Блог им. red_evil

Si. Взгляд на рынок и рекомендация. Trade Market

Si

За прошедшие 3 недели рубль отыграл порядка 2000 пунктов на фьюче от своих минимумов, при этом снижение цены контракта было очень рваным и очень дёрганым, так что работать на этом отрезке было практически невозможно.

Сейчас фьючерс консолидируется по своим июльским минимумов 59500, консолидируется абсолютно безволатильно, и столь длительный застой в валюте сулит нам скорый взлёт волатильности, правда пока не понятно в какую сторону при этом будет движение. Технически более вероятным видится дальнейшее снижение в район 59000 с потенциалом возврата на 58500, откуда фактически начался рост в июне.

Я бы предложил обыграть эту ситуацию через стандартную покупку волатильности, т.е. покупку колов и путов (опционы). Риском в этой ситуации будет потеря временной составляющей, если движение в паре так и не возобновится, что на мой взгляд, кажется маловероятным.

Si. Взгляд на рынок и рекомендация. Trade Market

---

В рамках смены концепции работы решили ввести новую рубрику, а именно аналитику. Это ТА, обсуждение новостей, событий и т.п. Пишите в комментариях, на какой инструмент сделать обзор ТА.

Также в рамках рассылки торговых рекомендаций произошло расширение инструментов в портфеле с 1 до 5. Будет интересно)

 

7 комментариев
Ага. По 750000р за 1 опцион там продают)) так себе сделка
avatar
Сергей Тысячный, я даже боюсь спросить, где вы цены на опционы смотрите)
avatar
Trade Market, доска опционов Si9.17 квик открытие брокер. В поддержке говорят, что такое бывает, мол кто то ставит заоблачные цены на опционы, авось кто то посмотрит на теор.цену и купит. Типа законом не запрещено устанавливать свои цены на опционы. 



avatar
Сергей Тысячный, вы смотрите si не 9.17 а 12.17 и опцион с истечением в октябре) Вот стакан сентябрьских колов на 59500
avatar
58.8 по споту сильный уровень..  Уже почти 2 месяца все, что ниже 59 постоянно выкупается…
А так, многое будет зависеть от индекса бакса, думаю.
avatar
NikNik, если после многократного выкупа цена снова снижается, значит давление вниз больше, и в очередной раз могут уже не выкупить)
avatar
Trade Market, эт понятно… Но до сей поры все, что ныряло ниже 59 с радостью выкупалось. Лан, поглядим…
avatar

теги блога Trade Market

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн