Блог им. Astrolog

Спред между brent + wti = начал сокращаться. Зарабатывайте.

    • 14 сентября 2017, 17:49
    • |
    • Astrolog
  • Еще
Много стали писать о кассовом разрыве этих двух сортов нефти, объясняя почему так случилось.

Спред между ценами на эталонные сорта нефти Brent и West Texas Intermediate расширился до 2-летнего максимума, что ряд аналитиков связывает с последствиями урагана Харви,

вынудившего американские НПЗ временно снизить спрос на сырую нефть. При этом НПЗ Европы, которые преимущественно заняты переработкой нефти сорта Brent, как ожидается, повысят интенсивность загрузки своих производственных мощностей, чтобы компенсировать недостаток поставок бензина и дизельного топлива из США. В итоге в среду цена Brent превысила стоимость WTI на $5.62 за баррель, хотя в течение последних 18 месяцев размер спреда между этими двумя сортами преимущественно держался в довольно узком диапазоне $2-$3. Если этим движением текущая ситуация будет полностью исчерпана, то вскоре можно ожидать  быстрого сужения спреда, который развернется к исходным уровням, как только НПЗ США возобновят работу и объемы экспорта из США увеличатся на фоне роста спроса в предстоящие месяцы.


Это удел аналитиков, разъяснять что, как и почему. А нам, трейдерам, надо зарабатывать. На демо тренируясь, купил конечно WTI, подождал пока цена вырастет немного, далее… по методу опционной стратегии продал Brent (такое же количество контрактов), получив уже безубыточную позицию, если только спред не увеличится дополнительно. И что вижу?

Спред между brent + wti = начал сокращаться. Зарабатывайте.


Спред начал сужаться, так как уже обе позиции в плюсе.
Думайте сами, решайте сами, но такой арбитраж представляется очень выгодным.

Примечание:
указаны текущие цены на спот рынке,
фьючерсные ожидания на календарные сроки могут в пропорциях отличаться.

astro777.com
★2



Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Astrolog

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн