Блог им. SergeyMoskva

Утренний обзор

Доброе утро!

На прошедшем в пятницу симпозиуме в Джексон-Хоул инвесторы как и ожидалось не получили от глав ФРС  и ЕЦБ разъяснений по поводу дальнейших действий в отношении денежно-кредитной политики. Однако некоторые члены руководства Федрезерва, выступавшие ранее, поддержали начало сокращения объема активов на балансе ЦБ и еще одно повышение ставки до конца года.
В свою очередь Йеллен высказала озабоченность по поводу смягчения регулирования банков, которое предложил Трамп, отметив что любые попытки ослабить регулирование должны носить ограниченный характер и быть направлены на повышение устойчивости крупных банков.

Так же в пятницу министр финансов Стивен Мнучин, заявил, что США своевременно повысят потолок долга в сентябре.

На текущей неделе внимание рынков будет сфокусировано на еще одном усилии Трампа  реализовать налоговую реформу. В свете того, что все прошлые инициативы президента встречали жесткий отпор со стороны конгресса нельзя исключать, что  очередная попытка может закончится провалом и спровоцирует новый виток снижения мировых фондовых площадок.

В прошлую торговую сессию цены на нефть росли на беспокойствах инвесторов об усилении урагана в США, который способствовал перебоям в добыче и нефтепереработке. Так же на положительную динамику «черного золота» оказали данные компании Baker Hughes, которая сообщила о снижении числа нефтяных буровых установок на четыре штуки, до 759 едениц.

В субботу Бюро по вопросам безопасности и экологического контроля страны сообщило, что добыча нефти в Мексиканском заливе снизилась порядка 25% из-за урагана «Харви», что составляет 428,5 тысяч баррелей в сутки, так же компании эвакуировали персонал со ста двенадцати  платформ по добыче и пяти стационарных установок. Ко всему прочему синоптики предупредили об угрозе сильного наводнения.

В среднесрочной перспективе последствия урагана не окажут сильного влияния на цену «барреля», а основные риски снижения котировок будут связаны с окончанием автомобильного сезона.

Нефтяные котировки по-прежнему торгуются в диапазоне с поддержкой в районе отметки 51,40$ и сопротивлением на уровне 52,9$, проход которого откроет дорогу в район 54$ -55$.


Индекс ММВБ на прошедшей торговой сессии закрылся у сопротивления 1980п. и если индикатору удастся пройти предыдущий максимум расположенный на отметке 1990п., шансы вырасти в район 2000п.-2020п. резко возрастут. Поддержкой на текущий момент является уровень 1960п.
Утренний обзор

фРТС на торгах в пятницу пробил уровень сопротивления 105000п. и на данный момент дорога в район 107000п открыта. Поддержкой выступает уровень 104500п., проход которого может сломать сценарий дальнейшего роста.
Утренний обзор

Фьючерс $/руб. торговался на прошедшей неделе под ключевым уровнем 59670п. и как было озвучено ранее, в случае развития данного сценария первой целью снижения выступал район 59000п. На данный момент  инструмент может опуститься к следующей поддержке 58500п.
Утренний обзор



Подписывайтесь на мою страницу в Твиттер @DrozdovS1




★1
12 комментариев
Доброе утро, спасибо!
avatar
Dekarth, Доброе утро!
avatar
Доброе утро! Нифига се ты седня рано!!!:))
avatar
UrSuS, Салам! да я всегда встаю рано )
avatar
пасиба за обзор и графики!
avatar
Доброе утро! Спасибо за обзор.
avatar
Олег Еремин, Доброе утро!
avatar
Доброе утро! Спасибо за обзор, сегодня по фРТС вроде всё за рост.....!
avatar
Lukoip, Доброе утро! Из района 107000 откат возможен.
avatar
Drozdov.S, О как, буду осторожен. А то опять впаду в эйфорию… и Бабах!
avatar
Доброе утро, спасибо за обзор. Где видишь открытие по РИ.
avatar
Добро, По идее надо как минимум в район 105500 сходить.
avatar

теги блога Drozdov.S

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн