Блог им. STenet

Картина дня 17.08.2017. НЕФТЬ

Приветствую!

Написано в 23:20

Вчерашний блог вы сможете прочитать здесь smart-lab.ru/blog/415128.php

НЕФТЬ
Продолжаю ждать снижения в район 49.

Среднесрок
Ранее писал что жду откат в район 51.24, этот уровень был ключевым в этой зоне. Отработали его четко и на запасах слились к лоям. Структуру слива считаю нормальной, на ретест это не похоже и есть смысл ждать цену ниже.

Ниже нас ждет зона из трех сильных уровней (49.23, 48.80, 48.46) пока считаю что в этой зоне  логично нарисовать разворот. Поэтому это неплохое место пофиксится и осмотреться. Также там есть два вспомогательных уровня 49.01 и 48.57. В идеале развернуться сможем здесь за пару дней.

К концу месяца жду цену 51.94 и может выше. Но нужно смотреть что будет в зоне разворота, вполне возможно что прольют цену ниже к красивому и старому уровню 47.47 ) И там можем стоят подольше и уже следующим месяцем порасти. Но в любом случае считаю логичным лонг, но не с текущих, нужно упасть пониже и загнать в шорты)

Интрадей
Рекомендации на шорт от 51.24 отработали четко. И я точно знаю что хоть один человек читающий мой блог заработал на этом)

На текущих ценах нужно шортить, но очень осторожно, смотреть что будем рисовать.В любом случае с 50.35 считаю шортить очень опасно сразу, есть вероятность что сначала дернем цену выше к уровням 50.75, 50.91 и 51.05, с этой зоны шорт будет предпочтительным.

Но опять же нужно смотреть на силу, структуру и характер задера к этим уровням. Повторюсь, в лонги с этой зоны я не верю) Но и место такое что здесь шортящих будут иметь)

До зоны где я жду разворот (она описана выше) есть еще три уровня которые могут послужить для фиксации шортов интрадей, это уровни 50.04, 49.73, 49.44. Они же могут быть точками входа в шорт, если будем лить сильно и безоткатно.

p.s. В течении дня буду отписываться в комментариях, по мере развития событий.

Плюсаните кому не жалко, нужно набрать рейтингу немного)

★3
28 комментариев
+, на большее не дорос.
avatar
+, спасибо за обзор. на вчера уже был в шорте и показанные уровни хорошо помогали ориентироваться. часть пофиксил внизу, жду повыше перезайти.
avatar
+, пока могу так
avatar
все четко и по делу
+ — по другому не могу.
avatar
попилим потом 44 или наоборот.
avatar
Спасибо, экспирация амерских опциков может сказаться на сегодняшних торгах?
avatar
Андрей, не думаю что это помешает дальнейшему снижению цены.
avatar
Сергей Тенет, подскажите от текущих куда нефть ждете?
Виктор Прокопенко, в течении дня жду вниз, но от текущих могут отскачить, а могут и нет…
avatar
Сергей Тенет, ок, благодарю!
Сергей Тенет, как вам такой поворот, отскок?
avatar
Сергей Тенет, какие мысли по тек.ситуации?
спасибо за уровни.
avatar
+ по другому не хватает рейтинга((
avatar
 Теперь вообще сложно все, можно считать, что ретест прошлого лоу прошли и теперь это разворот вверх. Что скажите, Сергей Тенет?
avatar
Папуас, считаю что может быть все что угодно) Мое мнение нужно дать ниже, сейчас просто имеют последних шортистов. Я жду вниз в указанную зону.
avatar
Сергей Тенет, приветствую, а сегодня не будете писать?
avatar
Папуас, Доброе утро! Нет, пока все в рамках вчерашнего, даже если с пойдем вверх, то нужен сначала еще один ретест вниз, будем смотреть.
avatar
Сергей Тенет, спасибо большое.
avatar
Сергей Тенет,   доброго утра.   51.24 остается ключевым уровнем?
шортанул от него немного 
avatar
Эдуард Ко, Доброе утро! да, откат от него в любом случае будет,, а далее нужно смотреть.
avatar
Сергей Тенет, ок, спасибо)
avatar
Сергей Тенет, сергей, как видите дальнейший расклад. Разворот состоялся или еще будет заход вниз. и на какие уровни здесь ориентироваться.
avatar
Папуас, да очень вероятно что развернули с этой точки, я ждал ниже, посмотрим как закроется день, уровни все те же сильный 51.94 и 51.24, второстепенный 51.61. Сверху сильный 52.86 второстепенный 52.63, 53.15
avatar
Сергей Тенет, огромное спасибо за развернутый ответ.
avatar
Сергей Тенет, да, развели шортистов. Сергей что думаете по тек.ситуации?
Виктор Прокопенко, смотрите выше комент
avatar

теги блога Серж

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн