rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании алор | Индекс РТС может сегодня вырасти

Нефтяные котировки в понедельник снижаются на 0,25%, Brent торгуется возле отметки $52 за баррель, что говорит о неопределенности настроений инвесторов. В ближайшие дни мы можем увидеть рост цены на фоне роста спроса на сырье, вызванного неожиданно хорошими данными по ВВП Японии (до 4%). Однако объем промышленного производства в Китае вырос лишь на 6,4% в годовом выражении, а не на ожидаемые 7,2%. Инвесторы также ждут статистики по запасам в США в среду. Американский рынок акций завершил прошлую неделю падением; инвесторы напуганы обострением отношений между США и Северной Кореей.

Российский фондовый рынок пока держится неплохо, индекс РТС сегодня может предпринять попытку к росту и подняться на 0,5%. Курсы доллара и евро подрастут до 60 и 71 руб. соответственно.

Из акций к покупкам можно рекомендовать бумаги «РусГидро», они дорожают на фоне отказа эмитента от инвестиционного проекта «Ленинградская ГАЭС». Короткие позиции имеет смысл удерживать по обыкновенным акциям АЛРОСА, ВТБ, «Сургутнефтегаза» и «Ростелекома», которые пробивают локальные уровни поддержки, тренд вниз может быть продолжен

4 комментария
индекс не просто может вырасти, а он вырастет сегодня, нужно болтаться в районе обозначенных границ ))
avatar
журнал фитиль)
avatar
индекс ртс может вырасти, а может и упасть. вероятность 100 процентов
avatar
хорошее падение +0,58% ))конечно это ни о чем, но индексу суждено идти наверх и он это мелкими шажками выполняет ))
avatar

UPDONW
Новый дизайн