара. 


Число буровых в США за неделю снизилось на 8 шт.

Да даже когда это произойдет, то не будет гарантией отсутствия рецидивов возобновления роста, как это произошло на текущей неделе в Канаде. Там число буровых на нефть за неделю выросло на 10 шт. 
Число буровых в США за неделю снизилось на 8 шт.

Снижение числа работающих буровых вышек в США хоть и мило сердцам нефтяных быков. Однако на текущей неделе их снижение в США было с запасом компенсировано ростом буровой активности в Канаде. В результате цены нефти почти не отреагировали на выход свежих данных — точней они продолжили начатую еще днем вялую попытку пойти в корректирующее снижение.  
Число буровых в США за неделю снизилось на 8 шт.





★1
9 комментариев
спасибо
Пожалуйста, Дмитрий)
через пару лет такие обзоры про биток будут, число мнайненговых дата центров в китае увеличелось на 10 за неделю и теперь их 1056, сложность выросла на 3%, цена биткоина стабильна в раене 23К$
avatar
Gryphon, запомните это замечание…
Николай Подлевских, типо забанишь если комент про крипту?
avatar
Мда… если тенденция продолжиться то нефть может и приободриться 
avatar
Быстро они кстати добычу восстановили....))) хотя бумага все стерпит
avatar
плюсую

avatar
Похоже, рынок уже не особо реагирует на число буровых. Приходит понимание первичности баланса спрос-предложение.
avatar

теги блога Николай Подлевских

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн