Блог им. Speculator2016

Есть ли у меня цель 100500 миллионов рублей ?

Вдохновился топиками коллеги TATARIN30
Который упорно идёт к своей цели
Поводом задуматься стал вопрос, обращённый к Ильнуру другим коллегой:
Автор, так сколько уже стоимость портфеля на пути к 10 млн? У меня кстати такая же цель.
smart-lab.ru/blog/420681.php#comment7607818
И я задал себе вопрос: а у меня какая цель ?
Всего год назад я бы не колебаясь ответил, что у меня цель 100500 миллионов
Но уже в декабре прошлого года я понял, что я не спекулянт — а сберегатель
Ибо быть спекулянтом мне всегда было некомфортно
А побыв несколько лет вкладчиком (сберегателем), я осознал — насколько же это приятно, быть сберегателем !
И поэтому я с тех пор стал позиционировать себя — как сберегателя.
Моя цель — сберечь мои накопления от обесценивания.
Это моё кредо.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
236
17 комментариев
Это хорошо, когда уже есть такие суммы, что выбираешь консервативную стратегию инвестирования. Мне пока можно спекулировать. Хотя и на спекуляции у меня менее 30% средств. Остальные в сбережениях.
Но всегда можно выделить денежку поторговать спекулянтом! 
avatar
Елена Е, я бы не сказал, что я консервативен
я покупаю акции по тем же правилам — что и раньше
просто я к этому процессу отношусь иначе
=
насчёт сумм
я уверен только в одном — хорошая сумма делается только одним метким ударом
как в анекдоте про миллиардера, который начинал с продажи одной сосиски
В цели ошибок нет? А то получается, что цель 100500000000 рублей. Что-то слишком большая сумма выходит.
avatar
Гражданин РФ, это же не моя цель )))
Speculator2016, а чья? У Татрина ясно написано, цель 10 миллионов. Так что в заголовке именно ваша цель. ;)
avatar
Гражданин РФ, но ведь всем известно, что число 100500 — это гипербола применяемая для обозначения безразмерно крупной суммы
=
в заголовке я хотел подчеркнуть — что мне не имеет смысла к увеличению суммы моих сбережений до такой суммы, которая значительно превысит сумму моих сбережений, (и я противопоставляю своё решение целям Ильнура)
Успехов!
avatar
Евгений Доктор, спасибо, коллега!
«Моя цель — сберечь мои накопления от обесценивания».

Абсолютно правильно. В предкризисные и кризисные времена сначала нужно думать именно о «сберечь».
александр мишкер, я уверен сейчас, что и в благополучные времена я буду придерживаться стратегии сбережения
Speculator2016, так же рассуждаю. Ищу баланс нужной доходности и минимальных рисков. А шампанское пусть пьют на моих похоронах родные и близкие. Если будет на что=)

Моя цель — сберечь мои накопления от обесценивания.
Это моё кредо.

Вы просто мужчина моей мечты, жаль что я замужем :))
avatar
Аля Смит, А Вы-женщина мечты, многих деловых мужчин-готовы не ТРАТИТЬ а СБЕРЕГАТЬ, редкое качкество для женщин при муже с доходами, многие их них -пожалеют, что Вы замужем или они уже женаты не на сберегательнице.
avatar
Лара Крофт, это очень разумно беречь и ценить, то что у тебя есть!
Но я ни словом не обмолвилась, что сама бережливая :))
avatar
Аля Смит, НО, тогда вы заблуждаетесь, насчет топикпостера--из бережливого мужчины-не так просто выудить деньги для растрат, хотя, кончно он несомненно лучше для замужества, чем легкомысленный мот.
avatar
Лара Крофт, ну вот как пример вам: тратить то я могу и свои, а он как мой муж не бросит же меня с голоду померать или бросит?! Но тогда его ценность равна нулю, для меня!
Ну вот такая философия (вкратце) имеет место быть :))
avatar
Аля Смит, Ну на харчи думаю-найдет, это небольшие затраты в наше время.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Сберегатель (Сэр Лонг)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн