Блог им. Albus

Планы на ЛЧИ-2017

В этом году буду участвовать в ЛЧИ под ником robot_Albus.
Исходный план — торговать только на срочном рынке фьючерсом на индекс РТС. Плохо, что это совсем новая стратегия. Страшновато. Но она (по состоянию на сейчас) торгует лучше стратегий на акциях. Стратегии меньше месяца, я её придумал после прочтения книги "Кванты. Как волшебники от математики заработали миллиарды долларов" (Хе-хе). Если в процессе конкурса станет понятно, что она лосит, я перейду к плану Б и запущу на конкурсном счёте старых добрых спотовых роботов. Благо, что стартовая сумма при этом не должна вырасти согласно новым правилам.
Цели выиграть ЛЧИ я не ставлю, потому что это не бег и не стрельба, где всё зависит от твоих навыков. Просыпаясь утром, ты не знаешь заранее, день будет в плюс или в минус. Можно верить в победу, но ставить цель победить глупо, потому что работа идёт в потоке случайных событий. 
На скриншоте мои сегодняшние сделки. Сегодня везло: все трейды плюсовые, но так бывает не всегда. Пару дней назад я хлебнул горчицы и сильно откатился назад. 
П.С. В этом году есть номинация «Признание 2017». Это что-то типа приза зрительских симпатий. Если Татарин будет торговать также ловко, как и в прошлом году, проголосую за него или за того парня, который год назад торговал под ником RobotKingFees. Оба этих участника оказали огромное влияние на ход моей робото-конструкторской мысли ;).
Планы на ЛЧИ-2017



13 комментариев
VladMih, рабочий таймфрейм минутки. Это я для удобства зрительного на 5-минутках показал.
Albus, удачи и успеха!
avatar
Желаю удачи, коллега!
avatar
Geist, спасибо. Она мне понадобится. Этот год у меня по результатам хуже, чем прошлый. Все стратегии нейтральны к рынку, но сам факт вялого рынка плюс долгое время падавшего, всё же сыграл негативную роль. 
Оба этих участника оказали огромное влияние на ход моей робото-конструкторской мысли ;).

каким образом, сделки на ЛЧИ разбирали? 
avatar
Искренне желаю удачи! 
avatar
буду участвовать в ЛЧИ под ником AlbusCrimea.

     Вы нарушаете Правила Конкурса!!! :)
Московский Лоссбой, какие правила?
Albus, :) В заявлении указано, что длина логина не должна превышать 10 символов? А у Вас аж все 11 :)
     Так что придётся делать обрЕзание :)

     Ни пуха на Личге Чемпионов!!! :)
Московский Лоссбой, да, уже сделал. Спасибо за поддержку.
Подучиться тебе надо, а не на ЛЧИ. Нубские сделки то.
Японский городовой, всё время учусь ;) Этот процесс бесконечен.

теги блога Albus (Игорь Китаев)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн