Блог им. cerenc

Золото

    • 14 августа 2017, 10:47
    • |
    • cerenc
  • Еще

В эти выходные на даче, читая содержательный блог одного из моих « информаторов » хотелось отписать ряд замечаний, но выходные – есть выходные, поэтому возвращаюсь к этому — сегодня.

 Блог https://smart-lab.ru/blog/414588.php мне показался крайне противоречивым не в смысле достоверности графиков, а – позиции, что, собственно говоря, хочет сказать автор...?!

 Так, если из начального тезиса следует, что «удорожание золота имеет качественную основу, связанную с дефицитом на физическом рынке...», то, вывод,

что «динамика добычи на перспективе 100 лет затухает и ей не помогают даже растущие в постоянных долларах котировки ...» — говорит об обратном...?!

 Таких примеров в тексте можно найти не один, что вполне соответствует сложившейся практике рыночного анализа, но я не об этом...

 Сама практика анализа рынка с позиций, что « вижу то и пою » безусловно в полной мере соотвествует методологии Талеба « прилаживания ».

 Проблема лишь в том, что деньги делаются « воображением » и в этом смысле видение перспективы ИМХО, значительно актуальные описания « что известно » даже в скрупулезном исполнении.

 Ну и по этой теме очевидно, что именно криптовалюты, из того, что на сегодня известно определяют судьбу золота и осмысление этого факта – есть грааль темы « золото » (и не только).

 Новое знание – нельзя найти в книжках (в известном), его можно найти только в голове...   

 

★1
2 комментария
Поставлю тебе плюсик за пиар.
avatar
Zmey, да, люблю читать Ваши блоги, даже по выходным, спасибо…
avatar

теги блога cerenc

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн